Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

"Не в бровь, а в глаз" как говорится. Я тоже уже полностью перешел на Эльбрус, наши "винты" полностью наше ПО. Как и вся наша военная отрасль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцам летать на российских кораблях не то чтобы лучше...а просто ДЕШЕВЛЕ. Своё разрабатывать и строить - многих денег стоит. А тут купил билет - и дело в шляпе !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Не в бровь, а в глаз" как говорится. Я тоже уже полностью перешел на Эльбрус, наши "винты" полностью наше ПО. Как и вся наша военная отрасль.
И что с ней все программы работают? Я тут одну ставил так уже даже на семерку не хотела а на 10ку без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Европейцам тоже российский газ обходится дешевле, но американцы лоббируют свой "ароматизированый!.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по нашим зарплатам, наш газ вообще им достается почти задаром. Если бы европейцев заставить самим его добывать, тогда бы он точно им в копеечку встал. А так чем ниже у нас зарплата, том быстрее мы одолеем супостата. Так Телевизор по крайней мере говорит. А Телевизор врать не может.

12 минуты назад, tilarids сказал:

А тут купил билет - и дело в шляпе !

Да и корабли собственно на 80% американские. Все станки, оборудование, материалы, электронику, ПО поставляет НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

российский газ , американцы свой 

А я чего-то не пойму, а кто потребляет "арабский" газ ? :blink: Туркменский газ ? И все прочие газы ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

Американцам летать на российских кораблях не то чтобы лучше...а просто ДЕШЕВЛЕ.

Сейчас уже нет, в этом году полёты будут окончены. Dragon 2 скоро заменит им союзы. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только сделают безопасным для экипажа. Пока сроки сдвигаются. Никто повторения Колумбии не хочет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Меломаны есть в кабинке? Вчера нашел пару 6П9. Хочу склепать 2-такт. Есть у кого опыт? Как звучат?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая лампа. Крутизна у нее знатная. На одной лампе однокаскадный усилитель легко получался. А вот про двухтакт сказать не могу. Такого опыта нет.

А, насчет звучания? Ну так все собранное своими руками всегда звучало бесподобно. Тут объективной оценки ждать наивно.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, крутизна мне тоже понравилась. А вот по поводу звучания есть сомнения. Она ведь затевалась не для звука. Слушаю металл и джаз, если что.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, они применялись на выходе какой-то развертки в телеках. Хотя, опять-таки вспоминая 6П45С... Будем пробовать.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, это видеоусилитель.Типа 6П15П.  И смутное подозрение, что с какой-то военной американской РЛС. :)

С чужих слов ВОТ.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр2 сказал:

Типа 6П15П.

Цэ правда. Как-то на них забацал 2-канальный однотакт по Своренвской схеме. Лично мне звук понравился. Если на 6П9 будет не хуже, то этот маленький шажок будет жирным шагом в моем развитии (использовал железки в предвариловках и примочках, а на выход еще не ставил). 

Кстати, а на сколько их можно грузить по аноду в резистивном эквиваленте (предел не нашел в паспорте)?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветушки!
А кто мог бы вкратце, описать, кто такой VPN, и с чем его употребляют?
Так, что бы любой мог понять.
Что такое тайм вивер- я знаю, а вот VPN- как то не удосужился узнать в своё время.
Вот сейчас получил телефон, у него тоже VPN есть. Вот и хочу настроить принтер, что бы можно было печатать с телефона вордовские документы из облака.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kotenok сказал:

Что такое тайм вивер- я знаю, а вот VPN- как то не удосужился узнать

Это как "Карл Маркс - это один человек, а Слава КПСС - вообще не человек" :)

VPN -  Virtual Private Network — виртуальная частная сеть, остальное к спецам, я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. @КЭС правильно сказал. Мы с тобой общаемся через инет, но не верим в смерть Пугачевой. У нас личная связь на несколько узлов, привязанных к ВПН, а остальное мы игнорим. Эти упыри из инета нас тоже не видят. Надо просто прописать параметры тех юзеров, которым ты доверяешь. Т.е. мы с тобой связаны в некую секту, которая действует через инет, но хаваем и выдаем инфу только для избранных, которые прописаны в ВПН. Помнишь, в свое время автоматизированные магазы строили сеть между собой. Там тоже были шлюзы и все это общалось по внешним ИП через модем. Тут нечто подобное.

Проще объяснить не могу. Сорри!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда буду гуглить.
Пока попробовал открыть общий доступ принтерам- не позволяет, пишет ошибку.
Сеть- это вообще не моё. Я даже рыболовную то видал всего раз пять-десять в жизни, и три раза её вязал в детстве.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноут подключается через вайфай к роутеру к которому проводом подключен комп к которому в свою очередь принтер. Так вот через сеть настроил на ноуте принтер. Но при этом на ноут через сеть с компа ставятся дрова. Не знаю на вашем телефоне хватит ли места на дрова или не займет ли слишком много памяти телефона что будет неприятным в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я тоже не знаю. Дрова принтера на телефон я уже загнал, ибо там места 128 гиг, и ОЗУ 4 гига.
Дрова для Андроида, как положено. А вот общий доступ принтера пока ни как не могу настроить даже для бука.
Да и у меня их два к компу подключено, надо обоими печатать в идеале.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...