Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Praktic сказал:

Теплым звук, наверное, получался в результате завала высоких частот

Чётные гармоники и мягкий клиппинг, это основное достоинства ТЛЗ (тёплый ламповый звук) без ООС.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 минут назад, Boris U сказал:

Что   все возможно. 

Примеры есть, чтобы было понятно. А то одна абстракция.

 

12 минут назад, Boris U сказал:

По мне так бывает. 

Вполне допускаю, что одному - второму слушателю может понравится аппарат с более низким качеством, чем с высоким, но это исключение и процент таких слушателей очень низок.

 

9 минут назад, Pont 007 сказал:

Чётные гармоники и мягкий клиппинг

Да, возможно, я не вникал в тонкости, но уверен, что все это можно организовать и на современной элементной базе. Дополнив УНЧ инфракрасным излучателем для полноты ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

Только что, Praktic сказал:

Да, возможно, я не вникал в тонкости, но уверен,  

Знания нет, есть уверенность или вера. 

я же считаю,  что возможно, но нужны подтвержденные измерения и прослушивание.

Примерно такие взгляды. Есть еще кой какие идеи, но ввиду несерьезности разговора и попыток затролить

лучше не  касаться этой темы.

 

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Boris U сказал:

Знания нет, есть уверенность или вера

Не нужно сочинять. Уверенность у человека появляется в результате приобретенных знаний, а вера это чисто поповский термин и в радиотехнике никогда не использовался. 

 

24 минуты назад, Boris U сказал:

но нужны подтвержденные измерения и прослушивание.

Кому и для чего нужны? - для того, чтобы развеять мистические непонятки? У меня таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не выводите уравнения и доказательства,  а пользуетесь готовыми результатами.

Значит верите. 

 

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Boris U сказал:

я же считаю,  что возможно, но нужны подтвержденные измерения и прослушивание.

И измерения и прослушивания и теоретические обоснования - всё это было. Советую почитать статьи Сухова на эту тему.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Boris U сказал:

Вы же не выводите уравнения и доказательства,  а пользуетесь готовыми результатами.

Для себя, разумеется, не только пользовался готовыми результатами,  я делал измерения и сравнивал прослушиванием. В конечном итоге у меня появился опыт и знания. Эти знания позволяют мне безошибочно пользоваться готовыми результатами других специалистов или радиолюбителей.

 

38 минут назад, Boris U сказал:

Значит верите. 

Блин! -Вера - это поповское слово! - я доверяю или не доверяю тому или иному автору. Это РАЗНЫЕ слова, хоть и корень один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pont 007 сказал:

Чётные гармоники и мягкий клиппинг, это основное достоинства ТЛЗ (тёплый ламповый звук) без ООС.

Слушать музыку с клипингом, пусть даже и с мягким? Это что за извращение? Или это нужно для той части слушателей, что  желает показать свою необычность, т.е., ненатуральность? :-)

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@r9o-11 , Вам никогда не приходила в голову мысль, что, к примеру, репа с попердывающими на низах динамиками её любителям в кайф?  ;)

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где там то, что называется музыкой? Звуки есть, музыки нет. :lol:

Я, вроде, о другом хотел сказать. Ламповые усилители можно собрать как со слышимым приятным окрасом звука, с приятным "чистым звучанием" и с обычным скучным звуком. При этом все эти усилители могут иметь одинаковое цифровое значение КНИ. Но будут отличаться видом гармониковых "хвостов" и ИМИ будут разные.

Понятно, что всё это вкусовщина и что время от времени хочется то одного, то другого...

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, r9o-11 сказал:

Так а где там то, что называется музыкой? Звуки есть, музыки нет.

Ну дык они себя и называют аудиофилами, а не меломанами. :rolleyes: 

21 минуту назад, r9o-11 сказал:

Понятно, что всё это вкусовщина и что время от времени хочется то одного, то другого...

Да, потому как утеряна база сравнения. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ART_ME , что подразумевается под базой сравнения?

Например, существует множество хороших, но разных исполнений "Времён года" Вивальди - разве можно сказать, что какое-то является базой для сравнения, а остальные нет?

Или такой же пример про синтезируемую музыку, т.е., со звуками, не существующими в природе и про которые нельзя сказать, что они натуральны (без электричества не существуют). Звуки выдуманы и гармонизированы в меру способностей авторов - кто там из них более "базовый"? Jean Michel Jarre, Yello или Klaus Schulze? :-)

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Boris U сказал:

Это одно и тоже по смыслу.

Точно так же, как одно и тоже по смыслу и по звучанию транзистор и резистор для нашего охранника.  Вера может быть не только религиозная, но по-любому, слово "вера" означает  признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования.(с)  То-есть, можно говорить всякую несуществующую бредятину и в качестве неоспариваемого аргумента добавлять, что в это веришь. И спорить в таком случае становится бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера это признание без непосредственного подтверждения. Признаете формулы и теории, пользуясь готовыми  результатами , значит верите.

Проверить то все равно не можете.  Аргумент это именно аргумент, а не вера или мнение.

Насчет бредятины, еще никто не доказал, что Бога нет или он есть. 

раз так - будем считать это возможным. Мой ответ без всякой веры и религиозного смысла.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Boris U сказал:

Признаете формулы и теории, пользуясь готовыми  результатами , значит верите.

Формулу я проверяю практически, а теория это вообще точка зрения, мнение.

 

9 минут назад, Boris U сказал:

Насчет бредятины, еще никто не доказал, что Бога нет или он есть. 

раз так - будем считать это возможным. Мой ответ без всякой веры.

Ладно, согласен. Раз такое дело, то я - это и есть БОГ ! Верьте в меня и молитесь мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, r9o-11 сказал:

@ART_ME , что подразумевается под базой сравнения?

....

Или такой же пример про синтезируемую музыку, т.е., со звуками, не существующими в природе 

а потому и сравнить их не с чем.

То есть если такую музыку прослушать на разных звуковых комплексах, то нет возможности сделать вывод о том,  на каком комплексе проигрывание более верное.

Поэтому в качестве критерия остается субъективное восприятие. Кому-то нравится концертное исполнение синтезируемой музыки, кому-то студийное, а кому-то и в консервной банке.

Каждому свое....

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Ладно, согласен. Раз такое дело, то я - это и есть БОГ ! Верьте в меня и молитесь мне!

Этого мало, надо убедить адептов  в своей истинности, культ они сами создадут.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boris U сказал:

Этого мало, надо убедить адептов  в своей истинности

А для этого обязательно нужно чудо.  

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boris U сказал:

надо убедить адептов  в своей истинности

Кому надо кого-то убеждать?

Только что, ART_ME сказал:

А для этого обязательно нужно чудо. 

Все чудеса оказались фейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то хочет чтобы его признали божеством  или пророком или хотя бы гуру,  надо убедить адептов. 

Просто объявить этого недостаточно, т. к.  это не абсолют не требующий доказательства.

 

 

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЯП-е прочитал, про веру:

"Ури Геллер стал известным своей способностью сгибать металлические ложки якобы силой мысли и обрел множество поклонников. Однажды его разоблачил известный скептик Джеймс Ренди, но на славу Ури Геллера это разоблачение нисколько не повлияло, поскольку разоблачения Джеймса Ренди никого кроме скептиков не интересуют."

:lol:

 

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, r9o-11 сказал:

"Ури Геллер стал известным своей способностью сгибать металлические ложки якобы силой мысли и обрел множество поклонников.

Все верно - Ури Геллер совершил чудо. :rolleyes:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...