Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

дайте покурить спокойно

Кстати, о вреде курения:.....

Блин, а как она была зае..сь - первая утешнняя сигарета после завтрака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9 лет уже прошло, а ведь помнится!!!! То что закашливался до харканья как то вроде уже и не было этого, а как приятная лёгкость  в организме образовывалась - так это всё ещё держится. Прям так бы и потелебонькал бы кубинскую сигару....

С уважением, Сергей

4 минуты назад, r9o-11 сказал:

А вот здесь можно покурит...

Лучше не надо (место уж больно хорошее,  тут и без курева посидеть хорошо), после курильщиков бычков накидано везде мимо урны, наплёвано....

с уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

47 минут назад, Серж Вамп сказал:

Оо, тут и соточкв махнуть приятно, вид как в детстве у деда на пакосе

:yes: :friends:

:drinks:

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Указатель на столбике, знак какой то, трава возле дерева подстрижена, явно не средняя полоса.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Boris U сказал:

трава возле дерева подстрижена, явно не средняя полоса.

Так раньше было, когда держали свою скотину (от КРСа, до кроликов). Были обкошены на сено или подкормку любые доступные места. Хороших и близких покосов у часнтиков не было, вот и "стригли" любые ничейные неудобицы до которых можно было дотянуться.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

Хороших и близких покосов у часнтиков не было

Хорошие колхозы стригли косилкой,а для себя между деревьев ручками косили, дед в двух местах косил, все руками, я по детству не понимал, какой это деревенский труд, рядом с домом 25 соток картохи. Как то накатило,ехал домой и заехал в деревню, дом стоит с тем же шиферов весь в плесени и мхе..., все стайки сожгли наверное на дрова....иждивенцы, дед огород поливал руками накачивал насосом с реки,а заглянул, там трава в мой рост, один туалет стоит посередине...а у него и туалетов два было.

Кароче сейчас все готовое надо, скотину не держат, картоху не садят. А ждут пособия, думаю все таких знают диванных экспертов, власть плохая, денег мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серж Вамп сказал:

скотину не держат, картоху не садят.

А вы и скотину держите и картоху садите?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Armenn сказал:

А вы и скотину держите и картоху садите

Да ну, не царское это дело.:D Анекдот вспоминается: -деда, а царь царицу е@ет?- внучёк, ты с дуба рухнул, будет те царь возле жопы ковыряться, прикажет- и вы@бут!

У меня знакомый замначальника КУМИ в Юрге, так уже лет под 70, а ездит на ВАЗ-2106, и садит картошку до сих пор. Имеет больше 20гаражей огромных в черте города, много квартир, а картоху садит. Правда в гаражах- тоже его машины стоят, но не жугули отнюдь.:lol: Лексусы, Форды, и прочие...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kotenok сказал:

У меня знакомый замначальника КУМИ в Юрге, так уже лет под 70, а ездит на ВАЗ-2106,

Ой,удивил!!!Вот когда дряхлый дедушка ездит на ЗАЗ-968,ему гайцы при виде его мобиля и номерных знаков,ему честь отдают,имеет поболее всего тобой перечисленного,уважаемый не только в криминальном мире,старый любитель -огородник ...ну ты понял.:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем хозяйстве ничего плохого нет, даже наоборот. Наша область всегда славилась овощами и была всероссийским огородом. А жители, даже городские, имеют дачи, приусадебные участки и ростять для сэбэ коханых весь овощной ассортимент. А на нашей земле растёт всё. Остаётся лишь приложить руки.

В гробу я видел турецкую и сирийскую магазинную картоху. Мыло мылом. Ни запаха ни вкуса. Всегда беру у частников. Сам 4.5года жил в области на своем хозяйстве и про домашние харчи знаю не по наслышке. По запаху скажу где рос картофель. Отличаю Пензенскую от Тамбовской, Саратовской и нашей местной. Про Украинскую и Белорусскую не говорю-её давно не поставляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

В гробу я видел турецкую и сирийскую магазинную картоху.

У нас из Пакистана,Египта можно встретить. Позорище...дальше фольклер

1367517704_98.jpg.16b7925edb6289e4f24dc61dd2a031ec.jpg

Эта фотография местное напомнила почему то

643065707_99.jpg.131f0115c5234a0b7dbaefff3b7eaba4.jpg

Недалеко кстати встретил косолапого любознательного мудака внушительных габаритов

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Armenn сказал:

А вы и скотину держите и картоху садите?

Я ж городской теперь...:crazy: и это, ИП , так что вот уже 19 лет не саду,но сад есть, даде фундамент есть там,но все заросло, после перестройки воду отключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2020 в 15:03, Серж Вамп сказал:

А ждут пособия, думаю все таких знают диванных экспертов, власть плохая, денег мало

 

1 час назад, Серж Вамп сказал:

Я ж городской теперь...

 

Ну тогда чего людей обвиняете? Какая власть такие и крепостные.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обвиняю,вот история моя- как то за картошкой поехал, взял местного и обьезжаем кто продает, подьезжаю к одному на лавочку, пиво пьёт, спрашиваем, есть нет картоха, а он- вон видешь поле, иди копай, мелкую в амбар, крупную себе, ведро десятка....сказать что  я охренел, нечего не сказать..  это было лет семь уже назад, может больше, но я больше не ездил, звонил и привозили домой.

23 часа назад, Serjmaster сказал:

Ой,удивил!!!Вот когда дряхлый дедушка ездит на ЗАЗ-968,ему гайцы :)

Так уважаемых мало осталось , а если ещё и не кавказец.....последнии из магикан...у нас вот хоронили ,,зятька,, разбился на реке, много хорошего говорили, по мне вроде пофиг, но в родном городе наркоманов не любили, разрешал мочить, против никто не смел слово сказать...

Помнишь анекдот про деда,попал в авприю , братки оп,попал ты дед , а ор стопэ, сын директор птицефабрики, бабаи привезет....,,беркут,, его звать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Раз курилка значит о курении. По случаю нашел eonsmoke и не зная что эт за хрень, залез в тырнэт. Оказывается народ их прилабонился заправлять и заряжать. Вынул кишки из футляра, подключил АКБ к зарадке пауэрбанка, зарядил, абсорбер пропитал основой, вставил всё назад в корпус и эта хренька заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, чем занимается Сколково... Где наши смартфоны, операционные системы и приложения... Ведь хватает же 'мозгов" допиливать чужое и чутка выпускать своего, так почему бы не ускорить шаг в этом направлении? Нахрена пользуем чужие сервера и не строим свои? И вообще, давно пора создать свою сеть рунэт, чтоб ни от кого не  зависить. Опутать оптикой и спутниками страну не долго и не сложно. Тем паче кое что уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопросы, у тебя, Александр, дюже смешные?
Да и задаёшь их на форуме, который находится на зарубежном сервере, который дешевле во много раз, чем наш.
Право слово, завязывай с зомбоящиком, и СМИ. Тогда будешь владеть информацией.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Опутать оптикой и спутниками страну

Медной оптикой, Вы хотели сказать? И ламповыми спутниками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ёрничать. Вы прекрасно знаете что такое оптиковолокно и спутники связи. Как монтажник кабельщик 4го разряда могу вас уверить, что на данный момент оптоволокна задействовано прилично. Ещё в начале нулевых наша бригада в подопечном районе города обеспечила связью каждую квартиру плюс работали в других районах и уложили оптоволокна точно не скажу сколько километров, но до луны дозвониться можно точно. А в нашей конторе Югсвязьстрой было 4 бригады. Таких контор в городе с десяток не меньше. Самые крупные Каламбия и Ростелеком. Волокна лежит столько, что ни у одной конторы связи и тырнэта проблем никаких. Кроссы и распределение позволяют подвести в каждую хату 100мбит. Но платить дважды за тырнэт (телефон и проводной стационарный) у нас мало кто хочет, поэтому больше юзают 3 и 4джи. Плюс не все тырнэт провайдеры обеспечивают обещанные мегабиты а деньги берут по полной.

13 часов назад, kotenok сказал:


Право слово, завязывай с зомбоящиком, и СМИ. Тогда будешь владеть информацией.:D

Не стройте иллюзий, Шура. Скажу словами Остапа. Вы не можете точно знать смотрю я телик, тырнэт, Ютуб и есть ли на это время?

А вот вам, батенька, мозги бы почистить ой как не помешает. Достали всех со своими комунячими закидонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, трындеть о зомбоящике стало популярным. Но трындящие не предлагают никакой альтернативы. Типа тв не смотрите, СМИ не слушайте. А кого слушать, вас и вам подобных? С какой это радости... Вы кто, вторые после бога самоназначенные вещатели истины? А не много ли на себя берёте, считая всех остальных глупее себя? Отвечать не стоит. Вашу лабуду про не правильный РФ с его неправильной пропагандой даж слушать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Мне вот интересно, чем занимается Сколково...

Я работал немного в Сколково, лет 6 назад в отделе RoboCV.  Занимался отдел доработкой импортных погрузчиков, превращая их в беспилотники. В самом отделе в  Солково работали только программисты, а все остальные механические работы производились в "гаражах" и в других частных мастерских, где подешевле.  В частности и я выполнял работы по адаптации обычных погрузчиков под автоматическое управление в своей мастерской.  Хватило меня на менее полгода.  Потом послал их в буквальном смысле. С тех пор ничего у них не изменилось и ничего они не разработали и не внедрили. Даже не могу предположить, чем они занимаются на самом деле. Может быть пишут кому нибудь программы под заказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Вы прекрасно знаете что такое оптиковолокно и спутники связи.

И что там российского в этом оптоволокне? Только оболочка барнаульская из импортного пластиката? А оборудование? Питерский роутер как-то попался в холодильном оборудовании, пока в помойку не выбросил весь матами изошелся. 

Единственное наше достояние, это дешевая рабочая сила. Ей и торгуем. Благо спрос на нее сейчас в мире высокий и цена достойная.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...