Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

6 минут назад, rebneb jj сказал:

в какую тему писать

В созданную Вами.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Posted (edited)
Только что, Falconist сказал:

//////////////

В каком подфоруме тогда подскажите?

Edited by Falconist
Оверквотинг

В соответствующем задаваемому вопросу.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

1 час назад, rebneb jj сказал:

Не сгорит ниче или что плохого может случиться?

зависит от прямоты рук и выходных-входных параметров модуля и УНЧ.

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

А слышал ли кто-нибудь про самодельные магнитофоны, продаваемые как фирменные ? Я знал одного хорошего человека причастного к , но поговорить не успел.

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

1 час назад, Boris U сказал:

про самодельные магнитофоны, продаваемые как фирменные ?

https://aliexpress.ru/item/32867829579.html?spm=a2g0o.detail.100009.1.1d8c59b1mbQzDb&gps-id=pcDetailLeftTopSell&scm=1007.13482.95643.0&scm_id=1007.13482.95643.0&scm-url=1007.13482.95643.0&pvid=e475bc11-67de-49a8-8420-374599b18846&_t=gps-id:pcDetailLeftTopSell,scm-url:1007.13482.95643.0,pvid:e475bc11-67de-49a8-8420-374599b18846,tpp_buckets:21387%230%23218179%230&_ga=2.94805340.1578822300.1622498347-1706015892.1621774173&_gac=1.254735994.1622498370.Cj0KCQjwktKFBhCkARIsAJeDT0hWzBmz9trdkwwU58SBBgmdmYtt1a1MslP4I0Zutw2Ea2RB_BkdtyMaAkE8EALw_wcB

Китайцы всегда так делают :). 

dvdvsdvd.jpg

2 часа назад, Boris U сказал:

про самодельные магнитофоны, продаваемые как фирменные ?

А что подразумевается под фирменными ? Это своя сборка с надписью скажем SONY ? Или свой небольшой брэнд ? Под своим гаражным брендом в Тюмени попадались усилители и комбики.

С уважением, Дмитрий

Последний раз такое видел лет 12 назад.

С уважением, Дмитрий

12 часов назад, rebneb jj сказал:

Сколько усилителей я могу присоединить к выходу блютуза (L-R-G)?

Да хоть сотню. При условии установки на выходе бт модуля делителя напряжения. Правда нагрузочная способность бт модуля неизвестна, поэтому  лучше поставить буферный каскад (повторитель) на малошумящем опере типа ne5534 и ему подобных, с Ку=1 и резистивным регулируемым делителем (для настройки гейна, то бишь входного уровня громкости в зависимости от чуйки усилителя) кои применяются например в микшерских пультах и другой брэа. В СССР помню был радио конструктор (набор деталей и плата) всяких элементов брэа (микшеры, пред и оконечные усилители мощности, эквалайзеры и регуляторы тембров, радиоприемники и телевизоры) Вам дать адреса/пароли/явки, или с Гуглом сами справитесь? 

Posted (edited)
7 часов назад, Boris U сказал:

А слышал ли кто-нибудь про самодельные магнитофоны, продаваемые как фирменные ? Я знал одного хорошего человека причастного к , но поговорить не успел.

Даж и слыхом не слыхивал... А почему интересуетесь, попались на их удочку как щука на воблер?

Если уж так хочется понастольгировать под кассету, то купите на вторичном рынке нормальную деку с прямым приводом, сквозным каналом, системой dbx, аморфной башкой, высокой стабильностью лентопротяга и другими плюшками, дающими высокое качество как воспроизведения так и записи на любой тип пленки. У меня был Техникс RS-B100... агрегат супер. Лет десять назад его пёрли, сволочи... Вместе с остальной аппаратурой. А ей в двушке было заставлено целая комната. Короче почистили хату основательно.

Edited by FonSchtirlitz

Это происходило еще в советские времена.

Posted (edited)
10 часов назад, Boris U сказал:

А слышал ли кто-нибудь про самодельные магнитофоны,

Это широкая тема. Мне попадался автомобильный магнитофон-проигрыватель полностью до последней железки изготовленный вручную. Чисто сборкой и сам занимался давным давно еще в эру "колесников" - Комет и Нот собрано  и продано было без счета. В общежитии в каждой комнате шла сборка. Буквально на днях попадалась ссылка на самодельщика в Казахстане. Где не помню, возможно на Дзене.

А, вот ссылка.

Edited by Александр2

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Вам дать адреса/пароли/явки

Спасибо за совет, мне просто 3 усилка от него надо было запитать, я уже подключал к нему 3 усилителя вроде играло как надо без помех, громко,четко. Мне просто было интересно чем это чревато. Я поэксперементирую пока без повторителя( сгорит БТ- не так уж и жалко). Ну а если сгорит, задумаюсь о повторителе. 

Вся загвоздка китайского бт модуля в полном отсутствии технических параметров согласно стандарту МЭК. И в частности параметров линейного выхода, то бишь выходного каскада усилителя. И в зависимости от питания они разной мощности. Большинство или практически вся низковольтная аппаратура маломощная. Например смартфоны имеют мощность 100мВт. Наушники и встроенный 8-32омный динамик потянет. А вот любой динамик того же сопротивления играть будет очень тихо. Все дело в высокой чувствительности наушников и встроенного динамика. Такая же песня и с линейным выходом. Чем выше входное сопротивление подключенного усилителя, тем больше падение напряжения, тем меньше усиление сигнала и тем тише играет акустика, сколь не накручивай ручку громкости. Не задумывались почему от компа любой усилитель играет аж до усрачки? Да потому, что на линейном выходе звуковухи максимальное напряжение не 100-500мВ (0.1-0.5В) а целых 2Вольта. То бишь выходной каскад достаточно мощный и питание операционника не 3.7В как у бт модуля/смартфона а целых 12! Причём зачастую двухполярное. Но всё это вам для справки на будущее. И всегда читайте даташиты и рекомендации производителя (правда китайские чаще врут и перевод ужасный) Маломощные модули лучше подключать через буферный повторитель.

Только одинт вопрос - почему микрофарады обозначаются uF???

Только что, Yurec66 сказал:

почему микрофарады обозначаются uF

Вообще должно быть µF, но так как буквы мю -  µ  на клавиатуре нет, её печатают как латинскую u. 

Теперь буду знать. А то все ассоциации закончились.

Posted (edited)
29 минут назад, Yurec66 сказал:

Теперь буду знать.

Такой же прием используется для обозначения процессоров  µPC.

Edited by Александр2

Для человека не очень посвященного в местную культуру кто-то может объяснить что здесь происходит?

Т.е. люди спорят 2 года практически каждый день с графиками и трехэтажным матом о состоятельности какой-то конструкции, причем делают это они на разных форумах, потому что на своих они друг друга банят? Взрослые же люди вроде, что за дестад?

Именно то, что вы описали, и происходит. Детсад строгого режима.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Posted (edited)
14 минут назад, Dr. West сказал:

Детсад строгого режима.:D

Строгого режима-мягко сказано!!!:DЭта обособленная каста детсада находится на "особом режиме" и "пахан" всех несогласных зачищает без разбора!!!:D

Edited by Serjmaster

Posted (edited)

Сегодня решил восстановить зарядку от сотового тлф. за 40 руб. Дай думаю, до капаюсь.  И что в результате - обрыв обмотки (+)т питания - коллектор 13001.   :) Вот ведь блин. Пойду квасу приму.  :D

Деду - АУ. Дед Логопед поймёт. Уважуха ему.

Edited by Владислав2

6 минут назад, Владислав2 сказал:

восстановить зарядку от сотового тлф. за 40 руб

40 руб-это стоимость зарядки,сотового телефона?:)Если восстановить за 40 руб,то даже на "квас" не хватит.:DВ любом случае оно того не стоит.:D

Posted (edited)

А в чём и прикол, сам думаю.  :)

Но неделя удачная. Сделал 2 р/с, одну LPD, одну motorolla GP68. Монитор. Блок - "педалька" службе СЦБ, спирт 0,5 на столе.  Приставку D Color - сделал. Одну продал - "Selenga". Телевизор продал.  Корзина с подарками полная. Квас есть. Пойду сало из холодильника достану. Вспомню дела минувших дней... Коньяк тоже есть - правда не верю что коньяк, но написано. :)

Edited by Владислав2

Её зовут Каролина Катарина Кетч. Сокращённо по первым буквам Си Си...