Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mvkarp сказал:

Я туда только за ценами хожу. В общениях не участвую.

На работе нынче ценз. На подобные сайты вход заблокирован.

Аналогично. 

В РФ на некоторых предприятиях тоже есть ценз. Но там как правило местный антивирус не пущает. По какому принципу работает оный - хз. К примеру на Ебей пущает, а на Али и яндекс-почту ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, mvkarp сказал:

Я, конечно, могу оправдать работника своей службы, что он просиживает время на радиотехническом форуме. Это не проблема.

Вообще-то проблема. Зарплату люди получают не за просиживание штанов на форумах, пусть даже радиотехнических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

48 минут назад, O5-14 сказал:

Не хотел вас оскорбить, простите.

Никак!
Это просто поддержка разговора в Курилке. Так сказать, подколка.
@O5-14  - никаких обид, последствий.
Извиняюсь, если я своим сообщением Вас как-то насторожил!

12 минут назад, Огонёк сказал:

Зарплату люди получают не за просиживание штанов на форумах, пусть даже радиотехнических.

Есть цели и задачи.
Если сотрудник их решает, то лично мне по барабану, куда он ходит "вечером".

Если сотрудник не занят, то это уже мои проблемы. Не хочу быть начальником из системы: "Все должны просто пахать".
Мне нужны коллеги по работе. Грамотные технари.
Остальное, надеюсь, как-нибудь решим.

Город должен быть с теплом и светом. Тепло - одна из моих ответственностей.. И я хочу работать с профессионалами.

Пусть, без специального обучения, но с обучением по месту.

Я тоже не теплотехник. По образования - радиоинженер. Так написано в дипломе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 минут назад, Огонёк сказал:

Зарплату люди получают не за просиживание штанов на форумах, пусть даже радиотехнических.

@Огонёк , моя первостепенная задача - обеспечить людей теплом. Горячей водой.
Каким это будет сделано образом - с меня люди не спросят.

Если ошибок в работе оборудование нет - то на кой напрягать работника, повышающего свой уровень на нашем форуме?
Извините, у меня не конвейер, где недостаток одного сказывается на зарплате всех.

У меня штучная работа.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mvkarp сказал:

моя первостепенная задача - обеспечить людей теплом. Горячей водой.

что-то из кип и а ? Используете продукцию "Овена", или расово верный "Сименс" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, O5-14 сказал:

что-то из кип и а ?

Именно же. СТАИ. Не ЦТАИ, как на многих крупных станциях, а просто служба. Отсюда и первая буква в аббревиатуре.
А, коль, должность "начальник СТАИ" как-то  не звучит, зову себя "вожак стаи". Акела ,если помните. :)

Японец OMRON лидирует. На данный момент 25 контроллеров OMRON, 2 Siemens, 1 Автонит (Санкт-Петербург).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг технадзор! Пожарные гидранты сухие, пожарные датчики заклеены заглушками, оповещение только динамики для вида, ни одного огнетушителя на выстрел не видно, АСПТ и пожарные роботы только для вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2022 в 14:57, Ржавый резистор сказал:

сёдня всю ночь запускал свой старый комп (операционка XP)... жёсткий продолжает сыпаться, видеокарта рисует артефакты,

Купить SSD, взять CPU с нормальной встройкой типа Athlon 3000G который на авито за 12-14$ лежит.:D 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Огонёк сказал:

не за просиживание штанов

Безопасник - шефу:

- Чем у тебя вебдизайнер занимается? Как ни зайду - в интернете сидит.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexxeich сказал:

Безопасник

Понятно всё с ним. К айти безопасности никакого отношения не имеет, только гвозди лбом забивать может:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mvkarp сказал:

Ну,что сказать.?

Я бы сказал потенциальная белая лошадь. А на Рому Жукова 12 тыр (тысяч рыл) набежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены яблоко, сегодня отправил ей на почту pdf-файл, на телефоне в почтовике какая-то хрень с расширением .dat, того же размера, не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Boris U сказал:

Фото не пересылаются с айфона на почту мэйл.ру

Здравствуйте.
Если вы используете на айфоне стандартное почтовое приложение "Почта" с нашим почтовым ящиком Mail.ru , то сейчас в настройках внешнего приложения (почтовых программ в частности) необходимо указывать пароль для внешних приложений.
Сгенерировать его можно по инструкции https://help.mail.ru/mail/security/protection/external

Пожалуйста, внесите соответствующие изменения и сообщите нам, если возникнут какие-то трудности написав на нашу форму: https://help.mail.ru/surveys/claims .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 20:19, Pont 007 сказал:

Купить...

 это же не наш метод  :)

зацените железо:

      Тип ЦП                                            AMD Athlon XP, 806 MHz
      Системная плата                                   Soltek SL-75DRV(-X)/DRV2/DRV4/DRV5
      Системная память                                  512 МБ
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce4 MX 440 (Microsoft Corporation)  (64 МБ)
      C: (NTFS)                                         16527 МБ
      F: (NTFS)                                         76317 МБ

терь прикиньте как мне весело с ним путешествовать по сети, добавьте к этому:

EGPRS интернет, гугл заблокирован провайдером, на ютубе заблокирован просмотр видео... жуткий своппинг, Firefox 45 не может работать с половиной сайтов (хрен докажешь, что ты не робот, не работают кнопки или вообще страница не прорисовывается...), а ютуб даже отобразить - не говоря уже об отображении видео, и это - если бы его не блокировали (http://ru.savefrom.net/, http://www.nsfwyoutube.com/ и им подобные блокировку не обходят)... так что, даже просмотр видео с ютуба, представляет из себя - три хоровода с танцами...

вообщем - Вы себя очень сильно ограничили в интенсивности ощущений, эмоций и поиска тропинок и костылей , чтоб хоть как-то пользоваться интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ржавый резистор сказал:

EGPRS интернет, гугл заблокирован провайдером, на ютубе заблокирован просмотр видео

жопа. прямой путь к /0 самого себя, так по мне а не жизнь

7 минут назад, Ржавый резистор сказал:

интенсивности ощущений, эмоций и поиска тропинок и костылей

к чёрту все эти ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, O5-14 сказал:

так по мне а не жизнь

да нормально всё - если не лезть в сеть. (ЗЫ я не избалованный, на гораздо более слабом железе долгое время был (более 10 лет), правда тогда интернет поменьше ресурсов требовал, в общем, получается, примерно так же было по ощущениям, как и сейчас, на этом железе... поэтому для меня это не напряжно)

видео MP4 360p воспроизводит без тормозов, если 720p или 1080p, то тогда в avi конвертирую или в меньшее разрешение MP4.

десятый микрокап, без проблем открывает проекты созданные в двенадцатом. графические и текстовые форматы просматривать без проблем.

вчера протестил толпу конверторов видео и оставил те, что установил раньше.

Изменено пользователем Ржавый резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, O5-14 сказал:

на любителя стоически терпеть

разве это требует терпения? - так, мелкие неудобства, тем более, что для меня это норма, а если не в сети, то вообще всё отлично.

у многих людей совсем другого уровня проблемы... тем более сейчас.

Изменено пользователем Ржавый резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...