Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

@Ржавый резистор попробуйте браузер MyPal, может пошустрее будет.
Хотя, чудес, конечно, ждать не стоит.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне подруга посоветовала, если нужна ХРюша- её на виртуальную машину вкорячить.
У них фирма работает по базам данных, и куча инструментов именно с ХР работают (под другие операционки всё платное), проверенные. И у них вин ХР на общей облачной виртуальной машине стоят. Кому надо- заходят, и пользуются.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Dr. West сказал:

попробуйте браузер MyPal

спасибо, попробую потом, наверное... процессор не поддерживает инструкции SSE2 (требуются для mypal-29.3.0), найду соответствующую версию и попробую... вчера попробовал K-Meleon 76.4, с форумом работает корректно, на одном сайте не работают  кнопки, смог зайти на мобильную версию ютуба и даже прочитать комментарии, чего не удавалось (чтение комментов), используя opera-mini-8 через эмулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dasZebra сказал:

Это как это?

Обычное дело. Компьютер пользователя прикидывается тонким клиентом, сервер выделяет ему у себя ресурсы и запускает систему. Компьютер пользователя работает только мышкой, клавой и монитором, ну и чуток хардом, всё остальное происходит на сервере.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тонкий_клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Огонёк сказал:

Компьютер пользователя работает только мышкой, клавой и монитором, ну и чуток хардом

Это скорее об удаленном доступе речь, где доступ дается не к ос, а к поднятому в ней специальному процессу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компьютере пользователя запускается процесс, а на сервере - полноценная операционка. Выделяется память, выделяется дисковое пространство, выделяется время процессора - и запускается операционная система. А процесс на компьютере пользователя с ней удалённо взаимодействует.

Разумеется, эта операционка на сервере не рулит сервером - для ОС сервера она всего лишь одна из задач. Но тем не менее, она в рамках выделенных ресурсов является операционной системой.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню у XP были трудности со взаимодействием с оборудованием в виртуалках. В частности она отазывалась видеть сеть и  в wmware и в virtualboxе, и  проприетарщину всякую. Это у мну ручки из жопы или после водчинили? Я еще подумал что хр потому и все, что не умеет  в виртуалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2022 в 15:23, Ржавый резистор сказал:

Прикиньте как мне весело с ним путешествовать по сети, добавьте к этому:

Зачем так страдать ? Кто это оценит ? 

В 08.12.2022 в 15:23, Ржавый резистор сказал:

вообщем - Вы себя очень сильно ограничили в интенсивности ощущений, эмоций и поиска тропинок и костылей , чтоб хоть как-то пользоваться интернетом.

Как бы рофлов в интернете и так хватает, зачем делать рофл из себя ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pont 007

вероятно, Вы находясь и в Северной Корее имели бы комп и интернет значительно лучшие, чем те скромные характеристики, что я описал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ржавый резистор сказал:

, Вы находясь и в Северной Корее имели бы комп

В 08.12.2022 в 15:23, Ржавый резистор сказал:

NVIDIA GeForce4 MX 440

 

 

@Ржавый резистор На самом деле под вашу платформу комлектующие будут даже дороже чем тупо взять что-то типа FM2  :)  Да даже PCI-E видеокарты ДЕШЕВЛЕ AGP, вот для пример три видеокарты способные работать на Win 7, при этом GT610 уже способна работать на Win 11.dsvbsdfbvd.thumb.jpg.1ee649540970a17f14d90c9ccfd56ce0.jpg

Начиная с Win 7 проблемы с браузером не будет..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pont 007

спасибо за найденные Вами товары... не трудитесь, у меня же есть интернет и я могу найти их самостоятельно.

по некоторым причинам, нет возможности их приобрести по средним ценам, а по имеющимся ценам, которые превышают средние в 3-5 раза - нет желания...

ЗЫ в ближайшее время я намерен восстановить значительно более слабые компы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ржавый резистор сказал:

я намерен восстановить значительно более слабые компы...

Спектрум, значительно более слабые уже будут именно такие, и так процессор всего на 800 МГц :), хотя еcли вспомнить цену Pentium PRO у которого 200 МГц то сборка более новой системы будет стоять как один CPU.

fbfbfdg.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, на "Коте", некто пропагандировал какой-то бук, у которого даже своей ОСи не было, и хвастался, что ОСь находится на облачном сервере, а у него именно, набор, тачпад, монитор, и клавиатура. Хвастался, что у него вся семья на этой теме сидит, и даже внуки егонные. Что, мол, намного шустрее обычного бука.
Дима, чего про енто скажешь? Меня на кота давно не пускают.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotenok сказал:

Дима, чего про енто скажешь?

Скажу что такая зависимость от интернета, не рациональна.. Например могут взять и заблокировать профиль, железо могут тупо отключить из-за приказных деректив.

Даже Google в своей Chrome OS заточеной на похожие проекты многое сделали что-бы работало на стороне клиента. 

В принципе сегодняшний Windows 11 сильно связан с интернетом, но даже если сети не будет ПК продолжит работать, а задач где не всегда нужен интернет всё ещё достаточно. 

10 минут назад, kotenok сказал:

а у него именно, набор, тачпад, монитор, и клавиатура.

Самая главная проблема таких систем это задержка, этим страдает облачный гейминг, плюс если клиентов становится много ты становишься в очередь. :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут элементарно поднять на сколько угодно абонентку за пользование сервисом или за широкополосный доступ к сети. И ты никуда не денешься и будешь платить, ибо без этого все твои клёвые железки превратяться в бесполезные кирпичи.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pont 007

нет, не спектрумы конечно (тем более, что спектрумы вроде бы исправны, лежат себе спокойно, до лучших или худших времён... а проги на эмуляторе использую), помощнее. пару-тройку пентиумов вторых восстановлю, цены не ищите... у меня комплектующие есть в наличии. есть и ещё более древнее железо и его попробую, правда там памяти 4*4MB, наверное Win95 или что друге нетребовательное поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ржавый резистор сказал:

пару-тройку пентиумов вторых восстановл

У меня в коллекции есть Pentium III 933 на плате ASUS TUSL2-C с видеокартой AGP GeForce 6600 GT как настольгический ПК под Win 2000/98 его достаточно, драйвера на GeForce 6600 GT 128 МБ есть и под 2000/XP, и под Win ME/98, в качестве звука стоит Creative Sound Blaster Audigy 2, да и ОЗУ там стоит 512 МБ, да к нему же есть ещё запасная видеокарта в виде Radeon X1600 XT AGP, но она лежит в запасе ибо она на 512 МБ видеопамяти и ей нужна ОС выше 2000..

Как-бы этот ПК закрывает ту эпоху полностью, да есть ещё пару плат в коллекции со слотовыми CPU, но если захочется мне проще запустить уже собранный ПК, но мало ли что будет с основной платформой, поставлю их.

Маловероятно что я бы стал собирать ПК с 16 МБ ОЗУ, да ещё с БП АТ, чисто на Win 95 много ограничений да и всё что можно делать на 95, есть в 98 включая DOS, можно конечно ПК ещё чисто под Win NT 4.0 собрать, но опять же есть 2000 где просто боли меньше...:)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я примерно раз в год вспоминаю про Варкрафт или Пятую Жажду скорости, достаю комп на Трёхсотом Целероне, где они установлены, рублюсь в них примерно несколько дней и потом "отпускает" и можно опять спокойно жить до следующего раза....

:-)

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, r9o-11 сказал:

Варкрафт

Ровербук  B415L на 2000 селероне до сих пор в строю. Все работает, как ни странно. Стоит ХР и Рунту. В основном используется для распечатки на Сапоп LBP800 (неубиваемый и LPT) и легендарного Варкрафта 2. Иногда накрывает тоже. Кстати присадил доцю и племяша. Режемся по сети.

Изменено пользователем Lexxeich

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Некий модератор(или админ) с ником Falconist удалил часть моих постов на форуме. 

Видимо здесь мне не рады.

Остаётся молиться Богу. Неопытные скажут: а может Бог не услышать тебя? Отвечаю: Бог всех слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...