Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Вчера на смартфоне само появилось приложение "Банки ру" хотя я его не устанавливал, появилось подозрение на вирус. Сбросил смартфон к заводским установкам. Бесит всякая назойливая всплывающая реклама на сайтах, может где-то и подцепил чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2023 в 01:08, FonSchtirlitz сказал:

Rewards пользуешься?

А что это? Может и пользуюсь, только импортных слов не знаю. А твоё слово права означает.
Да, я живу в естественном праве, и в правах человека, и что?
Ты же в них не живёшь.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, kotenok сказал:

А что это?

Если не ошибаюсь, это вознаграждение от браузера Brave за добровольный просмотр рекламы, ну или что-то типа того, могу путаться в определениях, т. к. не пользуюсь.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 26.02.2023 в 21:43, экспериментатор сказал:

где-то и подцепил чего

Сейчас в жизнь все больше и больше входит отрицательная логика. Когда кнопка "нет" означает "да", и наоборот. Многие на это попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Александр2 сказал:

отрицательная логика

Вроде такой: "Даете ли вы свое согласие на то, чтобы данное приложение не было установлено на ваше устройство? Да/нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная логика - это когда следом за рекламой услуг по банкротству идёт ролик с предложением "выгодного кредита".

:lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kotenok сказал:

А что это? Может и пользуюсь, только импортных слов не знаю. 

Пользуешься Brave а этого слова там не видел? Это раздача виртуальных купонов за просмотр рекламы. Причём браузер априори заточен на блокировку рекламы. А тут идёт против собственного концепта. Меня ещё одно смущает: почему арк Brave так много весит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boris U сказал:

А по какому принципу робот-пылесос ездит ?

По датчикам и заданной программе. У некоторых пылесосов есть ПО в котором можно задать зоны куда ездить не нужно.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , с таким чудом столкнулся. Давно делал человечку авто-усил+ ПН. Манитолка штатная, разводку делал другой человечик, он же и линейку тянул, откуда снимал сигнал даже и не знаю. Стал жаловаться музыкант, что мощи ему мало, усил в защиту уходит. Снял усилитель, перенастроил режимы (Д класс) все ок, все, что можно снять с питания я снял. Подключили, дали мощи на макс, и тут сюприз, усилитель через минуту вырубается (точнее ни один индикатор защиты, БП, сам усилитель, защита от постояник - не горит, а звук тихий в сабе), . Лечится как, выключается магнитола, включаем опять мощь и та же история. Стало интересно, что же происходит. Как только в усилителе пропала мощность, снимаю со входа линейку и обратно одеваю-реакция по входу есть, сразу НЧ динамик бум бум, усилитель в режиме работы находится.  Методом втыка, пришел к чему. Как только скинул один канал RCA (на входе сумматор на ОУ далее LPF) то усилитель спокойно и играет сколько ему позволяет усиление, понятно, что с двумя каналами сигнала на входе это громче. Теперь вопрос, что за чудеса. Причем пропадает мощность когда подключены на входе 2 RCA , с одним все ОК. 

PS. Дома гонял с компа, сигнал и синус и музыка, ни каких вообще чудес не было. 

Изменено пользователем Aknod

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляная петля между усилителем и магнитолой отсутствует?

Вы бы нарисовали схему соединений, тогда проще было бы рассуждать, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СКУПОЙ сказал:

Земляная петля между усилителем и магнитолой отсутствует?

А вопрос хороший. Схему соединений не нарисую, так как не знаю, как линейка подключена и куда. Если провести сравнение между домашним подключением а авто, что то есть на линейке значит. Дома то подрубаю, с Компа каждый провод в своем экране, Экран со стороны звуковой карты объеденен, далее земля сходится на плате сумматора.  Ну , что бы в авто такое, первый раз, тем более на сабе. Может взять в одном проводе а авто землю перерезать...   

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2023 в 00:38, FonSchtirlitz сказал:

Пользуешься Brave а этого слова там не видел?

Не, не видел ни разу. Или просто внимания не обращал. Я просто в настройках сразу ставлю "Открывать закрытые страницы", и вижу стартовую страницу один раз, когда ставлю браузер, и регистрируюсь в нём.
Потом у меня сразу открываются два окна, в каждом по 30-60 вкладок.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

 

Цитата

Подключили, дали мощи на макс, и тут сюприз, усилитель через минуту вырубается (точнее ни один индикатор защиты, БП, сам усилитель, защита от постояник - не горит, а звук тихий в сабе),

Проверь сопротивление нагрузки. Тож самое было у друга. Он и усилитель поменял, и ГУ перепрошил - на громкости выше 20 отрубается. Приехал ко мне. Я за минуту выяснил, что коротнула катушка саба. Вместо 4ом стала 1.2ома. А для усилка класа Д в мосовом включении минималка 2 Ома. Подключили мой самодельный саб на Stealth - всё ок. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotenok сказал:

Не, не видел ни разу. Или просто внимания не обращал. 

Так обрати: верхний правый угол- цветной треугольник с наложенным сверху синим кружком со знаком вопроса.

Кстати, есть другой браузер по тому же принципу. Но. А отличии от брэйв он ничего не весит и работает так же быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как оно вообще - интернет в смартфоне? Я пробовал - мне категорически не понравилось. Милипусечный экран это не жизнь. Нет мыша - это страдание. Нет клавиатуры - это пытка. Жуть, мрак, боль и беспросветность - вот что такое смартфон с моей исключительно субъективной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т. Это даст минус к компактности - основному достоинству смартфонов, и всё равно не решит проблему крохотного экранчика. Ну куда там мышом работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту - удобен экран смарта 7-8 дюймов. И видно все хорошо и пока еще помещается в карман.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Огонёк А вот так. В курсе сколько миллионов в нашей стране так пользует? ...а сколько ещё в Китае, Индии, США и Европе... и не сосчитаешь. На вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

@ОгонёкА разрешение в смартфонах сейчас не хуже, чем в мониторах.

По-русски не хуже/лучше, это субъективизм, а ниже/выше. То бишь численное значение разрешающей способности дисплеев смартфонов может быть либо выше либо ниже численного значения данного параметра у мониторов. И по данному параметру довольно много смартфонов превосходят мониторы. А по значению ppi смарты опережают мониторы в разы.

2 часа назад, Lexxeich сказал:

По собственному опыту - удобен экран смарта 7-8 дюймов. 

Так это уже планшет, он же фаблет, он же смартпэд.

И таки да, на 7-8 работается гораздее. У самого два 7" планшета. Когда купил смарт 6.3" то долго привыкал к мелкой клаве- на нужные кнопки просто не попадал. А щас печатаю как профессиональная машинистка. Как говорил Зощенко: - Человек не блоха, ко всему привыкнуть может. Я привык. И теперь планшет для меня как футбольное поле... А монитор- космос необъятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...