Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

У меня тут компутер вчера как давай выключаться самостоятельно. Ну естественно, я сначала подумал за охлаждение, и термопасту. Сунул руку- холодно, но термопасту поменял, хоть и не высохла. Потом БПшник поменял- всё так же выключается, то только запускается система- тухнет, а иногда может и полчаса работать.
Знакомому сисадмину на пенсии позвонил-она говорит, включи, и выдерни колодку с кнопками с материнки. 
И всё работает уже сутки! Кто бы мог подумать, что это кнопка барахлила?:shok:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, kotenok сказал:

это кнопка барахлила?:shok:

Почему нет? Кто хош забарахлит если в него постоянно пальцем тыкать.:)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 минут назад, -Baton- сказал:

если в него постоянно пальцем тыкать

В том и дело, что я свои компы никогда не выключаю, работают годами.:yes::lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, kotenok сказал:

кнопка

У коллеги был случай. Комп в ресет уходил произвольно. Оказалось он сам, качаясь из стороны в сторону на стуле, нога на ногу, носком висячей ноги в аккурат по кнопке попадал.

Но кнопки таки глюкавые . Я уже 2 штуки таких на подсветке монтажных очков поменял.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kotenok сказал:

свои компы никогда не выключаю, работают годами.

Такая же фигня, ну значит закисла без работы.:D

Надо хоть иногда в неё тыкать.)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

Кто бы мог подумать, что это кнопка барахлила

Частенько такое бывает, что подобные кнопки "текут", иногда не просто всегда в к.з. , а имеют хаотичную утечку... Не только на компах, но и вообще... Я их обычно проверяю при помощи мегаомметра в режиме порядка ста вольт. Мультиметром на омах или диодах с его двумя-тремя вольтами зачастую не проверить такую утечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки в последнее время совсем оборзели.
У меня на транзистор-тестере кнопка перестала работать. Оказалось рядом стояла закрытая банка с персульфатом аммония. И там вообще всё в круг покрылось каким то налётом. Персульфат я кому то с форума нашего отправил. А кнопу заменил на микрик "от мышы". Саму плату помыл, но почему-то стала подсветка дисплея гаснуть, и рабочее напряжение пришлось повысить до 10 вольт, при 9-ти стандартных- не желает работать. Да и фиг с ним, главное работает.
А с кнопками вообще много историй в последнем году. Давеча притаскивают в гараж музыкальный центр, а там кнопка включения воткнута, и не вытыкается назад, и он не включается. Центр старенький, ещё на железных трансформаторах, но уже с крутым табло во всю морду. Я его полностью разобрал, но так и не понял, как переднюю панель снять. Взялся пассатижами за эту кнопку, попытался её просто вытащить, и она разлетелась. Потом просто пальцем в дырку ткнул- и центряк включился.:lol2: 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда(последнее время часто) не запускается комп. Стартует и не загружается , потом снова и т.д. 

Пошевелишь разъемом кабеля данных к жесткому диску -запускается.

Сейчас нужно пошевелить разъем этого кабеля на материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Boris U сказал:

кабеля данных

Кабель SATA? Они часто барахлят, окисляются контакты видать, я в таком случае просто меняю на новый.)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно кнопка  ....  Он у меня  сторжевое устройство . порой не хотело принимать ключик .. думал контакты  считывателя ... А а оказалось на акумуляторе контакт какой то  бело фигнёй почему то оброс ...  отключаю акум и все рабоатет .. чистю контакт включаю  все рабаотет  .... Странно от чего  это на котакте  акума  балая  фигня наросла  ??? :shok:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нэцкэ сказал:

на акумуляторе контакт какой то  бело фигнёй почему то оброс

бачок потiк:D меняйте аккум, пока не залил плату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kotenok сказал:

В том и дело, что я свои компы никогда не выключаю, работают годами.

Всё, когда ни будь кончается!!

Иными словами: - Если долго смотреть на постоянно включенную кнопку, то можно увидеть самовыключившияся компьютер плывущий по реке.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KT361 сказал:

что за аппарат? для чего он сделан?

Большой стационарный мультиметр, весьма старый) Для условий ремонтной мастерской. Хм, прибор со шкалой "НП" что-то странное, наверное специализированное для какого-то оборудования. Полезность в наше время... ну разве что как экспонат музея древностей. Или донор хромированных П-образных ручек для ламповых усилков:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, O5-14 сказал:

НП

Непер, неперметр, в связи использовали, аналог децибел.

У нас была такая стойка, только Венгерская, правда была угроблена до меня.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2023 в 01:47, Boris U сказал:

Пошевелишь разъемом кабеля данных к жесткому диску -запускается

Как то изначально у меня к SATA доверия не было. Много проблемм с ними было. Перешёл на NVMe, офигительно. Естественно системный раздел весь на нём. Загрузка системы 3 секунды. Остальные диски на SATA висят.
Даже коротнул сокет на серверной плате 2011, просто платку этого жёсткого переставил на декстопную плату- и сразу запустился, потом только драйвера обновил, и всё. Та, серверная была на 2640.3, а декстопная на I-5.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листал старые иностранные журналы по радиоэлектронике. Вот реклама ТВ в журнале за 1970 год. Столько лет уже прошло а современном ТВ ничего не изменилось. Такую картинку и сейчас к ТВ можно прилепить.

реклама ТВ в журнале 1970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...