Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

UMAX AstraSlim SE, нормальный сканер, им не пользовались лет 5 наверно, лежал в шкафу. Помню проблем с ним не было, 4 кнопки на нём - scan, copy, ocr, e-mail....кнопкой copy автоматом выводилось на печать, в общем меня устраивает. Драйвера только на ХР. ....весь тырнет изрыл.....

Вот он:

47505a5ec1fc.jpg

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты (или Вы?) попробуй запускать через виртуальную машину. надо распечатать - зашел в нее напечатал - вышел. или установи 2-ую ОСь.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon, можно на ты :).... Я вот сейчас хотел установить XP mode, для этого нужна программная поддержка визуализации процессора. Проверил, она у меня есть, но выяснилось, что у меня D.E.P. Hardware отключен.....вот читаю сейчас об этой фиче......Подскажите, кто знает об этой хрени.....нужно ли её включать? ....у меня WIN 7 64bit 4 gig RAM.....проц - Intel® Core2 CPU 6400 2.13GHz

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

....Нее....из-за одного сканера системы переключать - не айс....., XP mode -то я поставлю, вот интересует этот DEP, как я понял он вредоносные коды не пропускает в оперативку......но в сети очень часто встречаются сообщения, как его отключить.....вот сижу курю тему.......благо время пока позволяет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...В общем D.E.P. включён по умолчанию только для служб системы......это оптимальный вариант. Только вот всплыла ещё одна проблема: ...Для установки виртуальной машины, нужна проверка подлинности системы......вот ведь фак!!!! :wall: .....походу и впрямь придётся сканер выкинуть.......

.....пока дальше курю обход проверки ОС...... :moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь линь какой-нибудь легкий, например debian 6.0.5 с lxde. Система легкая, сканер видится из-под коробки.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Вот с линуксами никогда дел не имел, к сожалению.....всю жизнь работать на лекарс на виндовсах :) .....ни разу не ставил... IIIytNIK, а из под винды можно будет запустить линукс?, или релоад только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на виртуальной машине

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Всё таки я его сделал :dance2: . Скачал виртуальную машину и XP mode, минуя windows установщик, пришлось установить одно обновление, но система на него не отреагировала негативно, и проверки подлинности не производилось..... Запускается ХРшка одним кликом, в отдельном окне, что очень удобно. Дрова встали как надо, сканер работает. Ну а с линуксом заморочусь когда систему буду переустанавливать..... давно хочу уже акронисом образ чистой винды слить.....но всё руки не доходят, да и некогда.....Всем спасибо :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос про авто-мото. Стоит у меня в гараже уже лет 10 Honda Just http://www.moto.com.ua/catalog.php?id=honda&model=tech&page=76

Естественно не заводился всё время, колеса сильно подсели. Вот захотелось мне его завести, погонять часок и обратно поставить. Колеса накачать это понятно. Но как завести двигатель без последствий? Я думал вывернуть свечи, капнуть масла и покрутить стартером немного. Потом уже и заводить пробовать. На скорости предполагаю его руками не растолкаешь - там вариатор или всё же можно? Расскажите кто и как заводил после такого простоя?

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок перебрать придется. В бензобаке 100% ржавчина, в тормозах тоже.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Буквально пару месяцев назад продал свой скутер HONDA PAL старенький. Такой, только красный:

94bbc12578a0.jpg

Стоял в гараже лет 8 (в общей сложности....периодически пытался завести его....типа пришёл повозился, не завёл и ушёл)..... :) .....В общем поменял поршневую, сальники коленвала, перебрал карбюратор, .....завёл!....поездил.....НО! В месте соединения так называемых штанов (такой патрубок угловой, прикручивается к двигателю в месте с лепесковым клапаном) и самим карбюратором происходил подсос воздуха.....что являлось неустойчивой работой двигателя......проблему можно было решить либо покупкой нового карбюратора, вместе со штанами, либо нужно было мудрить с соединением.....ввёртыши там всякие мутить......, но т.к. времени свободного имею очень мало - ...продал как есть....

....Ну вам, как минимум, колечки поменять нужно, + то, что IIIytNIK посоветовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, дрова нужно искать на сайте у производителя.

Что ж это за производитель такой, что за каких-то 10 лет основательно накрылся?

UMAX AstraSlim SE

действительно, накрылся медным тазом :huh:

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, посоветуйте пожалуйста.

в общем купили вчера ноутбук, голый (без ос), и теперь передо мной выбор: поставить 30 пробную версию вин 7, или скачать сразу крякнутую. подскажите?!

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А нафига ставить пробную на 30 дней?....чтобы через тридцать дней второй раз устанавливать систему?...уже крякнутую.... :) ....Ставь сразу крякнутую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лишние телодвижения ? После "пробника" всё одно "крякать" будете. Или чисто пощупать хотите ? Игорь, опередил.

P.S. Эск за сленг.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, что такое случилось? Поставил дрова с офф-сата на samsung ml-1640- печатает просто блекло, не полосит, ничего, просто очень светло. Картридж стартовый заправлял год назад, юзал большей частью только под лут несколько раз за месяц. Счётчик не обнулял- бумаги то мало прошло.

Если тонер кончился- вроде как полосить должен?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дрова с офф-сата на samsung ml-1640

...Если сразу после этого началось, то может режим экономии тонера включился как-то[?].....попробуйте дрова переустановить.

Если тонер кончился- вроде как полосить должен?

...Не обязательно. ....Попробуйте извлечь картридж, и потрясти его немного.....потом напечатать что-нибудь......если лучше станет, то меняйте тонер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил только что установленные дрова, поставил опять те-же, и дело пошло!

Странно, почему так? :vava:

Но всё равно спасибо, теперь еле понял, как распечатать в 7-ке длинный рисунок схемы? :wall:

Режет по краям, и всё тут. :shok: Оказывается через ИЕ, как всё заморочено.

В ХРюше - печаталось всё само собой, и из любой проги.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Физ сторона понятна, но степень проявления! Я в шоке :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...