Jump to content

Замена драйвера светодиодной гирлянды. Поиск аналога

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день всем!
Ситуация следующая. Для оформления беседки на мероприятие куплена светодиодная гирлянда 200 метров 2000 светодиодов.
Вчера ребята ее подключили и она полностью вся горела. Пока вешали стала гореть 1/10 от всей гирлянды.
1. Мерцает
2. К концу работающей части горит тускло

Проверить ее я смогу только в четверг вечером, а мероприятие уже в пятницу. Вероятнее всего, что где-то переломился провод, во время монтажа.
Но я хотел бы найти аналог драйвера и привезти его с собой, т.к. в этой деревне ничего подобного будет не найти (если вдруг все дело в драйвере).
Ранее с такими гирляндами дело не имел, поэтому хочу спросить совета. 

Вот такой драйвер 

image.png.abc3a215fecf2802365d9cd73b11506a.png

Вот такая гирлянда и вид адаптера

image.png.66e3850c1256fce9db2ec422f18b2711.png

image.png.07f38d452b327b7d9a6804334df6c749.png

Из подобных драйверов в наличии есть только такой

image.png.37d772379e0e5c0df17b5254bd666d59.png

Нужно, чтобы гирлянда хотя бы просто горела. Какие есть варианты?

Edited by Mituxa
Редактирование текста

Posted (edited)

только новая, на старую время будет потрачено больше. Да гирлянду желательно разделить на части, хоть что то будет светить. а напряжение случаем не включали БОЛЬШЕЕ чем положено?

Edited by TIMIK74

35 минут назад, Mituxa сказал:

Вероятнее всего, что где-то переломился провод

Другой драйвер не восстановит обрыв.

Только новая.

36 минут назад, Mituxa сказал:

куплена

Возврат в течение 10 дней.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

Posted (edited)
28 минут назад, солар сказал:

/////////////

Это Алиэкспресс. Какой там возврат....

Edited by Falconist
Оверквотинг

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

А вот такой! Из полудюжины диспутов ни один не проиграл - во всех случаях деньги вернули.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника. 

Подробнее о применениях>>

Posted (edited)

Такие гирлянды режутся по метру и прозрачные, т.е. включены параллельно каждый метр. По обрыву - смотря как монтаж вели, перегибали сильно может. Обрыв можно найти визуально, после крайнего светящегося участка.

Не знаю как сейчас делают - там внутри всё на скрутках, и материал далеко не медный.

А может драйвер надо посмотреть - это про мерцание.

Время поджимает - кликните клич и соберите новогодние гирлянды в коллективе, сейчас их полно. Но тоже - хлипкие. Аккуратно надо вешать. Делать, а вдруг не получится ? :)

Разделить на 2 потока, один поток - ремонт новой гирлянды. Второй - вешаем собранные из личных гирлянд. Результат важен, мероприятие. Удлинители - с много розетками не забудьте.

Edited by Владислав2

Источники питания MEAN WELL для медицинских устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах.

Подробнее>>

Чтобы по-пьяни, да и на трезвую голову, спотыкаться и в один прекрасный момент положить беседку.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

2 часа назад, Falconist сказал:

Из полудюжины диспутов ни один не проиграл - во всех случаях деньги вернули.

Спойлер

Пять выигранных из пяти,и ещё в двух случаях продавцы добровольно\не идя на конфликт дополнительно присылали то что не пришло(один раз пришло не то что заказал, и один раз недовложение по кол-ву)

Но вот последний выиграл с "трудом" - вместо 10шт RCA разъёмов пришёл водопроводный соединитель:D),Али сначала отказал ссылаясь на невалидный трек - когда предоставил доп.видео с экрана(фото у них сейчас не работает) где видно что три посылки объединились в одну и изменился трек на общий для всех - решение полный возврат.

15 часов назад, солар сказал:

Чтобы по-пьяни*** положить беседку.

Так это нормально же, значит мероприятие прошло хорошо. Будет потом, что вспомнить, сидя в курилке. :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "