Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, korsaj сказал:

на 10 выводе должен присутствовать ШИМ

с одной "махонькой такой" оговоркой - если есть все условия его разрешающие, т.е. окромя питаний и т.п. - как минимум отсутствие протектов всевозможных. Как минимум при исправной ИМС  ШИМ обязана быть "пила" на пинах задающего .....

49 минут назад, Андрій Мельник сказал:

Шима ... нет

см. выше .... там еще есть такое "несущественное" как напряжение старта, например ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, я тоже так подумал что микросхема должна получить разрешающий сигнал на запуск

Ну єсли на виходе условно будут например 30 вольт ето не штатний режим работи и скорее всего блок сейчас в защите. Но только почему он непаботал когда я трансформатор не перемативал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да есть у меня ета цепь. Я так понимаю наприжение должно падать на резисторах и поступать на микросхему или ето RC цепочка? Но осцилограф ничего не показал, тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перемотал трансформатор точнее вернул родние обмотки назад. Хочу сначала запустить блок так. 

В момент подключения к сети блок питантса запуститса. На виходе в етот момент:

20220709_120106.jpg

Так же на виходе микрухи шим словил вот такую пачку импульсов:20220709_120509.thumb.jpg.efb8aaa5d923ddfc3f38cc26e9518463.jpg ближе:20220709_120529.thumb.jpg.2510cef75d10ead8af2703164bd8760e.jpg

еще ближе:20220709_120537.thumb.jpg.bb40bb77051a8e5ea780ebac059221eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая фотка ето виход блока питания там гле должно бить 19 вольт пульсации наверно потому что нет електролитов на виходе я их отпаял потому что они на 25 вольт били. Три фотки которие идут далее ето виходной сигнал микросхеми шим тот которий идет на транзистор, я сфоткал в разном масштабе.

Я так понимаю что блок у ходит в защиту но почему ведь все компоненти родние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал на 6 ноге микросхеми шим:

20220709_124327.thumb.jpg.fb18d469361a75fb59f7a83509687cc3.jpg

 

Сигнал на 4 ноге микросхеми шим:

20220709_124805.thumb.jpg.a84c2e61b596c7482b8226e76243ea52.jpg

Все сигнали присутствуют только в момент включения потом пропадают

В даташите сказано что 6 ножка ето обратная связь она отвечает за наприжение, я так понимаю ето наприжение должно бить в некоторих приделах от и до. А 4 ножка ето защита от перегрузки, и здесь во время нормальной работи недолжно бить наприжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом верните конденсаторы.

Я надеюсь вы либо питаете БП через разделительный трансформатор, либо не трогаете ничего пока БП включен в розетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Андрій Мельник сказал:

Питаю бп через лампу накаливания

Это хорошо, но разаязывающий трансформатор - это другое.

3 минуты назад, Андрій Мельник сказал:

виходе бп теперь 4 вольта 

Нагрузку держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, korsaj сказал:

разаязывающий трансформатор

Ви имеете в виду с 220 вольт на 220?

У меня есть 220 на 110 вольт только там еще стоит мост диодний. Я стараюсь работать аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть. В общем даю нагрузку пол ампера наприжение проседает до 3 вольт. Оно и так не очень стабильное скачет в приделах пол вольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, korsaj сказал:

ОС

наверно ето обратная связь

ОС по наприжению ето 6 ножка да? Здесь должно поступать некое наприжение. Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс провел я такой експеримент отключил обратную связь по наприжению от микросхеми. И подавал регулированое наприжение на 6 ножку шимки. Регулировал от 1.2 до 5 вольт. При наприжении 3 вольта самий лутший результат - на виходе БП било 6 вольт. При четирьох вольтах наприжение на виходе не поднималось више. О чем ето говорит, что блок даже принудительно неспособен сейчас дать 19 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да, с этим ИБП не надо так делать. Он не отключает питание платы управления при снижении напряжения аккумулятора ниже допустимого, а "кушает" она 0,1-0,3 А.
    • @Noctiss, корпус усилителя (GND) соединен с корпусом защиты? Минусовая клемма акустики на плате защиты с корпусом не соеденена.
    • Cкорее всего, при 31,5 В на выходе драйвер не выдаст 300 мА.  Хотя, раз заявлено входное от 100 В, то при 230 В может что-то и получится. Но это уже за заявленными пределами работы.  Можно подключить проволочный резистор 100 Ом и померить напряжение, но лучше использовать как заявлено: в диапазоне 12-20 В.  
    • @MisterAnderson , напряжение на выходе светодиодного драйвера зависит от нагрузки, и определяется оно напряжением на светодиодах, а не самим драйвером. Светодиоды имеют характеристику близкую к стабилитрону, напряжение на них от тока зависит мало. Белые светодиоды имеют это напряжение примерно 3...3,4 В. Четыре последовательно включённых - примерно 12...14 В. На подключение таких "трёхвольтовых" белых светодиодов и расчитан ваш драйвер. Драйвер напряжением не управляет, есть только ограничение по максимальному, больше которого он выдать не может. Драйвер светодиодов стабилизирует ток. Ваш драйвер стабилизирует его на уровне 0,3 А. И выдать больше 20 В при этом не может. Измеренные вами 31,5 В на холостом ходу - это напряжение его внутреннего питания. Под нагрузкой 0,3 А напряжение на его выходе тут же "просядет", выше 20 В не поднимется. Мощность на одном трёхвольтовом 300-миллиамперном светодиоде будет (примерно, для светодиодов точность никогда особо не обеспечивают) 0,3 А * 3,3 В = 1 Вт. Трёхвольтовый белый светодиод на ток 300 мА - это и есть одноваттный светодиод. На четырёх будет 4 ватта. Следующие по напряжению в линейке белых осветительных светодиодов - шестивольтовые. У них в одном корпусе последовательно соединённые два светодиодных кристалла. Четыре таких светодиода, включённых последовательно, ваш драйвер не потянет, потому что им нужно минимум 6*4=24 В, а ваш драйвер может выдать не больше 20. Впрочем, можно бы было поставить вместо четырёх трёхвольтовых четыре шестивольтовых на 150 мА, две группы параллельно по два последовательно, но вряд ли справитесь с переделкой платы под светодиоды. Поэтому этот вариант вам и не предлагали. Проще, дешевле и с наименьшими затратами собственного времени, без переделки драйвера, платы и т.п., с которой вы точно не справитесь, поставить четыре одноваттных трёхвольтовых, на которые ваш драйвер расчитан. Тем более, что купить их - проблем нет. Именно этот оптимальнейший совет вам и дали. Всё вам правильно уже много людей много раз разными словами рассказали. Что вас ещё смущает?
    • Предусилители-корректоры на полевых транзисторах. Радио №9,   №10/2010.  А.Гурский.
    • Тоже самое в подсветках фирменных телеках даже 10 летней давности. Ток можно уменьшить на треть без потери качества легко. Потребитель должен потреблять и всё тут.
×
×
  • Создать...