Перейти к содержанию

Локальная Радио Сеть


cskremator

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как можно построить связь 2-х компьютеров с помощью радиосвязи. (Нет прямой видимости - много домов). Нужна скорость около 2 Мбит/сек, дальность 2-3 км. На какой частоте лучше всего это сделать? Можно ли пустить чрез USB или сетевую карту? И какая вероятность обнаружения органами при относительно короткой длительности связей (5-10 мин). Подскажите ссылки в инете на подобные проекты. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяюсь к вопросу, но у меня требования немного другие, линк надо обеспечить на расстояние около 1000 метров, скорость 10МБ/с, однажды Я нашёл приемлимую схему приёмопередатчика на микрухе К174 ХА........ вроде, но просто по тупости не сохранил на винт, а теперь найти не могу! :unsure:

Кстати некоторые ссылки

http://www.qrz.ru

http://zps-electronics.com/index.php?sid=11

http://forum.cxem.net

http://monitor.net.ru/

http://www.radiostation.ru/qa1/index.html?page=26

http://cxem.net/

cskremator

Ты конкретно для чего радиосетку хочешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Радиосетку я собираюсь сделать давно, один раз начал проектировать, а потом бросил.. сейчас опять собираюсь. Радиосетка нужна для связи с другом - живет далеко, инета нет, ЛВС кидать только по воздушным шарикам.. :( Сетка пригодится - файлами обмениваться, можно поиграть - хотя не для игр хочу сделать; ( у меня и так ADSL, и ЛВС в доме на 4-х человек). Ну и просто идея хорошая.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, у меня ADSL у друга нет возможности подкл. Инета GPRS его задолбал, хотим Инет, документы и спутниковое тв расшаривать, вообщем сам понимаешь какие прелести даёт LAN :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя просто, сделать радиоудлинитель Ethernet`а, в общей сложности со скоростью 10МБ/С, полоса пропускания составит около 1.5 МГц, правда всё в теории! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, даже просто взять схему связи на лазерных указках (см на сайте Паяльник) и заместо цепей светодиода и фотоприемника приделать передитчик и приемник - по идее все должно заработать, другое дело - как все это сделать через Ethernet. B)

Вот и жду, пока кто-нить из столпов электроники типа Werewolf'а посоветует что тут можно сделать.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в бронепоезде, объясню еще раз - сам нормальную беспроводную связь не сделаешь.

Сделать можно, но максимум со скоростью COM порта работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько будет примено стоить оборудование, какая будет дальность и не будет ли мне ничего за этот вай фай по закону. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевухи стоят около $30-40, дальность с направленной антенной на открытой местности 1-2км, по закону ничего тебе не будет за использование этого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Wi Fi это отдельная тема, на форуме куча постов имеется можно поискать, а здесь про радиосеть обсуждение идёт :angry: . Я сам случайно находил в Нете небольшой мануал по созданию простого приёмопередатчика на нашей советской микрухе, сейчас уже не помню, в общем можно описать, простой радиоудлинитель Ethernet`а передатчик должен обеспечить полосу пропускания порядка 600 KHz, тип модуляции FM, только вот диапазон не совсем легальный находиться в пределах ДМВ, из 10МБ/С полученно было 8,76МБ/С. Сам автор говорил что эффективность пропускания канала можно повысить путём улучьшения сопряжения сетевой карты с приёмопередатчиком! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..я не сдаюсь. Буду искать. Но народ советует Wi-Fi, только прямой видимости нету.. даж незнаю. Не на ДМВ же делать...

Поищу в другом Инете- в этом нет.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..я не сдаюсь. Буду искать. Но народ советует Wi-Fi, только прямой видимости нету.. даж незнаю. Не на ДМВ же делать...

Поищу в другом Инете- в этом нет.. <_<

Ну может быть попробывать на одном из кабельных каналов в ДМВ диапазоне, всё равно там вещание не ведётся!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет прямой видимости то не зависимо от того МВ, ДМВ, СМВ врятли чтото получится, отсюда как из любой ситуации есть два выхода либо подымать антенны, чтоб была прямая видимость, либо повысить мощность передатчиков(за это можно получить по ушам), да плюс заниматся эксперементами на которые нужно много времени, с Wi-Fi же если влом подымать антенны можно где-нить по средине поставить точку доступа она будет служить промежуточным регенератором, к тому же к ней тоже можно подключить еще кого нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штоб не начинать новой темы напишу здесь.

Короче тоже появилась необходимость сделать Wi-Fi сеть. С оборудованием и построением как нить разберусь. Но тут появился новий вопрос, как это все грамотно замутить чтоб не получить по шапке от укрчастотнадзора? Можно как нить с ними договорится, кто нить пробовал? А то я смотрю у них новая машина в нашем городе появилась, как бы не засекли и штраф не впиляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и легально, но, насколько я знаю, Wi-Fi сеть должна быть зарегистрирована.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...