Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это все мощности, которые катушки держат. А о качестве никто не говорит. 35 - может работать очень долго не сгорая, но срача в звуке будет много, а при 90 - один хрип, при котором она поживет часик и сдохнет.

всетаки охота перед друзьями похвастатся

Так скажи, что тысяча ватт, все равно они не знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это все мощности, которые катушки держат. А о качестве никто не говорит. 35 - может работать очень долго не сгорая, но срача в звуке будет много, а при 90 - один хрип, при котором она поживет часик и сдохнет.

Это прикол такой? Тебе паспорт отсканировать, Ты хотябы имел дело с этими колонками? 90Вт они держут без проблем.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тебе паспорт отсканировать

Отсканируй, там в паспорте написано было, что 2-3% искажений при давлении 90дБ, а это всего пару ватт. На 35 ваттах уже будет искажений хватать.

Отсканируй, может я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну не надо спорить если не знаеш. не обижайся конечно но больше читай, меньше болтай, и не надо советовать если не уверен. Цытирую: "

"В соответствии с ГОСТ 16122-78 "Громкоговорители. Методы электроакустических испытаний" номинальная мощность определяется как "электрическая мощность, ограниченная возникновением искажений, превышающих заданное значение". Иными словами, при напряжении синусоидального сигнала, соответствующем этой мощности, измеренные значения коэффициентов нелинейных искажений не должны превышать оговоренных для данного громкоговорителя. Поскольку номинальная мощность определяется уровнем искажений, то ее величина обычно существенно ниже других видов мощности. В зарубежной практике понятия номинальной мощности нет, поэтому сравнивать акустическую аппаратуру по этому параметру не представляется возможным.

Паспортная мощность по ГОСТ 16122-78 определяется как наибольшая электрическая мощность, при которой громкоговоритель может длительное время удовлетворительно работать на реальном звуковом сигнале без тепловых и механических повреждений. Ее измеряют при подведении к громкоговорителю в течение 100 ч взвешенного корректирующей цепью сигнала стационарного розового шума. Характер распределения спектра такого сигнала отражает среднестатические распределения спектральной плотности речевых и музыкальных программ. Поскольку эта мощность не ограничивается заданным уровнем искажений, а зависит только от механической и тепловой прочности громкоговорителя, ее величина обычно в 1,5. ..2 раза выше номинальной мощности."

post-33126-1224228651_thumb.jpg

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинальная мощность определяется как "электрическая мощность, ограниченная возникновением искажений, превышающих заданное значение"

А каков этот допустимый уровень искажений?

Скачал инструкцию от S-90 (35АС-012), написано, что при уровне 90дБ гарм. искажения в полосе 250-1000 гц равны 2%. При чувствительности АС 85 дБ, давление 90 дБ соответствует примерно 3-4 ваттам подведенной мощности. А 2% это уже немного заметно, но это всего лишь при 3-4 ваттах. А что будет при 35 ваттах? Вот поэтому я писал:

35 - может работать очень долго не сгорая, но срача в звуке будет много

И что я не так сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искаженный звук кокраз будет при 90Вт а при 35 все в норме. незнаю где ты и что там скачал, у меня паспорт в руках, ничего подобного там не пишет.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, собственно, эти самые 75ГДН есть - стоЯт в моих S-90.

35Ват они держат не напрягаясь. 90 - уже изредка постукивая катушкой и похрипывая. Так что норма для них - 60 Ватт. В таком режиме они работают в течении нескольких часов без сколь нибудь заметных искажений и не напрягаются.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю где ты и что там скачал

Ну что ж, начнем новый спор. :)

Вот инструкция: S_90.zip

У меня, собственно, эти самые 75ГДН есть - стоЯт в моих S-90.

35Ват они держат не напрягаясь. 90 - уже изредка постукивая катушкой и похрипывая. Так что норма для них - 60 Ватт. В таком режиме они работают в течении нескольких часов без сколь нибудь заметных искажений и не напрягаются.

Опишите процесс замера мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, собственно, эти самые 75ГДН есть - стоЯт в моих S-90.

35Ват они держат не напрягаясь. 90 - уже изредка постукивая катушкой и похрипывая. Так что норма для них - 60 Ватт. В таком режиме они работают в течении нескольких часов без сколь нибудь заметных искажений и не напрягаются.

Опишите процесс замера мощности?

пост 29. все же описано

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спорим в курилке, здесь говорим по делу, и так половину тем зафлудили. <_<

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 29. все же описано

А я в инструкции (33 сообщение) прочитал, что при 90 дБ давлении 2% искажений. При 35 ваттах дофига искажений будет.

Господа, спорим в курилке, здесь говорим по делу, и так половину тем зафлудили.

Ага, т.е. на слух мощность определяли, раз не говорите, откуда взялась цифра "90".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на 3-4 ваттах было 2%, то на 35 должно быть по-любому больше.

Возможно и больше, но на сколько? Кстати, в твоего любимого 10ГД-36 гармонические искажения на номинальной мощности 6%

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и больше, но на сколько?

Их уже будет предостаточно.

Кстати, в твоего любимого 10ГД-36 гармонические искажения на номинальной мощности 6%

А я его на номинальной не слушаю. :D Я слушаю обычно до 1-2 ватт, больше в комнате мне и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чем отличается С90А от С90Б и тд..а конкретно меня интересует С90А..стоит ли их покупать?можно фото?а то я ток через пару дней к хозяину попаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличается С90А от С90Б и тд..а конкретно меня интересует С90А..стоит ли их покупать?можно фото?а то я ток через пару дней к хозяину попаду

Ну вообще то С90А вроде нет, есть S90, S90B, S90D....F..Так понимаю имеете ввиду первые. Они 4-омные, два или один переключатель на передней панели. Вот S90В. Отличаються как видно внешним видом, сопротивлением S90B - 8-ми омные. Восьмиомки более современные и качественные, введены индикаторы перегрузки и более качественно зделаны разделительные фильтра. Хотя если немного доработать то и 4-омки звучат совсем не плохо.

Изменено пользователем Ёла
БС

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайском мафоне 140 ватт написано, так что там 140 ватт? 35 ватт для с-90 номинальная мащность, 45 ватт паспортная , 45 + 45 будет 90! вот откудо получилось с-90!!!

Изменено пользователем cerber-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самому что что ниесть китайскому!

90 вт-это паспортная (предельная шумовая)мощность 1 с90.По поводу 140 вт по какому стандарту?

90 ватт паспортная мощность - это всей системы в целом! тоесть 2 колонки 45+45=90 ватт!!! и дело все не в мощности,как показывает практика чем мощнее тем ниже качество звука. Нужно приложить немного усилий, терпения, денег к с-90 и в результате можно получить приличный звук. в первую очередь это кривой фазоинвертор, который надо переделать. Средняки, 6 гдс вроде, + тенисный шарик бутет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerber-666

Весёлые у вас рассуждения!! :lol:

1. Практика показывает, что чем мощнее, тем мощнее, тут про качество ничего не скажешь!

2.Мощность АС указывается для одной АС!

3. 6гдс не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно:

90 ватт паспортная мощность - это всей системы в целом!

правильно:

90 вт-это паспортная (предельная шумовая)мощность 1 с90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerber-666,паспорт на с90 почитайте.Откуда вы эти 45вт взяли?И что такое 6гдс?И ещё почему у вас 35 вт номинал одной ас,а 90вт вдруг стало паспортной мощностью всей системы?Ответьте пожалуйста,мне это интересно.По поводу стандарта китайцы мощность пишут и в RMS и в PMPO,в каком из них эти 140 вт указаны?З.Ы Качество этих ас(да и любого предмета) весьма относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerber-666

6гдс не существует!

там-же написано "вроде". Лучше бы поправили как правильно будет! у меня нет желания устраивать дебаты по тому чего в интернете и так полным полно написано. лучше пойду доделывать 75 гдн. из поролона на резину менять подвес.

90вт вдруг стало паспортной мощностью всей системы?

эти 90 пошли в название АС, а не в паспорт. раз так настаиваете пустите на них 90 ватт музыки, на каждую. как вам звук? А запах? диффузор от 75гдн еще не вылетел?

в каком из них эти 140 вт указаны?

это мы все знаем, не в пампасах живем <_<:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...