Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Складывается такое впечатление, словно на форум фанатов BBK зашел избранный, имеющий в загородном доме АС вроде Focal Grand Utopia с набором McIntosh'ей. :)

Pa-vel, уважаемый, здесь присутствуют далеко не ламеры. У многих класс аппаратуры давно перерос S90 и "Прибой". Это не говорит о том, что место этому дуэту на помойке, но всего лишь то, что каждому компоненту предназначено свое место.

сейчас их тоже клепают в Таганроге на заводе "Прибой",смотрится красиво,а вот слушать невозможно,зато мощно

Это большая беда мощных двухтактных ламповиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

у меня Jamo D8-серии и лампа под заказ сделана для них,но я же не обсираю ас-90 как вы.

да тюнингованные ас-90 с переделанным до безобразия прибоем из ГУ ламп стоит в другой комнате и звук достаточно качественный не считая малочувствительных АС.

Изменено пользователем Pa-vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это большая беда мощных двухтактных ламповиков.

это точно,как начали исходную версию Прибоя(на французких лампах и с посеребреным проводом в выходниках с правильной многослойной намоткой) умощнять,так он и стал хуже играть. Последние модификации на 75Вт на 4Ом играли хуже большинства транзисторного китайского новодела, а сама сборка стала очень похабной, но в новых сборка хорошая, главное можно заказать индивидуальную разработку,так по крайней мере было...

но я же не обсираю ас-90 как вы.

а мы тоже не обсираем S-90, нормальный набор запчастей для доработки и получения опыта,после полного апгрейда намного лучше тех же Джамо, а вот Джамо не протюнить нормально, основы нет кроме красивого корпуса.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень что заводской прибой не играет нормально.

так вот я и говорю что после доработки играют лучше, а народ аж на 2 странице написал какуюто хрень.

Изменено пользователем Pa-vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, чего-чего, а такого неожидал начитатся, вроде-бы толковый сайт, люди с образованием грамотные (не 5 класов закончили и учебники некурили), но по последних постах складывается впечатление что еще в "песочнице" играемся, и пишем "буквы" без смысла!

Еще раз поставлю точку:

1 Для 35АС... ннужен усилитель с минимальным сопротивлением транзисторный

2 Динамики 20ГДС очень легко дорабатываются, даже без проф. запчастей, диф. от 5ГДШ\6ГДШ\10ГДШ и .т.п. кроткая катушка, медный колпак и т.п.

Lexus Я неговорил что лампы плохо, просто много гармонник, никогда с лампы неполучишь почти неискаженную передачу сигнала в отличие от камней!

Я все сказал, с уважением!

С уважением Владимир Яковлевич Осторский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35ас ничего не поможет..... ихняя добротность такова

а вот переделанный 75гдн - очень даже неплох

На 20 гдс можно поствить дифф от 5гдш НО зачем? когда дешевле купить готовое , что не требует подгонки + форма диффузора соответствует СЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. коржы, да еще и с ламповиком? Ню-ню..

Есть у меня друг, собрал он себе один ламповичек, послушал, потом собрал другой, получше, опять послушал на своих коржах. А сейчас С-90 использует как полки для 5ГДШ, и то только потому что гололед и на дачу их вывезти не может. Вот такие класные С-90.

У меня тож есть комплект, хотя от С-90 там мало что осталось, но все равно хреновенько играют. На даче стоят, когда погорланить нужно хорошо, на больше они не способны.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и погорланить то мощи не хватает , как вспомню свои с-90б - жуть

корвет 150ас своей чувствительностью берет - при той же мощности рушит стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и погорланить то мощи не хватает , как вспомню свои с-90б - жуть

достаточно, и почти не жалко :P

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Союз S90 и лампового усилителя не очень удачный. С лампами хорошо работают либо что-то из простых двухполосных АС, либо, еще лучше, ШП.

Использую С-90 4 Ом и ламповик PP 6П14П 12 вт. Совершенно замечательный звук с детальной серединой и глубокими басами. Среднечастотник стоит как раз 6ГДШ, но я гофру у него пропитывал герленом, а центр - хитозаном, получилось неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую С-90 4 Ом и ламповик PP 6П14П 12 вт. Совершенно замечательный звук с детальной серединой и глубокими басами. Среднечастотник стоит как раз 6ГДШ, но я гофру у него пропитывал герленом, а центр - хитозаном, получилось неплохо.

дя-дя-дя.звук обалденный!на 8 такого не будет, даже если переделать, не даром большинство производителей усилителей(любых) для музыки предпочитают 4 а не 8, а для кино больше 8.

Изменено пользователем Pa-vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если 4 ома так сказочно играют то по аналогии 2 ома должны быть еще лучше

а 0.25 ома вообще будут шикарно петь

ПС вы прочитали книгу Виноградовой или Алдошиной?

там все расписано про аккустику

прочитайте и перестаньте нести бред

to altmax

опять колхозом занимаемся , есть же пропитки которые хорошо зарекомендовали себя , та же воробьева или АИЕ

а вы знаете что со временем герлен превращаеться в твердое тело , я в гараже нашел мешок герлену - дата 98 год выпуска - за 10 лет он так затвердел что и отколоть чтото трудно

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам теория не интересна, пускай ее олени читают а потом умничают, ходя по горбушки или здесь.

Добавил KAMIKAZE.

Нарушение II.12, II.14. Ридонли три дня. На прочтение книг по акустике хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to altmax

опять колхозом занимаемся , есть же пропитки которые хорошо зарекомендовали себя , та же воробьева или АИЕ

а вы знаете что со временем герлен превращаеться в твердое тело , я в гараже нашел мешок герлену - дата 98 год выпуска - за 10 лет он так затвердел что и отколоть чтото трудно

Извини конечно, но у тебя то БФ сворачивается, то герлен топором рубить нужно. Что-то не так в Вашем королевстве!

У меня колбаса герленовая с 78 года (из паза панельного дома вытащил), по сей день как новенькая. Липнет, не отдерёшь! А хитозан, почти что воробьёвка. Её пока раздобудешь-десять раз родишь! А пропитки для динамиков, любые, даже АIE, созданы на полиизобутилене. Который и является одним из компонентов герлена. Нужно просто уметь извлечь его.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дествительно БФ тот что я разбавил спиртом свернулся , прсто походу купил подпольного производства

ПС мотаю на эбокс - так что не сильно расстроился

НО я ПОСОВЕТОВАл разбавить спиртом !!

если ты хочеш фото затвердевшего герлена я тебе сделаю

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дествительно БФ тот что я разбавил спиртом свернулся , прсто походу купил подпольного производства

НО я ПОСОВЕТОВАл разбавить спиртом !!

если ты хочеш фото затвердевшего герлена я тебе сделаю

Да не нужно мне фото твоего герлена. В топку его раз он такого качества!

БФ-2/БФ-4 прекрасно разводится как спиртом, так и ацетоном. Недавно рекомендовали разбавлять 648 растворителем. Присутствующие в нём компоненты (отдельные) являются отличным пластификатором БФа. Если клей полимеризовать, то температура его разрушения вырастает до 250-300 градусов. В ближайшее время буду проверять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не использовть ЭБОКС ? он выскоктемпиратурный ( пкрайней мере на Юноне был лоток там разновидностей эбокситки было много , от резиновой до термостойкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не использовть ЭБОКС ? он выскоктемпиратурный ( пкрайней мере на Юноне был лоток там разновидностей эбокситки было много , от резиновой до термостойкой)

Какая нафиг ЮНОНА. Где она, и где Я?!

Я эпоксидку в принципе не признаю на катушках динамиков. Каждый д....т как он хочет! Так что каждый при своём.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете что со временем герлен превращаеться в твердое тело , я в гараже нашел мешок герлену - дата 98 год выпуска - за 10 лет он так затвердел что и отколоть чтото трудно

Я этот герлен наковырял при разборке колонок (применялся для герметизации динамиков в корпусе), за 25 лет не затвердел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где то не прав?

Добавил KAMIKAZE.

Нарушение II.12, II.14. Ридонли три дня. На прочтение книг по акустике хватит wink.gif

расскажи это продавцам Hi-Fi,Hi-End салонов, они вас "так" и "туда" пошлют, что когда вы вернетесь от "туда" мой бред для вас окажется утишением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...