Перейти к содержанию

Преобразователь Напряжения Из 12 В 30 В!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот эта.

вот люди.. каждый второй наступает на те же грабли - сколько раз говорилось о проблемах с этой схемой ..нет - всеравно будут лепить..а потом тисячу раз спрашивать - почему ОНО не работает.. :D

..я вот не пойму, подобные схемы какой то магией обладают..или что? :D

Здравствуйте! Ну чтото вы меня совсем с толку збили!!! Что же мне делать тогда! Мне в этой схеме печатка нравится (с текстолитм проблемы). А почему Ivana тогда собрал и у него всё работает?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Покритикуйте пожалуйсто плату (к сожалению схемы к ней я не нашол):

Да, а частота у неё какая (вопро Левше - мой трансформатор подойдёт?)?

b00c41512ff0t.jpg

Изменено пользователем alex-tehnoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

alex-tehnoman, вы что натворили с выводами МС 1, 2, 3, 15 и 16?!!.. блин.. у меня слов нет.. зачем такую херню городить?.. и вы считаете что ЭТО будет работать?! - выбросить на мусорку разве что..

ЧИТАЙТЕ "даташит"!!!! для TL494 он есть и на русском языке..

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к созданию етой схемы не имею никакого отношения!!! Я взял её отсюда: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9694&st=60 , говорят работает, прислал Aknodik. А что не так?

Изменено пользователем Света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же мне объясняли, на П образном сердечнике, 2х5 первичка и 13 х2 вторичка.

а я уж и подзабыл,вспомнил! пойти любой пойдет только под эту печатку не встанет.

мой вам добрый совет самому плату развести,а то по чужим запутатся можно и ошибок нахватать.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту можно за основу взять? А то I.Cherry раскритиковал всё в пух и прах, а мне она понравилась и габаритами и элементы, у меня половина имеется. Шансы на благополучный исход гиблого дела имеются? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы имеются и большие. но только правильно с ножками (указанными) поступите - их надо правильно к чему то и как то присоединить.. еще раз повторюсь - смотрите "даташит" и вникайте в эту схемотехнику, а не тупо взять и скопировать .. а впрочем - это ваши деньги.. не мои.

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-tehnoman, вы что натворили с выводами МС 1, 2, 3, 15 и 16?!!.. блин.. у меня слов нет.. зачем такую херню городить?.. и вы считаете что ЭТО будет работать?! - выбросить на мусорку разве что..

ЧИТАЙТЕ "даташит"!!!! для TL494 он есть и на русском языке..

Оно даже очень как работает и не один год в не в одном варианте, что касаемо 1,2,3, 15,16 то в этой ветке печать давно исправлена "Преобразователь Напряжения, 12в => +- 40в" Была бяка с лапками, подрисовали для успокоения души людской под вариант 1+16+ на землю, 2+15+13+14 через кондюк на 4 лапу

PN_TL494_1kl_for_Alphard_1.zip на всяк

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. подрисовали для успокоения души людской под вариант 1+16+ на землю, 2+15+13+14 через кондюк на 4 лапу..
а это уже совсем другое дело..а не то что предоставил Юрий и ссылылся на вашу схемотехнику.. я же не бегаю с ветки на ветку - откуда мне знать что там в другой теме переделывают.. доделывают.. я вижу только то, что на данный момент показали.

.. и все же я 3-й ножке тоже нашел бы место... хотя в некотрых случаях она может висеть в воздухе.. в данном случае, когда нет никакой ОС ..может это и оправдано..

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрассте! Выпаял из згоревшего БП дросселя (диаметр ф. стержня 4мм, диаметр провода 1,5 мм, 7 витков ) пойдут ли они как выходные дросселя? Есть ещё два кольца: зелёное (22х14х8), и жёлтое (26х14х10) на одном из них хочу мотать входной дроссель, на каком лучше? Для этой цели есть провод (диам.- 1.3) подскажите количество витков(думау мотать на зелёном, парой 10 витков, нормально?). Чуть не забыл: какими можно заменить транзисторы bc 556 в ключах(желательно отечественными)? И bc 546 в ремоуте можно ли заменить на КТ315Г (если нет то тогда какой подойдёт)?

Изменено пользователем alex-tehnoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!!!

Подскажите по части транзисторов:

1) какими можно заменить транзисторы bc 556 в ключах(желательно отечественными)?

2) bc 546 в ремоуте можно ли заменить на КТ315Г (если нет то тогда какой подойдёт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...