Jump to content
alex-tehnoman

Преобразователь Напряжения Из 12 В 30 В!

Recommended Posts

Ivana откликнитесь пожалуйста!!!

[/quot

Печатка прямоугольная я ее под свой корпус переделывал.

вот эта.

вот люди.. каждый второй наступает на те же грабли - сколько раз говорилось о проблемах с этой схемой ..нет - всеравно будут лепить..а потом тисячу раз спрашивать - почему ОНО не работает.. :D

..я вот не пойму, подобные схемы какой то магией обладают..или что? :D

Здравствуйте! Ну чтото вы меня совсем с толку збили!!! Что же мне делать тогда! Мне в этой схеме печатка нравится (с текстолитм проблемы). А почему Ivana тогда собрал и у него всё работает?!!!

Его характеристики если вы его склеете не изменются если вы конечно ничего от него не отматывали. :)

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Покритикуйте пожалуйсто плату (к сожалению схемы к ней я не нашол):

Да, а частота у неё какая (вопро Левше - мой трансформатор подойдёт?)?

b00c41512ff0t.jpg

Edited by alex-tehnoman

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

alex-tehnoman, вы что натворили с выводами МС 1, 2, 3, 15 и 16?!!.. блин.. у меня слов нет.. зачем такую херню городить?.. и вы считаете что ЭТО будет работать?! - выбросить на мусорку разве что..

ЧИТАЙТЕ "даташит"!!!! для TL494 он есть и на русском языке..

Ну вы же мне объясняли, на П образном сердечнике, 2х5 первичка и 13 х2 вторичка.

а я уж и подзабыл,вспомнил! пойти любой пойдет только под эту печатку не встанет.

мой вам добрый совет самому плату развести,а то по чужим запутатся можно и ошибок нахватать.

А эту можно за основу взять? А то I.Cherry раскритиковал всё в пух и прах, а мне она понравилась и габаритами и элементы, у меня половина имеется. Шансы на благополучный исход гиблого дела имеются? ^_^

Шансы имеются и большие. но только правильно с ножками (указанными) поступите - их надо правильно к чему то и как то присоединить.. еще раз повторюсь - смотрите "даташит" и вникайте в эту схемотехнику, а не тупо взять и скопировать .. а впрочем - это ваши деньги.. не мои.

alex-tehnoman, вы что натворили с выводами МС 1, 2, 3, 15 и 16?!!.. блин.. у меня слов нет.. зачем такую херню городить?.. и вы считаете что ЭТО будет работать?! - выбросить на мусорку разве что..

ЧИТАЙТЕ "даташит"!!!! для TL494 он есть и на русском языке..

Оно даже очень как работает и не один год в не в одном варианте, что касаемо 1,2,3, 15,16 то в этой ветке печать давно исправлена "Преобразователь Напряжения, 12в => +- 40в" Была бяка с лапками, подрисовали для успокоения души людской под вариант 1+16+ на землю, 2+15+13+14 через кондюк на 4 лапу

PN_TL494_1kl_for_Alphard_1.zip на всяк

.. подрисовали для успокоения души людской под вариант 1+16+ на землю, 2+15+13+14 через кондюк на 4 лапу..
а это уже совсем другое дело..а не то что предоставил Юрий и ссылылся на вашу схемотехнику.. я же не бегаю с ветки на ветку - откуда мне знать что там в другой теме переделывают.. доделывают.. я вижу только то, что на данный момент показали.

.. и все же я 3-й ножке тоже нашел бы место... хотя в некотрых случаях она может висеть в воздухе.. в данном случае, когда нет никакой ОС ..может это и оправдано..

Спасибо Aknodik!!! Разрешил все наши разногласия! И за верный вариант платы спасибо!!! (Ктож зназ что оно так!!!)

Ктож зназ что оно так!!!

..нічого - буває.. тот не ошибается - кто ничего не делает.

Всем здрассте! Выпаял из згоревшего БП дросселя (диаметр ф. стержня 4мм, диаметр провода 1,5 мм, 7 витков ) пойдут ли они как выходные дросселя? Есть ещё два кольца: зелёное (22х14х8), и жёлтое (26х14х10) на одном из них хочу мотать входной дроссель, на каком лучше? Для этой цели есть провод (диам.- 1.3) подскажите количество витков(думау мотать на зелёном, парой 10 витков, нормально?). Чуть не забыл: какими можно заменить транзисторы bc 556 в ключах(желательно отечественными)? И bc 546 в ремоуте можно ли заменить на КТ315Г (если нет то тогда какой подойдёт)?

Edited by alex-tehnoman

Доброе время суток всем!!!

Подскажите по части транзисторов:

1) какими можно заменить транзисторы bc 556 в ключах(желательно отечественными)?

2) bc 546 в ремоуте можно ли заменить на КТ315Г (если нет то тогда какой подойдёт)?