Перейти к содержанию

"мой Самый Любимый И Удачный Жук"


Рекомендуемые сообщения

Каждый радиолюбитель попробовал собрать уже не одну схему Жуков, какие то получались удачными, какие то не очень. А какие то оправдали все надежды, что даже и не хотелось собирать, что либо другое. Я хочу попросить, чтобы каждый, кто просматривал эту тему, немного описал самое удачное своё творение и оставил ссылку на схему. Так и мне будет легче выбрать, что-то наиболее подходящее для себя и другим новичкам.

Другими словами - "Мой самый любимый и удачный Жук" Тема открыта !!!!!!!!!!!!! :lol:

Заранее, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это надо писать в 100% работают. Ну да ладно мой любимый жук-ЖУК-1 http://cxem.net/radiomic/radiomic64.php Хорошая стабильность несущей, приличная дальность 250м и маленькое потребление. Так же привлекает низковольтное питание.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, dim165. Уже обратил внимание на эту схемку.

А, насчёт писать в 100% работают, это не совсем правильно. Работают то много схем, но нельзя сказать, что всем им мы отдаём предпочтение, по любому какие-то всё-таки больше нравятся, какие то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так же привлекает низковольтное питание.

Питание привлекает, конечно.

А ещё привлекают две строчки в описании:

Это первая:

"VT1 - любой транзистор типа КТ315(КТ3102). Подбираете в зависимости от требуемой чувствительности микрофона."

А это вторая:

"M1 - микрофон типа "сосна", МКЭ-3 или какой-нибудь импортный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что в этом такого? Оба этих транза работают отлично, единственное можно взять кт3102 с бОльшим коф. усил. но это лишнее он и так отлично работает.

А микрофон можно брать любой я брал МКЭ-332

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Именно поэтому и не нужно писать рекомендацию - подбирать транзистор под источник сигнала. Транзистор под источник сигнала не подбирается. Подбирается базовый резистор смещения, под тот или иной транзистор, для линейности выхода. А усиление, в такой схеме, от перемены транзистора практически не изменится. И микрофоны.. все рекомендованы электретные, в то время, как на схеме указано использование динамического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами - "Мой самый любимый и удачный Жук" Тема открыта !!!!!!!!!!!!! :lol:

Заранее, всем спасибо.

Слишком лихой призыв.. Очень зажигательный и широкозахватный. Много восклицательных знаков.. Поэтому и не видно активности масс.. :unsure:

Не спешит народ поработать на автора очередной книги по шпионским страстям. С халявной отбраковкой, для него, рабочих схем... :blink:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне жук для начинающих нравится так как там нинимум наладки требуется и к параметрам деталей не критичен

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами - "Мой самый любимый и удачный Жук" Тема открыта !!!!!!!!!!!!! :lol:

Заранее, всем спасибо.

Слишком лихой призыв.. Очень зажигательный и широкозахватный. Много восклицательных знаков.. Поэтому и не видно активности масс.. :unsure:

Не спешит народ поработать на автора очередной книги по шпионским страстям. С халявной отбраковкой, для него, рабочих схем... :blink:

ТЫ ГОНИШЬ, ПАТРИОТ ВАНЯ :lol:

На счёт отбраковки ты прав. Схем очень много и думаю, что никому не хотелось бы зря терять время.

А вот писатель из меня никакой, даже желания такого не возникало.

Ваня, расскажи лучше о своей любимой схеме.

Изменено пользователем Shurik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схем очень много и думаю, что никому не хотелось бы зря терять время.

Ваня, расскажи лучше о своей любимой схеме.

Так сложилось, что мы, с Димом165, любим одну и ту же схему :D . И ещё не было человека, кто бы плохо отозвался о её работе и настройке.

В виду отсутствия, у вас, конкретных требований к чужому любимому жучку.. например WFM или NFM, частоты, напряжение питания, дальность, сложность, время работы, возможность включаться дистанционно и.др., полагаю, что вам абсолютно безразлично, кем именно любимого жучка паять - лишь бы быть уверенным в том, что он 100% рабочий и 100% любимый.

А потому, предлагаю вам рискнуть, потерять время, и спаять любимый нами жучок.

Не знаю, как дим165, а я уверен, что вы его тоже полюбите, как и мы, потому что этот жук настолько "оправдает все надежды" (о которых нам ничего не известно), что вам "даже не захочется собирать что-либо другое".

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук действительно хороший, А надежды у жуководов примерно одинаквы.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его тоже кстати собирал. остался весьма доволен :rolleyes:  с последним каскадом немного помучался из за утсутствия нужных приборов но все равно настроил.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его тоже кстати собирал. остался весьма доволен :rolleyes:  с последним каскадом немного помучался из за утсутствия нужных приборов но все равно настроил.

А у меня он все разы как-то удачно попадал-просто катушку аккуратно мотал и все. И больше ничего не настраивал.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит везучий :lol:  я когда начинающий собирал мне тоже повезло с настройкой сразу больше ста метров давал :rolleyes:

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук-1 Хорошее подспорье собирал его много раз. Но больше всего понравилась простая схема, она так и называется "Мой любимый жучек" проста в сборке и настройке ссылку дать немогу, у меня ее нет, но через поисковик легко можно найти. :Ppost-21900-1196594515_thumb.jpg смотри схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "Лучший Жучок На 300М" правда не на какие 300м он не будет работать. И питание к нему-крона-не компактный. Но в принципе тоже неплохая схема.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Хоть и не компактен но при правильной настройке свои 300м легко перибевает, а естли вместо кт368 впаять кт603 то и на 600-800 м бить будет, а для такого расстояния я думаю размер неважен. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонишь небось. У него дажу УВЧ нету. А кт368 в генераторе такой мощи в жизни не выдаст. От силы метров 200-250. На счет КТ603 тоже не уверен. Если только режим подобрать правильно. И то сомнительно.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я был прав, что не поверил :D:P кстати демон, сколько в реальности она выдает?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖУ НЕМАГУ!!! :lol::lol::lol:

600 800 метров :lol::lol::lol:

это одна из моих первых схем уж кто кто а я то знаю на что она способна :lol:

Чего ты ржешь??? Может у него антенны ФАР :lol:

post-390-1196656342_thumb.jpg

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...