Перейти к содержанию

ИК диод для самодельной пушки


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо. Единственный практический совет.Если я правильно вас понял,чтобы проверить сможет ли вся система от простого не кодированного сигнала работать,достаточно от батарейки в 3,7 вольт  (понижение через сопративление до 2,3 вольт)попробовать,если не работает то будет сильно сложно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, oleg Hellert сказал:

понижение через сопративление до 2,3 вольт

Я ссылку давал. Смотрели? Вижу, что нет. Не "понижение напряжения", а ограничение тока!!!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное  в "песочнице"то,что отвечают на поставленных вопросы те люди,которые по этой теме никаких знаний не имеют.Нет глупых вопросов,есть только глупые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, oleg Hellert сказал:

есть только глупые ответы

Которые даются исключительно на глупые вопросы. Вы проверили хоть что-нибудь из советов, вам данных. Нет. Ждёте, что кто-то разжуёт, да в рот положит. 

 

9 минут назад, oleg Hellert сказал:

в "песочнице"то,что отвечают

Не важно, как называется раздел. Если человек пытается понять, разобраться в вопросе - ему ответят, причём ответят адекватно, в любой ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, oleg Hellert сказал:

Нет глупых вопросов,есть только глупые ответы.

Пфффф. 

Вот глупый вопрос: "сколько тока в электрической розетке? "

Давайте я вам переведу дискуссию на более бытовой язык:

Вы: "Мне надо две детальки разъединить, чем мне их раскрутить? "

У вас спрашивают:

"А головка у винта какая? Под прямой шлиц, под крест, под шестигранник, торкс, звездочку, или что-то другое? А резьба у вас левая или правая? "

А вы : "да я не разбираюсь! Что вы за люди такие, на простой вопрос ответить не можете! "

А потом выяснится, что детальки склеенные или на заклепке.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, oleg Hellert сказал:

отвечают на поставленных вопросы те люди,которые по этой теме никаких знаний не имеют

А задают вопросы, надо полагать, люди с огромным багажом знаний по теме. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мануал на эго прибамбасину. Всего то что нужно:

- лог. анализатором записать сигнал на светодиоде

 - сформировать, полученный ранние, сигнал на вашем светодиоде.

Вот рецепт решения вашей проблемы.

Вы там писали про каких то людей с ардуиной - они сделали это, дело за вами.

 

tk60.pdf

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, oleg Hellert сказал:

Самое удивительное  в "песочнице"то,что отвечают на поставленных вопросы те люди,которые по этой теме никаких знаний не имеют

Ваша тема не для песочницы, а для немного  постарше , где предполагается способности к самообучению .

Если нужен репетитор, то это в разделе работа .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, oleg Hellert сказал:

Самое удивительное  в "песочнице"то,что отвечают на поставленных вопросы те люди,которые по этой теме никаких знаний не имеют.

Отвечают и те, что имеют знания, просто их ответы не могут быть восприняты... что поделаешь - песочница, так что не удивляйтесь...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oleg Hellert сказал:

которые по этой теме никаких знаний не имеют

По какой теме? Тут и ежу понятно, что на простую ИК вспышку танк реагировать не будет, иначе он реагировал бы на любой источник ИК излучения. А значит там кодовая посылка по типу тех, что используются в ПДУ для техники. Отсюда сразу же вытекает отсутствие "простой схемки", а вместе с ней необходимость использования микроконтроллера, навыков программирования которого у вас явно нет. А уже из этого следует то, что место вашей темы в разделе работа. Присылайте модуль управления танком вместе с пультом, сделаю вам схему за недорого. Ну или можете сами снять последовательность импульсов на логический анализатор, который у китаез стоит буквально пару баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу вас задело ,хотя на "наиглупейший"вопрос "какова сила тока в резетке " возможен простой и по-моему не глупый ответ.Сила тока в бытовой розетка ограничена предохранителем в 16 A при сечении медного кабеля в 1,5 м2 во избежания пожара. И тд. Гордыня уважаемые товарищи всегда плохо ..Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, oleg Hellert сказал:

Сила тока в бытовой розетка ограничена предохранителем в 16 A при сечении медного кабеля в 1,5 м2 во избежания пожара.

И у "автомата", и даже у плавкого предохранителя, существуют время-токовые характеристики. Если предохранитель на 16 Ампер, это не значит что он сработает при 16 Амперах. А так-то, если не учитывать автоматы защиты, "ток в розетке" будет зависеть от полного сопротивления цепи (сопротивление линии от розетки до трансформатора подстанции + внутреннее сопротивление самого трансформатора). Ну и про сопротивление нагрузки, и всех соединений не стоит забывать. То же самое и с любым источником напряжения, будь то трансформатор, батарейка или аккумулятор. Так что не всё не так просто, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, oleg Hellert сказал:

Гордыня

-- это когда берутся снисходительно поучать других, не замечая собственного несовершенства.

Цитата

Лицемер, вынь прежде бревно из собственного глаза и тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза брата.
Евангелие от Матфея 7:5

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, oleg Hellert сказал:

Гордыня уважаемые товарищи всегда плохо ..Спасибо за внимание

Какие мы тут все плохие. Человек попросил помочь, а его вопросами завалили. И не одного толкового совета не дали, только все наборы непонятных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, oleg Hellert сказал:

при сечении медного кабеля в 1,5 м2 

На розетки, обычно, ставится 2,5м2, а 1,5м2 ставится на освещение...

 

41 минуту назад, oleg Hellert сказал:

Сила тока в бытовой розетка

А измерить сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, oleg Hellert сказал:

возможен простой и по-моему не глупый ответ.

Ответил на вопрос, который ему не задавали и сам себя оценил , сразу видно , что скромный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, oleg Hellert сказал:

Гордыня уважаемые товарищи всегда плохо

Вот и помолчали бы в тряпочку. Вам тут люди распинаются, помогают, а вы какую то "бадягу разводите" По сути дела. Еще в самом начале Dr.West дал самое правильное описание работы ваших танков, пушек и прочего барахла. Сигнал там однозначно модулированный, в нем содержится код. Иначе бы все эти пукалки - стрелялки реагировали на любой чих. Свет, пульт от телека и пр. Спуститесь с небес на землю. Гордый вы наш...

@samogon @BARS_ Господа, не будем флудить. Давайте жить дружно! (так и не запомню, как ставится символ мол патента или прав) Давайте по существу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alt+0169 (на цифровой клавиатуре!) = ©
Alt+0174 = ®
Alt+0153= ™

А вообще-то, начиная с Win7 есть встроенная функция "Таблица символов" (Стандартные > Служебные). В ней всё это есть.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу сориться, просто я хотел сказать когда люди что незнают,они спрашивают и это не стыдно.У нас говорят :Лучшие 10 раз спросить, чем один раз все испортить.Я думаю когда люди спрашивают,то они этого незнают,и эксперту с 30 тип летним опытом и хищным дипломом не должны презрительно отвечать.Есть глупые люди которые к сожалению не понимают высоко теоретически выкладки (как например я),но это назначит что надо хамить.Пожалуйста не принимайте всерьез кого это не касается.Да было многополезных советом,и я очень благодарен.

Рс. кстати как переводится на русский слова флундить,никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

А вообще-то, начиная с Win7 есть встроенная функция "Таблица символов"

КМК в окнах она была всегда и вызывалась в командной строке: charmap
или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Но я расписал  ПРЯМОЙ путь.

23 минуты назад, Огонёк сказал:

В хрюшке

Тогда почему не пользуетесь?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...