Перейти к содержанию

Колонки Венец 02


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня акустические колонки Венец 02, дата выпуска 1991 год, максимальная мощность 50 Вт на 8 Ом(каждая), кто их использовал или видел в действии, или знает где найти про них информацию отпишитесь, поиск юзал, ничего не нашёл. Ещё интересует какой для них потянет усилитель, думаю приобрести Бриг 001, есть ли лучшая альтернатива?

Ещё думаю, что в них чего-то не хватает, внутри стоят всего лишь два динамика в одной колонке два ГДН25, в другой два ГДН30, больше ничего, ни фильтров, ни высокочастотников, вот фото:

venec02xc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Есть у меня акустические колонки Венец 02, дата выпуска 1991 год, максимальная мощность 50 Вт на 8 Ом(каждая), кто их использовал или видел в действии, или знает где найти про них информацию отпишитесь, поиск юзал, ничего не нашёл. Ещё интересует какой для них потянет усилитель, думаю приобрести Бриг 001, есть ли лучшая альтернатива?

Ещё думаю, что в них чего-то не хватает, внутри стоят всего лишь два динамика в одной колонке два ГДН25, в другой два ГДН30, больше ничего, ни фильтров, ни высокочастотников, вот фото:

venec02xc8.jpg

Судя по фото у вас стоят широкополосники,ну а пищалок может и не быть(на фото не видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Приветствую, aT-DeviLru!

Конкретно про эти колонки ничего, к сожалению, сказать не могу, в нашей дыре таких не встречал. Единственное, что могу сказать точно - ВЧ там есть - рупоры над ГДНками видете? Это и есть ВЧ. ( если, конечно их от туда не выковыряли). Над этими колонками лучше не изголться - хватит замены проводов, и косметического ремонта.

dj_san Гдеж тут широкополосники? :blink: Это 30 ГДН!

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а пищалок может и не быть(на фото не видно).

Это прикол такой, а два рупора это что такое, по приколу поставили чтоли.

Однозначно это кинап, какой диаметр динов, похоже на 4А-32

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле не просвещённый, что такое кинап? К рупорам не должно внутри ничего крипиться? а то они сквозные, а внутри к ним ничего не крепиться, но площадка с креплением есть. Ещё хотелось бы узнать про динамики, ГДН30 или ГДН25 это СЧ или НЧ динамики? т.к у меня пока усилителя нету, хотелось бы узнать способны ли эти колонки хорошо воспроизводить басы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики действительно 4А-32В, вот фото внутреностей: venec022lu5.th.jpg PS: эти колонки по ненадобности я стащил из школы :)

Изменено пользователем aT-DeviLru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДН-головка динамическая низкочастотная. То есть этот динамик бухает -воспроизводит басы так понятно? Про качество не скажу, не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДН-головка динамическая низкочастотная. То есть этот динамик бухает -воспроизводит басы так понятно? Про качество не скажу, не слышал

4А-32 -ШЫРОКОПОЛОСНИК

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДН-головка динамическая низкочастотная. То есть этот динамик бухает -воспроизводит басы так понятно? Про качество не скажу, не слышал

4А-32 -ШЫРОКОПОЛОСНИК

причем хороший низы в правильном корпусе тоже выдает причем красивые и мягкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДН-головка динамическая низкочастотная. То есть этот динамик бухает -воспроизводит басы так понятно? Про качество не скажу, не слышал

4А-32 -ШЫРОКОПОЛОСНИК

Кстати aT-DeviLru, если это 4А-32, там ГДН писать не должно, может писать ГД. К рупорам должны были быть конечно пищалы (драйвера) но их видимо стащщили до тебя. КИНАМ - киношная апаратура (тоесть для киноозвучивания). Басы более менее, но в оформлении TQWT, да вообше то не для дома эти колонки, для большых помещений. Но я б не отказался от этих динов. После доработки, звучат очень неплохо.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию.. буду ждать усилка.. Вот ещё возник вопрос: сейчас у меня одна эта колонка подсоединена за место одной колонки solo 2(2*30Вт), так вот громкость получается большая, но басов совсем не чувствуется, это даёт о себе знать малая мощность или у меня такие колонки?

Изменено пользователем aT-DeviLru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, aT-DeviLru!

Конкретно про эти колонки ничего, к сожалению, сказать не могу, в нашей дыре таких не встречал. Единственное, что могу сказать точно - ВЧ там есть - рупоры над ГДНками видете? Это и есть ВЧ. ( если, конечно их от туда не выковыряли). Над этими колонками лучше не изголться - хватит замены проводов, и косметического ремонта.

dj_san Гдеж тут широкополосники? :blink: Это 30 ГДН!

Ну вот тебе и вся правда,Уважаемый! Не может быть НЧ динамик с лейкой посередине,а раструбы на морде от пищалок есть,но а в нутри-то всё по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию.. буду ждать усилка.. Вот ещё возник вопрос: сейчас у меня одна эта колонка подсоединена за место одной колонки solo 2(2*30Вт), так вот громкость получается большая, но басов совсем не чувствуется, это даёт о себе знать малая мощность или у меня такие колонки?

Причин уйма, неправильное акустическое оформление (не для дома эти колонки), неправильное розмещщение в комнате, неправильная полярность потключения АС....

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию.. буду ждать усилка.. Вот ещё возник вопрос: сейчас у меня одна эта колонка подсоединена за место одной колонки solo 2(2*30Вт), так вот громкость получается большая, но басов совсем не чувствуется, это даёт о себе знать малая мощность или у меня такие колонки?

Эт у тебя колонка такая,да плюс свистелка с верху вместо пищалки.Для таких динов нужен TQWT оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе и вся правда,Уважаемый! Не может быть НЧ динамик с лейкой посередине,а раструбы на морде от пищалок есть,но а в нутри-то всё по другому.

Хм... Перепутал, признаю, просто автор сам написал, что там стоят 30 ГДН... :rolleyes:

А насчёт ВЧ, так там по внешнему виду и не определишь, что их нет. Писал же "если, конечно их от туда не выковыряли". А вот как Вы рупоры не заметили?... :blink:

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярность на колонках поменял на правельную и звук на колонках стал намного лучше, появились басы, вот возник вопрос какие высокочастотки приобрести для рупоров, намерен купить какие-нибудь дешёвые, на радиорынке в Питере, вот фото крепления kreplenieln4.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярность на колонках поменял на правельную и звук на колонках стал намного лучше, появились басы, вот возник вопрос какие высокочастотки приобрести для рупоров, намерен купить какие-нибудь дешёвые, на радиорынке в Питере, вот фото крепления kreplenieln4.th.jpg

Если дешёвое, то 10ГДВ-2, 6ГДВ-4, 6ГДВ-7. Несложный по конструкции переходник и всё... пожалуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для высокочастотников придётся делать ещё специально и фильтр? ведь я так понимаю паралельно их не подключишь к НЧ динамикам, мощьность не та, сгорят..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для высокочастотников придётся делать ещё специально и фильтр? ведь я так понимаю паралельно их не подключишь к НЧ динамикам, мощьность не та, сгорят..?

В твоем случае хватит конденсатора подключеного последовательно ВЧ головке. Купиш пищалки, парни тебе посчитают емкость конденсатора. :rolleyes:

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне подумалось между делом! Если акустика в стадии эксперимента, инфы по ней нет, то может пока не тратиться даже на ГДВ шные головки. Купить пьезо ВЧ головки автомобильные 100-150руб., подешевле. ИМХО в отверстие рупора они должны войти без проблем. Большинство пьезо D=37mm наружний, 30mm по сетке.Придавить её сопротивлением до уровня НЧ,СЧ. Если понравится- расскажу как доработать их. Да и на дискОтику, что ещё нужно-что бы в грудь долбило, да уши резало! Или я не прав?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне подумалось между делом! Если акустика в стадии эксперимента, инфы по ней нет, то может пока не тратиться даже на ГДВ шные головки. Купить пьезо ВЧ головки автомобильные 100-150руб., подешевле. ИМХО в отверстие рупора они должны войти без проблем. Большинство пьезо D=37mm наружний, 30mm по сетке.Придавить её сопротивлением до уровня НЧ,СЧ. Если понравится- расскажу как доработать их. Да и на дискОтику, что ещё нужно-что бы в грудь долбило, да уши резало! Или я не прав?!

Если для дискотеки то согласен, но если для себя то не советую, не люблю я эти пьезо. Только по мозгам бъют

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот измерил размер отверстия на рупоре, примерно диаметр 27мм.. я в звуке толком не разбираюсь, и отличие пьезо не понимаю, мне главное чтобы что-нибудь да стояло, ну и конечно качество хочется получше.. сам я покупать это не собираюсь, буду заказывать у знакомого чтобы купил в Питере и привёз мне.. вот расчитваю купить Бриг 001, приценился вроде стоит в пределах 2500-3000р, да вот незнаю какие вч и брать..

знакомый далёкий от техники человек, ему надо точно сказать что искать.. мне бы что полегче в установке, пьезо головки я не представляю, у них хоть какие крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото пьезо пищалки и купольной. У пьезо пищалки нет магнитной системы, и механизм ее роботы несколько другой чем в обычного громкоговорителя. Короче стоят они дешевле купольной, но я б все же советовал поставить купол.

post-33126-1196796872_thumb.jpg

post-33126-1196796882_thumb.jpg

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот измерил размер отверстия на рупоре, примерно диаметр 27мм.. я в звуке толком не разбираюсь, и отличие пьезо не понимаю, мне главное чтобы что-нибудь да стояло, ну и конечно качество хочется получше.. сам я покупать это не собираюсь, буду заказывать у знакомого чтобы купил в Питере и привёз мне.. вот расчитваю купить Бриг 001, приценился вроде стоит в пределах 2500-3000р, да вот незнаю какие вч и брать..

знакомый далёкий от техники человек, ему надо точно сказать что искать.. мне бы что полегче в установке, пьезо головки я не представляю, у них хоть какие крепления?

Со всем уваженим к Корчинському, но ни одна головка с фото к этим рупорам не подойдёт, да и дороговато! Сюда идеально подойдут недорогие купольные автомобильные пьезо пищалки. Их можно просто приклеить на рупор точно по отверстию. Без всяких переходников. Оформлены они в виде пластмассовых цилиндров диаметром=37мм, и высотой в 20-25мм. Излучающий купол спрятан под сеткой. Внутри корпуса находятся согласующий трансформатор и разделительный коденсатор. Упакованы в прозрачный пластик. Названия: Kingwood. Semtony например, есть под названием Лада, Урал, но они подороже, хотя внешне такие же и так же упакованы. Да и звучат так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...