Перейти к содержанию

Педаль с настраиваемым интервалом срабатывания


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса:

Есть аппарат "шмель 1000", работающий от педали: жмешь педаль - подаётся импульс. 

Нужно научить его подавать импульс с заданным интервалом (5-10-30-60+ секунд) без моего вмешательства. То есть в идеале заменить педаль в гнезде аппарата на нечто имитирующее эту педаль по таймеру, который я задам перед работой. 

Готовые решения которые можно быстро адаптировать - приветствуются, т.к. у меня нет опыта собрать нечто подобное "с нуля"

Из готовых решений близким к моим потребностям кажется пульт ДУ для зеркалок, у которого настраивается интервал срабатывания затвора на неограниченное количество кадров.

Вот нужно что-то такое же, чтобы заменить педальку в аппарате и освободить конечности от монотонной работы. 

Заранее спасибо за ответы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Голубева сказал:

Готовые решения которые можно быстро адаптировать - приветствуются, т.к. у меня нет опыта собрать нечто подобное "с нуля"

Поставьте такое реле времени или подобное и не надо ничего собирать "с нуля"

Или вот еще вариант aliexpress.ru/item/33012221792.html 
https://2150692.ru/images/XY-J04.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Екатерина Голубева сказал:

Нужно научить его подавать импульс с заданным интервалом (5-10-30-60+ секунд) без моего вмешательства.

Гугл говорит, что это электроэпилятор. Используется на живых людях.

В таких аппаратах ставят педальку именно для того, чтобы оператор мог в любую секунду её отпустить, если что-то пойдёт не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, СКУПОЙ сказал:

Именно на него буквально минуту назад наткнулась. Спасибо что опередили и подтвердили мои догадки. 

Я правильно понимаю? - на вход источник питания (например телефонный зарядник), на выход - штекер в гнездо аппарата, триггер - это например кнопка? Программирую нужное время для замкнутого состояния (нажатие педали, например 1 сек), для разомкнутого (ожидание нажатия, например 30 сек), циклы - бесконечно и он мне будет имитировать нажатие педали каждые 30 сек, пока я не нажму кнопку и не отключу его. 

Поправьте если накосячила. 

10 часов назад, ChePay сказал:

В таких аппаратах ставят педальку именно для того, чтобы оператор мог в любую секунду её отпустить, если что-то пойдёт не так.

Не совсем. Педальку реализовать проще и дешевле, А отечественный производитель заморачиваться не стал.

Если что-то пойдёт не так - электрод всё ещё в руках и контролируется. Мощность и длительность импульса программируются на аппарате и от педали не зависят в данном случае, она просто запускает импульс 

А мой вопрос - костыли для имитации режима "работа без педали", реализованном у некоторых аппаратов, но к сожалению не в вышеуказанном. Этот режим есть, активно используется и очень любим теми, кто уже заработал кучу болячек, жмакая на педаль по несколько часов в день. 

Так что всё в рамках здравого смысла 

Альтернатива, вроде как более подконтрольная - ручка с кнопкой, но тогда педаль должна быть постоянно замкнута, а размыкаться на ручке, но в этом случае после первого же импульса счётчик аппарата посчитает работу сделанной, пока педаль не разомкнется и не повторится цикл, и возвращаемся к необходимости имитировать педаль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Екатерина Голубева сказал:

Я правильно понимаю? - на вход источник питания (например телефонный зарядник), на выход - штекер в гнездо аппарата, триггер - это например кнопка?

На вход питания подаете от 5 до 30 В (например, питание от телефонного зарядника 5 В)
На выходе будет то напряжение питания, то ноль. Для имитации нажатия педали придется поставить дополнительное реле
Триггер - при подаче напряжения 3-24 В будет происходить работа таймера, можно подавать через тумблер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СКУПОЙ сказал:

 Для имитации нажатия педали придется поставить дополнительное реле

Не подскажете какое? 

Подключить всё скорее всего смогу, а вот подобрать необходимое когда не имеешь представления о том что вообще существует - сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я возьму любую другую педальку, разберу и в неё подключу модуль с таймером? Должно же заработать? 

 Хотя нет, нашла фото педали в разборе - явно неудобно будет, лучше реле докупить и не заниматься препарированием функционирующих устройств 

Изменено пользователем Екатерина Голубева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...