Перейти к содержанию

Советский звонок. Загадочный.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, makcucm8 сказал:

такая там схема

Нет, схема не такая, схему уже давали на листочке.

Там трансформатор.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, -Baton- сказал:

 схема не такая

А какая? Что - то я ни одной адекватной схемы не видел.

И зачем там трансформатор? Развязывать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, makcucm8 сказал:

Развязывать что?

Кнопку от сети 220в.

22 часа назад, Pripoy сказал:

Советский звонок подключен так?:wacko:

IMG_20220730_113141_945.jpg

 

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, makcucm8 сказал:

Мда... Вот такая там схема, проще некуда.

829706482_.png.1ab4477e6f40acb00a98361f8122a4ec.png

Вот это  похоже на истину :yes:  если обмотки одинаковы посопротивлению , то истина  верна :friends:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Нэцкэ сказал:

то истина  верна

Нет, я же говорю у меня на даче такой же звонок работает успешно, там именно трансформатор!

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без нажатия кнопки он потребляет энергию, ну вторую страницу лень прочитать? Опять по новой погнали, всё уже выяснили.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -Baton- сказал:

 у меня на даче такой же звонок 

Все советские звонки были сделаны на электромагнитах. Катушки это электромагнит. С молоточком может еще механически связан НЗ контакт. Электромагнит притягивает молоточек, контакт размыкается, молоточек возвращается, контакт замыкается и так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нэцкэ сказал:

мы не вовсе не получаем КЗ ?

Оно и нужно чтобы трансформатор загудел 50 Гц и боёк начал бить по чашке.)) Как вы ещё трансформатор заставите гудеть?)))

1 минуту назад, makcucm8 сказал:

связан НЗ контакт

Нет там контакта, он переменного тока!

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там боек от среднего керна вибрирует . А кнопочная обмотка, когда  замкнута , направляет весь магнитный поток на средний керн .

Похоже сварочник Буденного работает .

Но я физмат слабовато знаю . Хотелось бы чтоб кто-то из академиков подключился :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  хорошо ... Нет там  не перемннки не постонки  на конопочке , то какие процессы просиходят  при замыкамии этой управляющей обмотки и почему  так  не с горает катушка  первички и  не идёт волшебный дым ? :unknw:

@edm  А может наоборот от срабатывания  оно у них эта самая мощность падала ... :crazy:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нэцкэ сказал:

почему  так  не с горает катушка  первички и  не идёт волшебный дым ? 

Потому что так обмотки рассчитаны, чтобы  при к.з. ток был не сильно большой и трансформатор (вернее его одна средняя пластина) колебалась 50 Гц.

А почему у сварочных аппаратов трансформатор не сгорает? Ведь там фактически к.з.))))

И бешеный ток.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нэцкэ сказал:

и  так

Да и звонок это вам не мотор, нажал разок на кнопку на 5-10 сек и убежал...))) Так что сгореть он просто не успевает, :lol:))

Изменено пользователем -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нэцкэ сказал:

почему  так  не с горает катушка  первички и  не идёт волшебный дым ?

А почему контакторы с обмотками переменного тока напряжением 220/380 не горят, несмотря на наличие кз витка (да не из простого провода там кз виток, а из медной шины?)

Может, потому что правильно посчитана магнитная система?

modulnyj_kontaktor_km-40_модульный_контактор_КМ-40_17.jpg

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок 5.24. Магнитный поток Ф3=Ф1+Ф2 при закороченной кнопке. При разомкнутой кнопке Ф3,поток через центральный керн,равен только малой части от Ф1 и недотаточен для вибрации керна. Воздушный зазор в сетевой обмотке, или отсутствует вообще. Магнитосцепление, возможно,подобрано сечением магнитопровода.

https://studref.com/590041/tehnika/raschet_razvetvlennyh_magnitnyh_tsepey

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, APB сказал:

Воздушный зазор в сетевой обмотке, или отсутствует вообще.

Воздушный зазор есть в среднем керне. Он перекрыт вибрирующей пластиной с молоточком.

Напряжение на вторичке - вольт 12, если не вру. Можно использовать в маломощных источниках питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня звонок был (и не 1).... обычная обмотка из 2х частей кнопка по середине..... сделано , чтоб током не убило, так как напряжение на кнопке меньше сетевого и относ. земли тоже безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg korotkov  Заколдованый  круг , снова кнопочка по середине :umnik2: , может были  две модели  с разной конструкцией  ? :shok:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...