Jump to content

Прибор для управления резонансной частотой пассивного звукоснимателя гитары

Recommended Posts

4 часа назад, тимвал сказал:

Гребенчатый фильтр натурально. :)

Никаким резонансом не пахнет...

П.С. "Подъём" АЧХ в 2 дб. это извините не резонанс.....:unknw:

Это не гребенчатый фильтр, а тестовый сигнал в разрешении 8к, где можно различить отдельные пики синусов тестового сигнала, резонанс там есть, довольно широкий плоский горб в районе 2.7к, а то что он не особо выделяется, ну что поделать, на это всё я и хочу влиять, да и высота горба как везде указывают бывает максимум 12 Дб, а при плоской АЧХ горба вообще нет, по этому не понимаю почему Вы отрицаете резонанс, он там четко виден.
Мерял так же хендмейд рельсу, там еще ниже пик, на 2к примерно и довольно узкий, что и на слух в общем-то и воспринимается как более глухой, басовитый тон.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• для авр и ардуино есть визуальные среды порграммирования(Scratch, FLProg и тд), может кому зайдёт лучше Си.
    • @dolmatovva Мне же не нужно в данной ситуации никакого FM чисто только MP3 PLAYER и всё и на всякие там озоны посылать не нужно всё равно там ничего брать не буду. Покупаю всё только в местных магазинах и под заказ через Чип и Дип. Нужно всё таки думаю попробовать поискать другие модули с похожим функционалом.
    • vd1, vd3 сдвоенные диоды. vd6 стабилитрон. vd2 - tl431 (3-к, 4-ref, 5-а) все целое. и замеры
    • @CenteS, речь про диод VD1 в схеме. Там на аноде 12 вольт, а на катоде в момент открытия верхнего ключа до 320-ти вольт, плюс бутстрепное напряжение конденсатора, будет подскакивать. Поставьте какой-нибудь диод вольт на 600 туда. Видимо автор просто скопипастил название диода, а никто и не заметил подвоха, т.к. всем как дважды два ясно, что туда ставятся высоковольтные диоды. Вольт хотя бы на 600. Например UF4007, как самый ходовой
    • Давайте сразу батарею, на 5000мкф десять штук и плёнкой их все, плёнкой шунтировать, искажения ниже будут.  А плёнку МБГО какими нибудь. И бум как дибилы потом эту батарею в корпус пихать веря что "звук улучЬшитЬся" И ЭТО ВСЁ ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ОДИН ПЛЁНОЧНЫЙ КОНДЕНСАТОР НА 4.7мкФ. Предлагаю некоторым господам наркоту перестать принимать. ЗЫ. оставляйте товарищ 4.7 мкф. Нехрен тут разводить. Единственно может не на плате и вправду, товарищ доктор дело говорит. Или на плате преда ёмкость поставить на выход, или навесом.
    • кстати, вот эта схема после небольшой подстройки у меня прекрасно работала и выдавала реально качественный звук. только вот дальность была порядка 30см
    • Попробовал собрать схему с этого сайта. Работает, только выглядит это не так, как ожидалось. Думал, что каждый светодиод будет отдельно загораться, а по факту верхная часть шкалы частично подсвечивает пару следующих светодидов, что смотрится не так чётко. Не хватает резкости. Может есть какие то альтернативные варианты?
  • Create New...