Перейти к содержанию

Помогите с зарядкой аккумулятора 4s1p BMS


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, меня зовут Влад, мне 17.

Начал играться с электроникой лет с 15, забросил, продолжил только сейчас.

Нашел аккумулятор от ноутбука, заказал с Алика бмс 4с, все подсоединил по схеме, получилось 4s1p. Заряжаю очень странным методом, Зарядное устройство для аккумуляторов с мопеда, машины. Для свинцовых вообщем то. Или как их...

ЗУ--Xl4025--БМС

У банок был сильный разброс, поэтому ограничил на плате 4015 17,2v, 0.05Ампер. Заряжается очень странно, до 16,7 и дальше не идёт. Чё делать не знаю(

IMG_2022_08_10_16_18_54_7763227028781338932382.jpg

IMG_2022_08_10_16_19_06_3922548920649693481815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, НеРазбираюсьВТехнике сказал:

заряжается очень странно, до 16,7 и дальше не идёт

Плата BMS не дает перезарядить банки. Радуйтесь, что защита отключила зарядку. 4,2х4=16,8 В - максимум для этой батареи

Цитата

Чё делать не знаю(

Заряжать методом CC-CV, ограничив напряжение на уровне 16,8 В, а ток на уровне 0,5-1 А...

 

Цитата

Нашел аккумулятор от ноутбука

Б/у аккумулятор? Перед сборкой батареи надо было проверить емкость каждой банки отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...