Jump to content

Диагностика детского электромобиля

Share

Go to solution Solved by Умклайдет,

Recommended Posts

2 минуты назад, tilarids сказал:

"Use" - это "Использование"

Капитан очевидность ))
Я же говорю у вас не лады с окружающим миром.

Хватит заниматься болтовнёй. Для использования в машинке АКБ нужно заряжать от 7.5 Вольт. Точка !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy
При длительном хранении в литиевых ХИТ происходит процесс пассивации. Он обратим, однако информации о том, как это правильно организовать, практически нет. Известный производитель батареек FANSO EVE Energy делится рекомендациями, как активировать первичный литиевый элемент питания.

Читать статью >>

1 минуту назад, korsaj сказал:

прозорливость

Не паясничайте. Ток заряда этого аккумулятора должен быть 0.4 А.

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации.  Подробнее>>

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).

Подробнее >>

кажется проще будет соорудить зарядку из XL4016 и БП 12В 2А например. Аккумы можно 2 купить или один на 6В, но пожирнее, в пределах габаритов отсека. переделку на литий пока не предлагаю.

Самый вариант ЗУ "подешОвле" - лампочка накаливания 100Вт последовательно с диодом 1N4007. Руками не трогать. По достижении 7,5 В (1 акб) или 15 В (2акб последовательно) на АКБ, отключить.

12 минут назад, Vslz сказал:

Руками не трогать

Всё равно убьётся ведь.:yes:

8 минут назад, dolmatovva сказал:

?

От него, родимого. :yes: У нас народ находчивый. Лампочку непременно в фазный провод.

Edited by tilarids

1 час назад, dolmatovva сказал:

ROBITON LAC6-1000 BL1

Для него будет самое лучшее решение и аккумулятора тоже. Если зайти на robiton то там же и предложат где купить, не обязательно чипдип. И не надо предлагать того что он сделать не может. Мне на сайте предложили купить за 543 рубля, но я думаю цена зависит от региона в Москве наверняка будет дороже.

1 час назад, dolmatovva сказал:

от 230В ?

ну конечно ))

Могу предложить изготовить трансформаторное ЗУ или даже ЗУ на основе ИИП на TL494, но учитывая вводную и уровень ТСа, максимум, что он может - скрутить 2 детали. Поэтому, или так, или покупать и не мучать мозг.

8 часов назад, Кир89 сказал:

Да я бы

Личные сообщения посмотрите.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Есть такая мелкосхема.... L200 линейный стабилизатор тока и напряжения в одном флаконе .... обвязка минимальная и простая, работает отлично... схема включения стандартная по даташиту..... отлично подходит для зарядки хоть свинца хоть лития....

Вот зарядное устройство, с надписью,что это зарядное. А не адаптор как ТС. Интересно,что там под крышечкой где вилка нарисована.vrytsev, это Вы о чём?

автор мультиметром не умеет пользоваться, отпустите его, пусть купит зарядку. вторым заходом может и отдаст на починку встроенную зарядку.

20 часов назад, Электронвольт сказал:

на фото под мультиметром

Блок управления двигателями.

20 часов назад, Электронвольт сказал:

знак вилки...

Там дырка 5.5 мм