Jump to content

Посоветуйте надежного продавца с Алиэкспресс

Share

Recommended Posts

Надежность, и али это несовместимые вещи.

Это площадка контрафакта, брака, дешмани,  и лгунов.

Edited by ROMMo

Ну не все так плохо. Регулярно там закупаюсь, за все время из откровенного  брака разве что конденсаторы электролитические попадались.

3 часа назад, rusf сказал:

недорогой

Требования к точности есть?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

MORNSUN – это не только модули. Собственные микросхемы известного производителя ИП
Производитель популярных модулей электропитания MORNSUN помимо них предлагает также микросхемы ШИМ-контроллеров для AC/DC и DC/DC, микросхемы запуска (стартеры) для этих ШИМ-контроллеров, драйверы интерфейсов RS-485 и CAN и микросхемы изоляторов для гальванической развязки интерфейсов и цифровых сигнальных линий. В некоторых случаях эти изделия превосходят по характеристикам изделия европейских и американских производителей.

Читать статью >>

Posted (edited)
1 час назад, Armenn сказал:

Требования к точности есть?

Ну, какая-нибудь приемлемая точность. Чисто, для хобби, не для работы.

Edited by Falconist
Оверквотинг

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

2 часа назад, ROMMo сказал:

площадка контрафакта, брака, дешмани,  и лгунов.

В основном когда хочешь соболя за пятак купить. А если за нормальную цену то нет проблем.

5 часов назад, rusf сказал:

надёжного продавца

По вопросу поставки они все надежные. Из почти сотни заказов открывал диспут всего в четырех случаях. Из них - только один из-за недопоставки.

Брак же бывает в отношении компонентов. Процент брака для приборов (измерителей) везде одинаковый. Примерно 2...3%. Ибо с завода их поштучно не проверяют. Дешевле заменить по гарантии, чем организовывать сплошное тестирование.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

5 часов назад, rusf сказал:

недорогой LCmetr на Али

Вот тут точно недорогой! LCR-T4 ESR метр

https://aliexpress.ru/item/32797743484.html

22 минуты назад, O5-14 сказал:

Это дорогие.:)

Edited by -Baton-

Если это не весело, значит вы делаете это неправильно.

Боб Бассо

2 часа назад, ROMMo сказал:

Ну не знаю, осцилл прекрасно работает. Да и на технику не жалуюсь (телефон, пылесос, увлажнитель и т.п.)...

Был один знакомый у меня, который купил на али "крутой" смартфон за 2500 руб. , очень ругался на качество и больше ничего там не покупал. 

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

2 часа назад, rusf сказал:

Ну, какая-нибудь приемлемая точность. Чисто, для хобби, не для работы.

А помимо точности,есть ещё и диапазоны измерений,для некоторых хобби очень важно!

К примеру измерение индуктивностей иногда нужно измерить малые величины, - единицы микрогенри с точностью хотя бы десятых долей,а это может далеко не каждый LC метр и дело не в цене.

Измериловка https://aliexpress.ru/store/top-rated-products/3095007.html

Термокерамика https://aliexpress.ru/item/4000063252698.html

Инструмент https://aliexpress.ru/store/top-rated-products/911941293.html

Коннекторы https://rconector.aliexpress.ru/store/top-rated-products/1100413987.html

Полупроводники, в основном транзисторы https://aliexpress.ru/store/top-rated-products/2383059.html

Конденсаторы https://aliexpress.ru/store/top-rated-products/5634141.html

Микроскоп  https://aliexpress.ru/item/4000260644906.html

Снимок с него

Спойлер

IMG180113-172731-000016F.JPG.c9d3b72aa4c9549c301e7ef833558781.JPG

Это мой личный опыт.

С уважением. Алексей

7 часов назад, rusf сказал:

Хочу купить недорогой LCmetr

А может у меня возьмёте? Он не дешёвый, но по возможностям аналогов нет.

Edited by Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

недорогой LCmetr ?

Недорого транзистор тестер, но это скорее индикатор, чем измерительный прибор.

У меня TC1 https://aliexpress.ru/item/1005004063983355.html венцом творения не является, иногда не выключается сам, пару раз завис намертво, пришлось разбирать и отключать аккумулятор. Точность измерения ESR так себе. За то недорого.

С уважением. Алексей

10 часов назад, ROMMo сказал:

Не надо ля-ля туфту гнать. Выписываю регулярно в течении многих лет. Ни разу не было брака, или что бы выслали что то другое. Если страдаем параноя то покупайте отечественные .  

Всякую чушь по всем сайтам гонят продавцы - перекупщики интернет магазинов еще и продают под видом  аналог те же товары с али. По пути бывало теряются, но это другая песня. Воруют уже здесь местные, просто надо следить за движением и не прокараулить.

Edited by finiks
исправил ош.

11 часов назад, ROMMo сказал:

Покупаю только на али,так как другой альтернативы нет! Ни разу не нарывался на брак,из крупных покупок-осциллограф хантек DSO5102,работает изумительно для своей цены 14 тыс руб,из последних-дисплей HX8357-работает хорошо

4 часа назад, bulat943 сказал:

Ни разу не нарывался на брак

К сожалению, брак попадается. Как-то приобрёл там видеорегистратор -  исключительная подделка, были и другие, но не такие дорогие ...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

@bigmanlav , подскажите, его просто нужно оплатить и товар отправят? Просто, слышал про какие-то таможенные сборы. Есть ли инструкция к прибору?

4 часа назад, rusf сказал:

?

ТУТ можно почитать как покупать на али

Инструкции конечно нет! На ютюбе есть обзоры.

Edited by bigmanlav

С уважением. Алексей

В 17.08.2022 в 04:55, rusf сказал:

Привет всем. Хочу купить недорогой LCmetr на Али. Посоветуйте надёжного продавца. 

Тебе тут никто надёжность не посоветует. Как продавца, так и товара. Про совесть продавца читай комментарии и смотри количество заказов, а про качество изделия, то тут форумчане компоненты не производят...

P.S. Как ручаться за собаку, что она не укусит...

Порядка нет и никогда не будет!

Насчёт продавцов на Алиэкспрессе.

Как-то давно я спрашивал одного продавца насчёт проверки им лично качества товара.

Продавец мне ответил, а общий смысл ответа был такой:

"Многие продавцы сами лично покупателям ничего не отправляют. Продавцы заключают договора с различными достаточно большими складами по всему миру. Со складов продавцы получают каталоги с ассортиментом и ценами, плюс ориентировочные цены доставки до покупателей в разные страны.

Продавец создаёт лоты продаж, указывает складскую цену + свой % стоимости и размещает на площадке Алиэкспресса.

При покупке какого-то товара деньги покупателя резервируются на Алипай, продавец передаёт в ближайший к покупателю склад заказ на отправку товара по указанному адресу.

Складские работники упаковывают товар и отправляют по указанному адресу, а обратный адрес может быть указан самого продавца.

После получения товара и отчёта что товар получен деньги с Алипай поступают на счёт продавца, который нужную часть денег переводит на склад, оставляя себе свои %% от продажи.

Всё это, естественно, происходит через интернет и продавец в глаза не видит что отправляют со склада покупателю."

Так что подавляющее большинство продавцов никак не могут повлиять и проверить качество товара, а работникам склада вообще всё пофиг - что привезли им на склад, то и упаковывают и отправляют.

Единственное что может делать продавец в плане контроля качества продаваемого товара - прекращать договор со складом, на товары с которого много отрицательных отзывов или возвратов денег по спорам.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!