Перейти к содержанию

Минусы и вредные факторы специальности "Регулировщик РЭАиП"


PavelPav

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,может кто работал или работает регулировщиком РэаиП  ,скажите ,каковы основные минусы профессии и какие вредные факторы могут присутствовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, PavelPav сказал:

Регулировщиком РэаиП 

Небольшое число вакансий, люди без опыта не в приоритете, без опыта с большой вероятностью пойдёте искать смежную профессию. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

Пары припоя.

Решаемо. Правильным оборудованием рабочего места, и используемых материалов. И опять же "пары припоя" - уж больно надутый фактор, чтобы как то надышаться парами припоя надо дышать над кастрюлей расплавленого припоя (от паров горячей воды тоже эффект будет отрицательного воздействия на организм). Да и у регулировщика, паяльник - не главный инструмент! Простой монтажник в разы больше окутан "парами припоя".

Все минусы зависят от конторы (начальника, бухгалтерии, и прочая, прочая ). Надо, по возможности больше узнать об конторе в которую хотите попасть (в которую Вас пытаются впихнуть) и по возможности разузнать об альтернативных конторах.

Не пугайтесь испытательного срока.

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, korsaj сказал:

... вами попользуются и спасибо не скажут.

Возможно это будет лучше, чем кабальный контракт, где вами будут пользоваться за спасибо.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно от другого не отличается. Испытательный срок как и контракт тоже на основе обоюдного согласия. А при любых договорных отношениях нужно тщательно изучать обязанности и ответственности сторон.

Я на вторую роботу устраивался с испытательным сроком, хорошо что оплачиваемым, а были такие что отработав две недели уходили с ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, PavelPav сказал:

Здравствуйте,может кто работал или работает регулировщиком РэаиП  ,скажите ,каковы основные минусы профессии и какие вредные факторы могут присутствовать ?

Я не знаю что такое РэаиП, а в 80-81 годах, когда учился в техникуме, был на практике на заводе телевизоров, а так-же на радиозаводе. Видел как регулируют тракт ВЧ и ПЧ телевизоров Рассвет-307-1.

Обучение нового работника занимает 0,5-1 час, а потом работник сам регулирует: прицепляет к плате к контрольным точкам щупы характериографа, на экране которого наклеена плёнка с рисунком требуемой характеристики и какой контур за какой участок характеристики отвечает. А регулировщики просто регулируют контура, "вписывая" характеристику в рисунок.

На радиозаводе, где регулировали блоки для военной техники, было всё практически так-же. Где нужно было регулировать напряжения - стояли несколько вольтметров со щупами, а на шкалах каждого вольтметра была метка краской, куда нужно "установить" стрелку.

Основной недостаток такой работы - монотонность и однообразие, которые не каждый человек выдержит. Поэтому на таких операциях работали в основном женщины, или мужики "залётчики" (пьянство, прогулы...), которых не увольняли, а временно переводили на низкоквалифицированную работу.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, PavelPav сказал:

скажите ,каковы основные минусы профессии и какие вредные факторы могут присутствовать ?

зрение страдает - зарплату не увидишь ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shahabbas сказал:

80-81 годах, когда учился в техникуме, был на практике на заводе телевизоров, а так-же на радиозаводе.

Уж не в Красноярске ли случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Жерар сказал:

Уж не в Красноярске ли случайно?

Да, учился в КРТТ - Красноярском Ракетно-Торпедном РадиоТехническом Техникуме.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2022 в 10:41, PavelPav сказал:

каковы основные минусы профессии

Вообще вопрос неправильно поставлен. Это ж сугубо индивидуально. Кто ж кроме вас знает, что вам нравится, а что нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной минус любой профессии - надо работать. На дядю. Не по желанию, а по принуждению.
И лучше сразу отбросить мысли типа "хочу всё и сразу", сосредоточившись на профессиональном росте, дабы потом иметь возможность выбирать местечко "потеплее", где зарплата будет побольше, а содержание работы поинтересней.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.08.2022 в 13:10, Pont 007 сказал:

Небольшое число вакансий, люди без опыта не в приоритете, без опыта с большой вероятностью пойдёте искать смежную профессию. 

Вы имеете в виду,что придется устраиваться на должность "Монтажник Рэа и П"? Я уже однажды пробовал себя в этой специализации ,если честно ,то меня уже стало подташнивать от того,что нужно целый день сидеть и паять ,паять )

В 19.08.2022 в 21:46, Dr. West сказал:

Основной минус любой профессии - надо работать. На дядю. 

Вы знаете,у меня такое было.Но рынок труда быстро поставил на место ) Заставил, так сказать ,спустится с неба на землю)Просто я вынужден менять профессию ,поскольку та специализация по которой я работаю , создаёт  проблемы для здоровья.Да и не замахиваюсь я на большие деньги,так,чтобы можно было базовые потребности покрыть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...