Перейти к содержанию

Роботы ищут золото и при этом есть не просят


Рекомендуемые сообщения

Я тут по телеку посмотрел как австралийские старатели ищут в австралийской природе золото - жуть - жара под 40, мухи лезут в глаза и т.д.:new_russian:

У меня появилась идея как сделать недорого робота - старателя на солнечных батареях, который будет постоянно искать золото.

Местность там ровная, это вам не тайга или тундра.

Как думаете, патентовать такой девайс или рискованно?;)

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня близкий родственник патентами занимается. ФИПС. Есть эксперты ручные. Там какой-то байды только не патентовали. Но я в доле.

Вск вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, Alex-L сказал:

Но я в доле.

У меня примерно 50-60 патентов РФ и под 150 изобретений. Я сам могу, кого хочешь проконсультировать по вопросам юриспруденции.

Тема поста несколько о другом. Почитайте историю добычу золота в Австралии и вы поймете мой подтекст.:ph34r:

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Alex-L сказал:

Мок дело - предложить.

А вы можете предложить батальон или лучше полк спецназа для контроля за мирной работой моих роботов?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Такими как вы, прогресс движется. На данный момент утопия - но, - лень двигатель прогресса.

А дальше что будем делать? С безработицей, с перенаселением?

Спецназ здесь не рулит. Поверьте. Не та епархия :)

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex-L сказал:

Спецназ здесь не рулит. Поверьте. Не та епархия :)

Вы не поняли о чем идет речь - посмотрите телек, там все это подробно показано. Если в Москве, это 156 канал.

Спецназ нужен будет, чтобы защищать роботов от серых копателей и отбирать у них сворованное золото.

Робот и сам бы мог всех уничтожить и само уничтожиться, но это будет уже чересчур. Мне так каца...:)

А бизнес план простой - если робот будет стоить 10 000$ и находить в день хотя бы на 1000$ золота он себя окупит через 10 дней. При этом ему не нужна еда, вода, сон и т.д.

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я телек не смотрю. Совсем. Не способствует душевному равновесию. Без него головной боли с избытком. Я чмсто по технике.

p.s. Простите, тоарищ майор, ежели чё не так брякнул. Не со зла то. :)

p.p.s. В буквы иногда не в те попадаю, так то от недостатка освещенности. Свет включать далеко - лень.

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex-L сказал:

Я телек не смотрю. Совсем.

Я же не предлагаю Вам смотреть футбол между Гандурасом и Бразилией - чисто кино - почти золото Макены...)))

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так то да. Анедот навеяло:

Последнее, что услышал Терминатор в России: "Семёныч! Да здесь кило на 50 меди будет..."

p.s. Я че-т туплю сегодня. Понаблюдаю...."

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex-L сказал:

p.s. Я че-т туплю сегодня.

Это от водки - это пройдет... Как Босс решит, так и будет.:yes:

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв ниче - пройдет. Вот Ваши выкладки по бизнесЪ-плану: "если робот будет стоить 10 000$ и находить в день хотя бы на 1000$..." А Спецназ (иначе как с Терминатором...!? А менталитет (Семеныч....) Вот я и говорю - двигатель прогресса. А там как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Varios systems сказал:

Мне так каца...

Нет не кажется, это будет дешевле содержания полка. Да и в полку найдутся те кто захочет поживиться на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex-L сказал:

А Спецназ (иначе как с Терминатором...!?

Да, я не думаю что туда сунется хоть кто-то через пару месяцев. Спецназ, это спецназ, а не бездушные машины...Но припугнуть нужно будет авторитетно.:clapping:

7 минут назад, vrytsev сказал:

Да и в полку найдутся те кто захочет поживиться на халяву.

Это уже вопросы не ко мне. Но и по этим вопросам мог бы проконсультировать - за бесплатно - 10% меня бы устроили как мозг этой спец операции.:yes:

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же патентовать хотели - стало быть эта шляпа должна быть универсальна. Вот тут то и возникают риски. Как патентообладатель - Вы ни чем не рискуете. А вот если решите это в реале запустить.... тут нюансы... и много :)

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex-L сказал:

А вот если решите это в реале запустить.... тут нюансы... и много :)

Я же написал тут по-русски, могу уступить права собственности на самой начальной стадии патентования и проекта за 10%. Тот кто умеет читать по-русски, меня поймет. Доплатите и патент вам напишу в очень широкой форме защиты - подойдет для добычи и других ценных металлов или минералов.

Но деньги вперед!

Мозгу нужно качественное питание - как у олигархов или даже лучше.:rtfm:

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex-L сказал:

Я же сразу оговорился: "Понаблюдаю..."

А я играю с открытыми картами - у меня одни козыри!

Не нравится - не ешь. Босс - подтвердит - утро вечера мудреннее!:D

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, при всем Уважении (наслышан и начитан Ваших работ), козыри не очень. Больше околонаучной байды. В массы не зашедшей. Хотя отрицать тоже глупо. См. начало беседы.

Еще раз повторюсь: "Удачи!"

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex-L сказал:

Ну, при всем Уважении (наслышан и начитан Ваших работ), козыри не очень.

Все тут так говорят. Но еще никто тут не дал цитату из патента, где автор заявляет, что он запатентовал в РФ новый фундаментальный закон природы. а я уже устал это тут делать.

Или Вам законы РФ уже не писаны?)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varios Я еще раз повторюсь - я ознакомился с Вашими работами, у меня есть доступ к библиотеке. Не стану скрывать - заинтересовала идея с музыкальным креслом. Но а дальше то что ? Ну есть патент. А я знаю как те патенты делаются. А идея - то - так себе. Но! См. начало беседы :)

Коммерция - в личку.

И чё ты все горбатого показываешь... Несерьезно

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно перебарщивает.

Очередной "до конца неоцененный и непонятый". А как шваркнет соточку, то ващпе ахинею несет. Последнее время все больше обострений у людей, то ли на фоне глобального это, то ли просто психиатры плохо отрабатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alex-L сказал:

Но несколько перебарщивает :)

Поднимаю нестандартные темы, которые вы на Вегалабе не найдете - днем с огнем

 

16 минут назад, СКУПОЙ сказал:

Подозрительная назойливость во всех темах :)

На то и существует карась

 

14 минут назад, Alex-L сказал:

Да товарищ просто тупо пиарится. Да, есть чем.

Чем? Какие у меня козыри?:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...