Перейти к содержанию

Роботы ищут золото и при этом есть не просят


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, finn32 сказал:

Теме самое место в Курилке, бо очередная флудильня намечается.

Так и знал. Как тема про золото - то в курилку. Оставьте всё как есть. Тема зачетная. Ещё не все тут побывали и прочитали и поняли смысл этого поста. Я набираю в рот воды.:)

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

П

Цитата

однимаю нестандартные темы, которые вы на Вегалабе не найдете - днем с огнем

Ну праввильно - их там никто не поднимает. А если поднимет - так Слон их сразу жу в отстойник. Ну не сразу конечно -сначала почитает...

 

Цитата

На то и существует карась


Давай, завязывай с приколами :)

 

Цитата

Чем? Какие у меня козыри?


Сам же говорил - изобретений..... патентов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Alex-L сказал:

Как патентообладатель - Вы ни чем не рискуете. А вот если решите это в реале запустить.... тут нюансы... и много :)

Все патентуют, чтобы запустить в реале, а не для отчетности...

Вот я и излагаю в форме умного, скромного просителя 10% - малой, но честной доли у быков и слонов .Сами-то они до этого еще лет сто не додумаются. Будут порываться полететь за золотом на Луну или даже на Марс с помощью одного - двух роботов по цене в триллион зелени.)))

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, как ты ты говоришь у тебя куча патентов и изобретений. Проведи аналогию между хотя бы хотя бы одним твоим изобретением и введением его в практику. А? Так то дружок (с)

Как раз таки практика говорит об обратном. Патентуется любая байда, а до практики 0.01, влучшем случае, %

Ты не поверишь - патентовали одноразовые многопользователькие тарелки. Очень просто. Одноразовая тарелка оклеивается (промышленным способом) несколькими слоями пленки, типа стрейч. Пркушал - слой снял.... Это Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alex-L сказал:

Как раз таки практика говорит об обратном. Патентуется любая байда, а до практики 0.01, влучшем случае, %

Вы просто не в теме. Еще в конце 90-х собирали даже совещание по нескольким министерствам РФ по теме умного аудио.

Либо я излагал неубедительно, либо просто конкуренты за бабло заблокировали, но эта тема тихо умерла.

Но не навсегда.

Я патенты потом писал так, что в них практически невозможно разобраться - все фишки я комментировал экспертам из ФИПС на специальных совещаниях.:yes:

Тактика...Мне не желательно, чтобы все мои патенты прочитали и сразу всё поняли не заплатив мне даже, если время действия патентов истекло.

Эти эксперты предлагали мне защитить докторскую по совокупности изобретений на их кафедрах в ведущих вузах Москвы.

А вот это уже показатель.

Если вы занимались патентным делом, то понимаете, что докторскую по совокупности изобретений дают в исключительных случаях.

Например, в случае открытия нового, важного законна природы или особо важных открытий для науки, промышленности или безопасности.:)

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что прям все накинулись?

Товарищ хочет денег халявных и это логично и разумно! плохо когда не хочет на халяву, а хочет вкалывать до седьмого пота, а потом всё сразу просрать да ещё в кредит влезть.

По сему могу посоветовать, как вложиться в проект добывания денег, что бы без лишних затрат , без Австралии.

Короче ,надо разработать роботов, сразу оговорюсь без солнечных батарей и на аккумуляторах, потому как работать будут в потёмках, роботы будут прототипами робота "Дуняши" которая где то там сиськами на выставке "крутила" и все обосс..сь кипятком,-показывали по ТВ, в общем эти "прототипы" будут в сумраке оказывать услуги сексуального характера в столице. 

Это будут роботы, их ну никак нельзя обвинить в проституции и соответственно с обвинениями в организации этим видом деятельности тоже будут юридические тупики.

Как идея?

Ну я думаю лучше чем плыть как го..но через океан и копаться в пыли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уже на "ты" уже. Без обид. Просто так проще. Да и возраст позволяет.

В 90-х, подозреваю было просто не очень до "аудио". Даже руководителям.

Т.е. ты спокойно так, ненавязчиво со своих патентов съехал. Ну и хрен бы с ними - Творческие идеи здесь приветствуются.

Будет приятно пообщаться :)

Цитата

Ну я думаю лучше чем плыть как го..но через океан и копаться в пыли...

А осилим?

Непростая тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alend сказал:

роботы будут прототипами робота "Дуняши" которая где то там сиськами на выставке "крутила" и все обосс..сь кипятком,-показывали по ТВ, в общем эти "прототипы" будут в сумраке оказывать услуги сексуального характера в столице. 

Почти угадал.

Я лет 7-8 назад продвигал в РФ свою приставку для смартфона - умного переводчика. получил пару или даже три патента РФ.

И через пару лет начали производить все эти умные колонки с похожими функциями. Сначала Гугл и др., а потом и Яндекс.:yes:

Но они еще до сих пор не сделали Скайп или переводчик фильмов в Ютубе в реальном времени. Мне так кажется - давно не слежу за этой темой.

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Varios systems сказал:

И через пару лет начали производить все эти умные колонки. Сначала Гугл и др., а потом и Яндекс.

Напомнило анекдот про мужика, который на Невском хлопал в ладоши, отгоняя крокодилов. А ему сказали, что там крокодилов нет, он ответил, что правильно, он же их всех разогнал.

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Varios systems сказал:

Почти угадал.

Я лет 7-8 назад продвигал в РФ свою приставку для смартфона - умного переводчика. получил пару или даже три патента РФ.

Я вообще ничего не угадал.

Я предлагаю бизнес-план!

Роботов нам наштампують китайцы, впрочем и Дуняшу они слепили, ничего делать не надо,это сейчас в тренде ничего не делать но переклеивать ярлычки.

Смысл создать юридически грамотно контору "рога и копыта" , цель которой нести теплоту и радость для одиноких идиотов и посредством этого получать прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varios systems сказал:

Это не моё...:yes:

То есть, вы не желаете обогащаться?

Вы хотите много работать? и получить за эту многую работу жалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Roll-o-matic сказал:

А ему сказали, что там крокодилов нет, он ответил, что правильно, он же их всех разогнал.

 

 

 

 

4 минуты назад, alend сказал:

Вы хотите много работать? и получить за эту многую работу жалование?

Вы говорите много не по теме. И меня склоняете к флуду.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, finn32 сказал:

Новость занятная, но не по теме моего поста. Тут тема про "собак", которые сами  ищут золото и днем и ночью и кушать не просят.:ph34r:

 

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Varios systems сказал:

Вы говорите много не по теме. И меня склоняете к флуду.:D

Когда же все российские инженеры научатся жить в реальности?

В нашей стране надо быть всесторонне развитым, ты сам себе "всё в одном флаконе" и юрист и менеджер, иначе всё пропало! здесь вам не Китай.

Ваша первоочередная задача,- получение прибыли! в противном случае фиаско и забвение.

Вспомните Григория Перельмана, там конечно более тонкая материя, которую 99.999% здесь присутствующим не понять, но всё же задумайтесь.

Вы хотите сделать это

Робот шахтёр Кемерово DSCN7840.JPG.6a8ece4cefe61e0475f6192bc5638062.JPG

Или Робот Дуняша С.Петербург ПЭМФ.

 

fbc488130c805e1576808e1a1dee2ca6.jpg.da1ca282555bfae18f74ad7cb12bd2c0.jpg

Сами подумайте где больше хайпа и денег?

(отстраняясь от темы чуток, - проработав на НЛМК 16 лет уволился, работать не хочется как шахтёру, на мед.профосмотре  все боятся психиатра! очкуют,трясутся,молчат, я спокойно захожу к нему ,он спрашивает,-вас что то волнует? я говорю да волнует! тот аж обрадовался и спрашивает что волнует? я говорю в последнее время работа вызывает абсолютное отвращение, на что доктор спокойно сказал, это говорит о том,-что вы психически абсолютно здоровы!!! 

задумайтесь...

49 минут назад, Varios systems сказал:

Я лет 7-8 назад продвигал в РФ свою приставку для смартфона - умного переводчика. получил пару или даже три патента РФ.

И через пару лет начали производить все эти умные колонки с похожими функциями. Сначала Гугл и др., а потом и Яндекс.:yes:

Ваш патент РФ "филькина грамота", патентовать нужно не в странах третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумайтесь...

Теперь точно до утра не засну. Буду в поту и душевных муках думать о шахтерах Венесуэлы и о судьбе Анжелы Девис и Маруси.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее самомнение.

Не, я серьезно. Думать, что из 8 миллиардов населения Земли такие мысли пришли в голову только тебе одному...

Это не каждому дано.

 

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alend сказал:

Ваш патент РФ "филькина грамота", патентовать нужно не в странах третьего мира.

Я это понял еще лет 35-40 назад. Но это очень дорого. А лет 5-10 назад я понял, что патентование, в современном мире, это просто дарить конкурентам информацию. Уже не патентую и не поддерживаю патенты, кроме одного.

6 минут назад, alend сказал:

Дуняши.

Ей уже всё-равно...Мои роботы будут не похожи на людей.

5 минут назад, Roll-o-matic сказал:

Не, я серьезно.

Очень туманно излагаете.

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...