Jump to content

процессор Athlon 64 X2 5400+

atmicandr
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Для апгрейда своего "старичка" нужен процессор Athlon 64 X2 5400+ сокет AM2 c TDP 65W (бОльшую мощность процессора у меня материнка не сдюжит). Маркировка на корпусе должна быть такая: ADO5400IAA5D0
Доставка в Свердловскую область

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

не хочу искать.

попадаю только на 4400, 4800 (эти нафиг не нужны), 5200, 5800 и 6000 с TDP 89 и 125W

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Химические элементы FANSO EVE Energy для питания беспроводных датчиков
Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. И в любом из многочисленных вариантов использования беспроводных датчиков основными требованиями к их работе являются автономность и бесперебойность функционирования.
Главным условием, гарантирующим такую работу, является правильный выбор элемента питания для датчика.

Подробнее >>

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации.  Подробнее>>

Ему красная цена рублей 200.

У меня был 64 X2 5600+, продал в 2009ом, даже тогда он был ни на что не способен. Вот 1155 до сих пор  бодрячком.

С уважением. Алексей

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).

Подробнее >>

У драг- цветметчиков нужно искать, или на профильных форумах по комповому железу.

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

11 часов назад, atmicandr сказал:

AM2 c TDP 65W (бОльшую мощность процессора у меня материнка не сдюжит).

Как-то весьма грустно, был бы хотя бы AM3+

А сейчас то что стоит на материнке, совсем уж "вата"? Пара - тройка сотен мегагерц погоды не изменят. Смысл вкладывать даже такие небольшие деньги в мёртвую платформу есть?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

4800 AM2 проц у меня есть - гнался по шине до 219 мГц - 10% до уровня  5200 - вообще не о чем, нет прироста, кроме как по тестам, платформа АМ2 очень слабая вышла у АМД

Овчинка с заменой выделки не стоит

Edited by z_vip

Прежде чем искать вход, найдите выход

45 минут назад, Dr. West сказал:

А сейчас то что стоит на материнке, совсем уж "вата"? Пара - тройка сотен мегагерц погоды не изменят. Смысл вкладывать даже такие небольшие деньги в мёртвую платформу есть?

Сейчас такой стоит Athlon 64 X2 4400+

Материнка стоит такая: M2N-MX, поэтому я и ограничен 65 ваттами

Ну, в принципе, за 20% разницы ещё можно повозиться. Но чудес ожидать не стоит.

Спойлер

1982520557_.png.b17c9f3e0b613120fd0284e23f03ed2d.png

3DMark - 0 прироста! Тут все ясно - да и я юзал платформу АМ2 с 2004 года на хрюше, она тогда была вполне. НО теперь тормоз будет. И самое главное - жрет в простое от 65 Вт, портов SATA мало, даже на файловый сервер не сгодится.

Да и еще в 2007 году проц АМ2-4800 пришлось скальпануть из-за перегрева - операция прошла удачно - температуры упали с 87 до 65

Прежде чем искать вход, найдите выход

5 минут назад, z_vip сказал:

на файловый сервер

кора дуба (core 2 duo) лучше подходит) По поводу портов, без raid контроллера чисто так будет кладбище данных, а не nas.

@O5-14 на другую платформу не хочется, так как комп рабочий. Я же потом всё впоследствии в случае чего на работе оставлю...

Сейчас я вообще вижу пока два варианта для апгрейда:

1. убрать свой HDD 80Gb IDE и поставить SSD

2. заменить процессор

Ну а третий вариант это поставить свою GTX560 1Gb, которую потом, если что, точно демонтирую. Ну а оперативки у меня сейчас по максимуму- 4 гига. В качестве системы стоит Win7-32

4 минуты назад, atmicandr сказал:

так как комп рабочий

а прозвучало так, будто он дома стоит) А раз рабочий, тогда это к руководству вопросы по апгрейду

@O5-14 ну на работе, однако он один фиг мой "старичок" :)

Из всех вариантов апгрейда такого старичка реально только стоит заменить жесткий на SSD. У меня тож довольно древний пк на FX6300, и после установки приличного SSD Samsung evo на 250Гб стало все просто летать:) Теперь ничего не буду менять пока не сгорит.

Edited by evgeni9115

Нож в печень, FX вечен. AM3+ наиудачнейший сокет. Именно из-за него я прекратил напрочь пользоваться всем от интела

7 минут назад, atmicandr сказал:

Нож в печень, FX вечен.

Семь семь пять - жив опять!

Спойлер

439433442_775vsam2.png.0fcae5dc2e49ae4be99c60d48deea59a.png

:D

Только что, evgeni9115 сказал:

FX6300

Конечно с ссд и большим объёмом оперативки для повседневных задач его достаточно.

Двухядерники уже как говорится всё и уже давно. Требовать от начальства новый компьютер.

Спойлер

У меня на работе тоже тянули до последнего, дошло до того, что только есэд (программа электронного документооборота) грузила оба ядра на 100%, со скандалом дали новые компы, заменой компов занимался старый пень, для которого четвертый пень и гиг оперативки, в 2017 году, был нормальным мощным процессором с достаточным объёмом оперативки.

У АМД к тому же в то время (AM2) отсутствовал разгон, 10% разгоном не считается, плюс нестабильность при разгоне. Например Интел Е8500 4 года проработал на частоте 3,8 ГГц с FSB 1600, абсолютно стабилен при этом.

С уважением. Алексей

Добавление оперативки тож неплохо ускорило старичка, воткнул 16Гб, файл подкачки можно сказать не используется, меньше обращений к диску.

4 часа назад, atmicandr сказал:

M2N-MX

Насколько помню у них типичная проблема с отвалом чипсета. ИМХО не стоит кроме SSD (который потом перекинул в другой комп и радуйся) что-то модернизировать. Разве что даром что-то перепадёт. 

5 часов назад, atmicandr сказал:

Сейчас такой стоит Athlon 64 X2 4400+

Вот и разгони его до 3 ГГц, а вообще те старые два ядра что Core 2 Duo что  Athlon 64 X2 уже ни на что не способны.. Это процессоры из 2005-2006 года..

4 часа назад, atmicandr сказал:

1. убрать свой HDD 80Gb IDE и поставить SSD

Оно ещё живое ? :D

С уважением, Дмитрий