Перейти к содержанию

радиомикрофон


Гость duche

Рекомендуемые сообщения

никто не могет выложить схему радиомикрофона на пьезоэлементе? точно знаю, что такая фиговина есть... соответственно как сделать или где достать пьзо не знаю (в оригинале хрень, где объединен микрофон и пьезоэлемент) - остальное элементарно, из плюсов - нафиг не нужен источник питания - срок работы почти бесконечен, достаточно простейшего контура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так и есть - вместо микрофона пьезоэлемент (хотя "вместо" не правильно - скорее соединенный микрофон с пьезоэлементом). если б нашел в поисковиках - не спрашивал бы... то ,что такая хрень имеет мосто быть - факт. я что подумал - самому такое сделать реально или нет%) - пьезо должен быть достаточно чувствительным да и технологически .. сомнительно, что из зажигалки такое мона выковырять - следовательно нада где т покупать.. где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне интересна, смысл мне обычный собирать? нафиг он мне сплющился? %) чет я сомневаюс, что за мной ЦРУ следит%) да и есть уже парочка%) вопчем понятна -никто нифига не знает про такое%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oggy может он путает радиомикрофон со стетоскопом

дествмтельно их можно пускать по проводам и нафиг батореек не надо .....

это ведь посивный элемент питание нужно будет усилителю

а ещо я слышал в минестерстве добры.......

такую байку что с одного офиса постояно утекали инфа и они уже с ног сбились выеснять своими силоми как и через кого (что)

пригласили спецов ну те поспрашали что да как и выяснелось что первые утечки имели место начиная с дня рожденья фирмы накотором им подарили статую предположения что там жук фирмочи сразу возрозили что они своими силами не рас проверяли и типа нет там не какого жука просто статуя орла и всё...

ну те стали проверять и выяснили что в статуе была полость каторая резонировала на звуковых частотах канешно как с этой полости снимали информацию мне не кто по понятным причинам говорить не стал...

к примеру ДСП в калонке все знают что оно резанирует гдето при 90-ста Гцрцах и чтобы исбовится от этого противного дребизга вызвонаго паразитным резонансом мы ставим фильтры пробки либо в посивный в калонке либо активный в усилителе ....

со статуей смысол был в томже но наобарот резананс не довили

резонанс тем самым усиливали

здесь уже не электроника (она здесь вторична ) здесь физика мой зав кафедрой (остепенёный физик ) когда услышал эту байку сказал что это давно извесный эфект и всё это реально просто надо физикой занематся а не так как вы здали и забыли

итак вопрос остаётся открытым как снять с полости информацию

если конечно это реально в доиашних условиях :blink:

Изменено пользователем intel
post-66-1226166288.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intel а что в стетоскопах есть такая хрень? я к тому, что радиомикрофоны на пьезоэлементах есть... но вот самому сделать/достать подобный пьезо не реально похоже... а насчет питания для усилка... тут вопрос - в принципе с такого элемента могет на выходе быть достаточно (а хз, что там используют - вполне допускаю, что нада увеличивать площадь подвижного элемента или делать специальной формы какой нить - на выходе теоретически от звука мона получить до вольта) - значит и без уся передать можно на несколько метров.

intel а снять инфу с резонитующей полости мона многими способами - тут вопрос, какие условия - дистанционно это делать или мона проводок на ее повесить и тд и тп. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intel а что в стетоскопах есть такая  хрень? я к тому, что радиомикрофоны на пьезоэлементах есть... но вот самому сделать/достать подобный пьезо не реально похоже... а насчет питания для усилка... тут вопрос - в принципе с такого элемента могет на выходе быть достаточно (а хз, что там используют - вполне допускаю, что нада увеличивать площадь подвижного элемента или делать специальной формы какой нить - на выходе теоретически от звука мона получить до вольта) - значит и без уся передать можно на несколько метров.

intel а снять инфу с резонитующей полости мона многими способами - тут вопрос, какие условия - дистанционно это делать или мона проводок на ее повесить и тд и тп. %)

я эксперементировал с иглами от старых проигрователей по моему веговских

неплохо работали пъезоэлементы от старых игрушек (китайских)

а если не секрет какими способоми можно снять инфу с резанируюшей полости

поделитесь пожалуйста по возможности своими источниками

я думаю не мне одному былобы интерестно узнать ;)

post-66-1226166288.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...