Перейти к содержанию

Прикупил тут по случаю "Искусство схемотехники" 2022 года...


Armenn

Рекомендуемые сообщения

На сайте издательства мне скидку 15% предлагали. (если хотите воспользоваться, то пользуетесь с первого захода, потом могут не дать) У них же можно посмотреть первые 38 страниц включая полное оглавление.

Вот человек пишет о разных изданиях. Как не потеряться в отечественных изданиях «Искусства схемотехники», но 2022 года нет...

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

41 минуту назад, IMXO сказал:

здесь брал 

Насколько я понял, его интересовало новое издание его трехтомника (а моего двухтомника), а не это дополнение. 

Встреваю потому, что тоже имею к нему интерес.

У меня вот это:

 

b6c6d693363a90f1ab42e9342579d404.jpg

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я так понимаю, что только оглавление даст полную картину.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Английская версия на амазоне. Это я про свою на русском от 2022 года.

9780521177238

ISBN 978-0-521-17723-8

1 час назад, KRAB сказал:

Вот о новой тут...

ISBN 978-0-521-80926-9

Получается книга другая... Вот из нее кусок

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно эту я и купил на амазоне.

Лучше по номеру ISBN  их искать и сравнивать, никогда не ошибешься.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Armenn сказал:

Да, именно эту я и купил на амазоне.

И именно её я порывался купить в магазине дом книги "Молодая гвардия", Москва, ст. метро Полянка. 5000 рублей стоила. Дело было месяц назад. Жаба задавила. Но книга понравилась. Как говорится - берешь в руки - маешь ВЕЩЬ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Есть издание 1993 . До сих пор пользуюсь как справочником . Ошибки не сильно мешают , так как схемы проверяю в симуляторе . И если что-то не работает ,  ищу информацию в другой литературе . Для 1993 года это была бомба . При нынешней возможности скачать бесплатно  все что хошь ,  актуальность  упала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vg155 сказал:

Почему бы просто не скачать бесплатно?

Кто будет потом писать нам что-то, если мы не будем благодарить авторов? 

Даже тут на форуме люди хотят благодарности за консультацию. А написать книгу это несколько больше работы чем сообщения на форуме.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Armenn сказал:

Кто будет потом писать нам что-то, если мы не будем благодарить авторов

@Armenn будут писать, вне всякого сомнения.

Это тоже самое, что и бесплатная винда, стоящая на вашем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вопроса вознаграждения авторского труда есть ещё вопрос удобства чтения. Читать бумажную книгу в сто раз удобней и приятней, чем читать с экрана. За это можно и заплатить при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не по 4-5 рублей благодарить! Опять же если хороший перевод, то за 1,5-2 рубля я б отблагодарил, и хорошего переводчика заодно!

А вообще я думаю, что нужно по другому щас уже отношения выстраивать Авторские с Книгами: 

На тематических форумах в И-нете создаётся тема-  "Кто хочет поиметь книгу Такую-то" В теле темы пишется допустим: Интернет- версию скину Вам на Электронку за 380 руб., а кому вживую книгу поиметь - собрать заказов штук 20 по 1350-1850 руб и распечатать на цифровой печатной машине в типографии, отослав по 350 руб с каждого Авторам! Так всем будет лучше, и книга в массы уйдёт, и Авторы с Копейкой!

А в Вашем случае Вы один за Пятак купили, ну ещё один за 4 купит, а остальные 45 скачают нахаляву потом, и Авторам меньше достанется!!

 

Изменено пользователем СЕРСАР
орфография
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vg155 сказал:

Это тоже самое, что и бесплатная винда, стоящая на вашем компе.

На моем компе стоит оплаченная винда и офис. Плюс софт на сервер я оплатил.

А у вас разве не так же? Вы же не вор?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Armenn сказал:

А у вас разве не так же? Вы же не вор?

Интересная тема . Винда у меня платная и КОМПАС-3D Home  тоже . Иногда покупаю электронные издания .

А Proteus мне не по карману ... то есть на него копить надо, себе отказывая в чем то .

 

 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Armenn сказал:

Вы же не вор?

Нет, не вор. Пенсионер.:D Правда, моя активирована легальным ключем, хоть и бесплатным. 

 

29 минут назад, Огонёк сказал:

Читать бумажную книгу в сто раз удобней и приятней, чем читать с экрана

Читать удобнее. Хранить места нет. В свое время очень много вынес к мусорным ящикам. Не у всех, знаете ли собственный коттедж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vg155 сказал:

Нет, не вор. Пенсионер.

Такая же фигня. :) Пенсии хватает на квартплату еду и таблетки (их ем каждый день как еду) А на книжки не остаётся.))

Изменено пользователем -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Armenn сказал:

А у вас разве не так же? Вы же не вор?

У меня не так, и я не Вор, а параллельный Импортёр в Условиях Железных Санкций! И я считаю, что Дураком нужно Быть, чтобы сейчас Дядюшке Биллу - МультиМиллиардеру 300 Долларов поганых засылать!!! Монополисту Этому! На эти деньги ещё лучше Заизолируют Россию, и моя дочь 21 летняя, студентка МФТИ не Увидит Вообще Света Белого окружающего, потому что Визу не Дадут П..доры эти!!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Armenn сказал:

На моем компе стоит оплаченная винда и офис. Плюс софт на сервер я оплатил.

У богатых свои причуды.)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти Буржуи ещё года 2 назад не продали Транзисторы мощные, потому что я Компелу или Раделу(уже не помню) в объяснительной, для чего мне детали - написал ,что для ремонта и Разработок! Отказали, мало того что объяснительные заставили диллеров брать с нас Буржуи, так ещё и не продают, что бы ничего не смогли разработать - это Честно? это разве не по Воровски?!! 

Не дать нам ничего самим придумать и разработать, а только нам программки, себестоимостью в 3 Доллара, опять за Счёт только Русских(Славян в смысле) программистов - 3 Доллара себестоимость, нам эти программы продавать по 300!!! Это ли не обман?! За что я им должен, за Ограничение моих свобод и моей семьи?!! Чем моя дочь хуже Дочери Билла Гейтса?! Почему они ограничивают её  и меня в возможностях?!! 

И объясните теперь мне почему я ему должен?!! И почему он не Вор, а я Вор? Он своровал у меня право покупать нужные детали и путешествовать по миру, финансируя своё АнтиРусское правительство!!

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colorad @vg155 @-Baton- @СЕРСАР

Ребята не знал, что это больная тема. Всем могу ответить и подробно объяснить некоторые вещи, так как проходил вашу стадию.

Есть очень простые решения казалось бы сложных проблем. Но эта тема о книге.

Открывайте другую тему, поговорим.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж здесь на винду разговор перешёл...

За ХР, 7 - не жалко (около 30-40% от их стоимости). За десятку - тут вообще мне должны приплачивать за то, что пользуюсь этим тормознутым убожеством.

Данную книгу за полторы купил бы, за две - постоял бы, подумал... и тоже бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...