Перейти к содержанию

Обжим РК 75-2-13М


Рекомендуемые сообщения

Кабель РК 75-2-13М, коннекторы под rg-58, кримпер rexant, при попытке обжать центральную жилу в самой узкой матрице (.068?) разъем трескается пополам в месте обжима. Другие матрицы слишком большие для центральной жилы.

Разъем хреновый или кримпер?

20220826_140826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает подозрение в качестве материала разьема. Паять не пробовали?  

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Alphanet сказал:

Разъем хреновый

Скорее всего, китайский?

Или он не рассчитан под обжим, только под пайку.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Alphanet сказал:

или кримпер?

Спойлер

слабоумие обострилось?

включай паяло)))

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чудится что и жила тонковата (у  RG58 - 0.8мм)  и матрица не особо подходящая

З.Ы. REXANT HT-301 G или REXANT HT-301 J вам может и помоглибы, н  не точно

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пайки - там же должно быть окошко, а иначе как паять, только изоляцию центральной жилы срезать и потом изолировать.

Тонковата, в два раза загибал, плоскогубцами кое-как обжимается, но сложно дозировать, либо люфт есть, либо уже трескается разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alphanet сказал:

Разъем хреновый или кримпер?

Обычный F-разъём в разы лучше всяких обжимных. Правда иногда попадаются хрупкие, фиг с ними чего сделаешь. Главное правильно кабель разделать. И минус вес кримпера в сумке.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём для пайки и обжиму не подлежит.

Вам уже дали совет

17 часов назад, ummagumma сказал:

включай паяло)))

Что ещё нужно?

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alphanet сказал:

такой разъем

BNC и там сбоку обычно есть отверстие под пропайку и обжимается нормальной обжимкой на 58 кабель - сказочно, да и паяется при необходимости без проблем ....

7 минут назад, Alphanet сказал:

есть фото как его паять?

для незабаненных в Гугле и Ютубе - сколько угодно .... монтаж разъема BNC ....

А проще - найти аналог ----- СР-50 - с некоторыми моментами только .... в зависимости от "ответки" и прямоты рук ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, KRAB said:

BNC и там сбоку обычно есть отверстие под пропайку

Так пишу же третий раз - нет там сбоку отверстия. Это как есть, только нет. А вы мне про пайку и про пайку. Напишите как без отверстия припаять - припаяю. 

 

15 minutes ago, KRAB said:

для незабаненных в Гугле и Ютубе - сколько угодно

Да, видел уже, полно идиотов которые запилили видосы с названием - обжим bnc и ставят винтовой разъем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alphanet сказал:

Так пишу же третий раз - нет там сбоку отверстия.

Просверлить нельзя? Или нужно их монтировать тысячами?
Мне попадались(китайсы), вообще без отверстия в пине под центральную жилу...

Изменено пользователем _vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

но ВСЕ паяется ....

Было бы желание))
Кннектор(центральный пин) можно и зажигалкой нагреть и надеть на уже залуженный центральный проводник кабеля. А можно свить спиральку из медной проволочины(не залуженной), вставить в нее коннектор и таким макаром нагреть для пайки.
Но это нужно быть семи пядей в лбу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alphanet сказал:

сверлить нечем настолько тонко

Зачем сверлить? Треугольным надфилем сточить

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и дремелем с небольшим камешком пропилить.) Секундное дело.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DedLogoped сказал:

Зачем сверлить?

Вся проблема и так высосана из члена Амёбы .... :D

Как=то мои подопечные в цехе фирмы не успевали с заказом - джамперов порядка 600 шт. нужно было в комплект ..... а они очень возбудились на монтаж с одной стороны SMA на многожилку RG-58 - а там делов - зачистка, пайка, обжимка .... Кто делал - тот в принципе понимает ЧТО и СКОЛЬКО .... Принципиально сел САМ сделал и вычел полагающееся из их прибыли на изделие по стоимости моего времени .... и все довольны .... просто руки должны произрастать из нужного места ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
    • И чем сотовая связь не устраивает? Недостаточно инновационная? Да и неужели нет таких решений?   А питаться она святым духом будет?
    • выложил новую версию загрузчика, архив BootLoader13.zip. в компьютерной программе добавлена блокировка от некорректных действий - без соединения МК с компьютером программа не будет пытаться делать запись.
    • осциллограф есть? стань на питание платы закрытым каналом и посмотри че у тебя там проистекает, это будет лучше долгой и ненужной писанины.
    • я и утверждаю - класс тиристора определяется не рабочим током, а обратным импульсным напряжением. например Т853 -500, класс по напряжению 46-65. Т853-800, класс по напряжению 28. вот ссылка на даташит: https://asenergi.ru/catalog/tiristory-silovye/t853.html внимание - 800Амперный тиристор -28 класса, 500 амперный, в зависимости от буквы - от 46 до 65 класса. эти именно я устанавливал не так давно. их много и других имеется.
×
×
  • Создать...