Перейти к содержанию

Опознание электронных компонентов и устройств


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Markman сказал:

Sinotech Mixic Electronics

По этой фразе нашёлся нужный логотип: https://www.made-in-china.com/showroom/jamin415

Но ясности это особо не добавило: по ссылке выше что-то типа справочника по китайским бизнесам, а на сайте самой Sinotech про производство электроники тишина. Шифруются китайцы, дробят бизнесы.

Впрочем, я обошёлся без даташитов. Пришлось снять пару лишних компонентов с платы, чтобы увидеть, куда что идёт и как оно может работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, БАРЕТТЕР сказал:

Написали одно  на микросхеме другое

Я как написал, точно так и есть: логотип одинаковый. А значит производитель одинаковый. Разницу в названиях микросхем я заметил, они совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, olezka18 сказал:

может и батарейки резко сдохли, но по напряжению никаких отклонений, *** или я чего-то не знаю об этих батарейках 

Может того, что полудохлые батарейки могут иметь близкое к нормальному напряжение холостого хода, а под нагрузкой проседать. Последовательная проверка ВАМИ работоспособности всех составляющих узлов схемы поможет найти причину неисправности. Разглядывание же фотографии с платой результата не принесёт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Огонёк сказал:

логотип одинаковый. А значит производитель одинаковый.

Ни когда не интересовался производителями Не подскажете зачем это ?

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же просто.

Дано: на плате есть смд-восьминожка с маркировкой MX3212b.

1) Ищу в яндексе и не только - нет информации.

2) Ищу на аллдаташите и в подобных местах - нет информации.

Яндекс выдаёт только ссылки на алиэкспресс и ссылку на наш форум, где есть обсуждение микросхемы MX1919 с логотипом один-в-один как на моей.

А на сайтах производителей порой встречается техническая документация на их продукцию.

3 часа назад, Dr. West сказал:

полудохлые батарейки могут иметь близкое к нормальному напряжение холостого хода, а под нагрузкой проседать.

Неделю назад в этом лично убедился. Кухонные весы пожаловались на батарейку. Две CR2032 в параллель. На каждой из них мультиметр показывает номинальные 3 вольта, но под нагрузкой они проседают до полутора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2022 в 18:34, olezka18 сказал:

///////////////

Сегодня нашлось немного времени и желания, и кажется я нашел виновника, это китайский рабочий :) который собирал сей девайс, он неправильно припаял моторчик, и такой косяк я встречаю уже третий раз, в подобной технике, видимо саботаж, хотя везде положительный и отрицательный вывод промаркирован, если попадется подобные девайсы, надо проверять полярность обязательно, Из-за того что моторчик неправильно припаян, один из контактов который больше изнашивается в один момент начинает коротить,  его закусывает , что приводит к неработоспособности девайса, или его малой работоспособности с большими потерями :) 

Пришлось разбирать моторчик, ровнять заломаные усики, девайс работает, как прежде, или хуже, пока непонятно :)идут тесты.

IMG_20221009_191043.jpg

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, olezka18 сказал:

такой косяк я встречаю уже третий раз, в подобной технике,

И как это понимать чтот вы темните "видимо перегрелся, не заряжает  толком, и через 5-10 сек отключатся," -при чем тут моторчик. Моторчику по .... в какую сторону ножи крутить . ну сработалась щетка одна ,но с другим подключением сработается другая "Из-за того что моторчик неправильно припаян, один из контактов который больше изнашивается ":unknw:

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БАРЕТТЕР сказал:

И как это понимать чтот вы темните "видимо перегрелся, не заряжает  толком, и через 5-10 сек отключатся," -при чем тут моторчик. Моторчику по .... в какую сторону ножи крутить . ну сработалась щетка одна ,но с другим подключением сработается другая "Из-за того что моторчик неправильно припаян, один из контактов который больше изнашивается ":unknw:

Всё очень просто обьясняется, и моторчику нет разницы в какую сторону крутить, не всё равно пластинкам-контактам, которые идут "против шерсти" и при износе начинают заламываться в месте контакта отключается видимо при перегрузке, или кз, но факт остается фактом, при подключении напрямую проблемное место вылезло наружу, после чего моторчик совсем отказал, и пришлось его разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olezka18 сказал:

не всё равно пластинкам-контактам, которые идут "против шерсти"

отметьте на фото какая из пластин идет против шерсти если они одинаково ориентированны :wall:

maxresdefault.jpg

3 часа назад, olezka18 сказал:

при подключении напрямую проблемное место вылезло наружу

Вот  проблема в моторчике и была ,а вы тут с три короба себе проблему создали по зарядке :acute:

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в китайском рабочем, а в качестве материала щёток (или сроке работы мотора). Если металл стёрся настолько, что уже "заламывается", то мотор всё равно в ближайшее время выйдет из строя, как ни рихтуй щётки и в какую бы сторону он не крутился.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2022 в 13:30, БАРЕТТЕР сказал:

отметьте на фото какая из пластин идет против шерсти если они одинаково ориентированны

Во жеж обе, щётки толщиной с волос, нужно всё равно будет покупать и моторчик, и батарейки....в будущем :)

 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая дичь написана на детельке, помогите подобрать что это, или аналог в интернете нет ничего - R302a? Стоит на плате от батареи лазерного невелира под буквой U2? У меня просто она взорвалась подали вместо 5 вольт 12.

IMGdf0856cbd91951121adda8c14885030f-700x700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Константин1980 сказал:

R302

Это позиционное обозначение по принципиальной схеме.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Falconist сказал:

////////////

так это на нем написано R302а мне нужно подобрать аналог , подскажите

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему фото ничего разобрать невозможно. Вы хоть сами его разглядывали?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти аналог (даташит) микросхемы на фото. Микросхема  лед драйвера на 36ватт от потолочного светильника под армстронг. Не могу найти по маркировке в интернете.

IMG_20220930_152323-min.jpg

IMG_20221014_160215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, сергей19 сказал:

Не могу найти по маркировке в интернете.

Что то из таких TNY263 на 7.5 Вт,
TNY264 на 9 Вт,
TNY265 на 11 Вт,
TNY266 на 15 Вт,
TNY267 на 19 Вт,
TNY268 на 23 Вт 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больший конденсатор вроде "беременный". Самая частая причина неработоспособности. Если так, то начните с его замены.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...