Jump to content

Опознание электронных компонентов и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

Ну да, теперь заметил. Только не каждый зрячий через смолу рассмотрит и увидит там цифры. Особенно  если не знал, что именно там смотреть нужно.

ps

а вот сразу , по нормальному, нельзя было сказать, чтобы не напрягать пальцы, пликая ненужные посты?

16 минут назад, Yurec66 сказал:

к тому же не вижу где там обозначена номер ноги 1)

Я хоть и в очках ,но увидел -обидевшийся ты наш

IMG_20221201_174539.jpg.94011b5733ce28b8297417e2cc3aea85 (1).jpg

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

3 минуты назад, БАРЕТТЕР сказал:

обидевшийся ты наш

Какие обиды? Не детский сад. Я действительно и подумать не мог, что там цифры будут написаны. К тому же этот индикатор откуда то выпаял и валяется без дела. Вот хотел пристроить куда нибудь. Все, вопрос закрыт,  лишний флуд удаляю через 5 мин.

Edited by Yurec66

LIMF – источники питания High-End от MORNSUN со стандартным функционалом на DIN-рейку
На склад Компэл поступили ИП MORNSUN (крепление на DIN-рейку) с выходной мощностью 240 и 480 Вт. Данные источники питания обладают 150% перегрузочной способностью, активной схемой коррекции коэффициента мощности (ККМ; PFC), наличием сухого контакта реле для контроля работоспособности (DC OK) и возможностью подстройки выходного напряжения. Источники питания выполнены в металлическом корпусе, ПП с компонентами покрыта лаком с двух сторон, что делает ее устойчивой к соляному туману и пыли. Изделия соответствуют требованиям ANSI/ISA 71.04-2013 G3 на устойчивость к коррозии, а также нормам ATEX для взрывоопасных зон.
Подробнее>>

в камотозе наверно фото делал и выкладывал...
еще напиши, что в гугле вечный бан и даташитов на эту китаезную хрень найти не можешь.

Выгодные LED-драйверы для решения любых задач

КОМПЭЛ представляет со склада и под заказ широкий выбор LED-драйверов производства MEAN WELL, MOSO, Snappy, Inventronics, EagleRise. Линейки LED-драйверов этих компаний, выполненные по технологии Tunable White и имеющие возможность непосредственного встраивания в систему умного дома (димминг по шине KNX), перекрывают практически полный спектр применений: от простых световых указателей и декоративной подсветки до диммируемых по различным протоколам светильников внутреннего и наружного освещения. 

Подобрать LED-драйвер>>

В 29.11.2022 в 10:39, strifonoff сказал:

Что-то типа н-моста.

Если это мост, то можно на транзисторах собрать, если тебя сильно прижало...

Порядка нет и никогда не будет!

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

10 часов назад, Yurec66 сказал:

Сам не смог найти

lim- производитель

3  - высота знака (0,36″ или 0,39″)

4  - число разрядов

62 - все, что угодно

a   - общий анод (В - общий катод)

g   - желто-зеленый

А вообще, шарада еще та.:wub:

IMG_20221201_174511.jpg.a5ffba257a95e94b4d381f48d72b69dc.jpg

Edited by vg155

28 минут назад, Yurec66 сказал:

индикатор с общим катодом

Ну вот, а я думал, что с общим анодом.:wall: Этот конкретный бардак с маркировкой компонентов просто поражает.

2 часа назад, Yurec66 сказал:

Шарада,

Сделай пробник как я себе сделал и не будет шарад ни с диодами, ни со стабилитронами, ни с индикаторами ,ни со СД внутри dc-dc повышающий  преобразователь +резистор как у параметрического стабилизатора  с аккумулятором от сотика или аккумулятор типа "крона"-на дольше хватает 

IMG_20221202_111108_876.jpg

Edited by БАРЕТТЕР
фото

1 час назад, БАРЕТТЕР сказал:

Сделай пробник

Уже сделал. Только мне для моих нужд достаточно до 12в.

Спойлер

IMG-fb390db5335fdc4060f1c3a98c2ee656-V.thumb.jpg.3988100e17dd0ea02fb7c706b2c45e34.jpg

3 часа назад, vg155 сказал:

думал, что с общим анодом

У меня тоже есть один разряд , тоже написано в маркировке AG, а он с общим катодом. 

4 минуты назад, Yurec66 сказал:

достаточно до 12в.

А стабилитроны проверять -маловато будет :unknw:

4 минуты назад, Yurec66 сказал:

Уже сделал

Ну это то просто БП ,а если ток большой то и зап часть может .......:bye: а от моего цела останется

Edited by БАРЕТТЕР

10 минут назад, Yurec66 сказал:

а он с общим катодом

Позвольте полюбопытствовать, что подаете на катод: плюс или минус, чтобы засветить индикатор? 

Конечно же минус, если это не подколка.

42 минуты назад, БАРЕТТЕР сказал:

стабилитроны проверять -маловато будет

у меня не было такой необходимости,т.ч. я обошелся малым.

42 минуты назад, БАРЕТТЕР сказал:

Ну это то просто БП

Не просто. Это специальный прибор для проверки светодиодов, с показанием какое у него падение напряжения. Ток у него на выходе 2А

Edited by Yurec66

5 часов назад, Yurec66 сказал:

Ток у него на выходе 2А

Ну у меня тоже показывает пад. напряжения и при этом ток ограничен резистором .

@Волга Вы сами пробовали по таким фотографиям что-то разглядеть? Из того что смог рассмотреть похоже на OB2263, но фотки...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

@Волга Пока ответ тотже - OB2263. Вы его даже не заметили и не проверили по разводке ВАШЕЙ платы.

З.Ы. возьмите на заметку простой способ проявить маркировку: Растворитель + термопаста. Первый чистит маркировку, второе застревает в чистой маркировке и дает контрастную надпись.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

8 минут назад, Piotr__1 сказал:

@Волга

Растворитель + термопаста. Первый чистит маркировку, второе застревает в чистой маркировке и дает контрастную надпись

Спасибо,попробую. Хотя на данной микросхеме маркировку видно. Ну почти видно. 63N901 или 63N90U. Может ошибаюсь, т. к. гугл ничего подходящего не дал. 

Edited by Волга

1 час назад, Волга сказал:

63N901 или 63N90U.

Как писал выше Piotr__1, это скорее всего OB2263. Но т.к. маркировка у OB2263 не предполагает третьим символом букву (только цифру от 0 до 9), то это какой-то клон OB2263, например, НТ2263 (в даташите ни слова о маркировке). Так что, если вы уверены, что это ШИМ-контроллер, то остаётся только сравнить типовую схему влючения из даташита с разводкой на плате.

HT2263.pdf OB2263.pdf

Да, похоже на ОВ2263. На сколько правильно мне удалось понять куда что идёт (слаб я в этом), но вроде это и есть ШИМ. 1 нога идёт на gnd, 2 на коллектор оптрона, 3 на эмитер оптрона, 4 на S полевика, 6 на затвор. А 5-я нога никуда не идёт. Похоже площадка на плате, куда припаяна 5-я нога "испарилась". Такое возможно? IMG_20221204_221828.thumb.jpg.3298340999bc1f00efafefa4f4e315b6.jpg

Нет, ничего тут не испарилось! Когда дорожки испаряются название на микросхеме, как правило, уже не прочитать :) Дорожка к 5 ножке идет под корпусом микросхемы и далее она выходит справа сбоку.

Извините! 5 ножка соединяется с диодом и электролитом. Оказалось дорожка под самой микросхем ой. Я лох. 

2 минуты назад, tester2001 сказал:

Нет, ничего тут не испарилось! 

Вы опередили моё сообщение