Перейти к содержанию

Как правильнее настраивать антенну волновой канал под корпус?


Люцифер

Рекомендуемые сообщения

Приветствую товарищи! У меня возник такой казусный вопрос! Если взять антенну 3 элемента волновой канал но еще можно 1.2ГГц как то там а вот на 2.4ГГц частота уходит еще больше под минимально тонкий корпус. Вот тут самое интересно как настраивать оперировать размерами элементов или исходно учитывать сдвиг частоты и рассчитывать на более высокую частоту что бы в корпусе стало на рабочую? Просто меня смущает что какой то метод может испортить ДН сильно.

По любому корпус будет влиять на всё, есть кто теме?

Корпус из АБС пластика 0.45мм рёбра 0.75мм тоньше реально некуда ни сделать тоньше не защитные функции выполнять такое не будет.

То что я ослепляю это не значит что я злой, просто не смотри на меня!

Неси свет и ослепляй того кто окажется на пути!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Люцифер сказал:

По любому корпус будет влиять на всё

Да.

Хотите точную АЧХ и ДН - считать надо систему целиком.

1 час назад, Люцифер сказал:

Корпус ... тоньше ... защитные функции выполнять такое не будет.

В вашем случае (отсутствие опыта и возможности моделирования антенн) проще сделать ваш волновой канал из материалов, стойких к коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Люцифер сказал:

По любому корпус будет влиять на всё,

Есть софт, типа Microwave Office (сейчас как-то по другому называется уже), ANSYS HFSS и т.п. для расчета и моделирования антенн. Промоделируйте и вопросы отпадут сами. Но в любом случае после изготовления крайне желательно прогнать антенны на анализаторе цепей, т.к. свойства материалов могут отличаться от заявленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

стойких к коррозии.

Я не понял это вообще о чём? Я ведь антенну в кислоты и щелочи пихать не собираюсь даже под дождём а это как никак дистилят мочить не получится.

Софтом для моделирования антенн я не пользовался еще.

Цитата

Хотите точную АЧХ и ДН - считать надо систему целиком.

Да частоные характеристики то всё отлично вот что с ДН будет не понятно конечно. Главное что бы ДН была впредё не размазало по сторонам и назад не вывернуло.

И я не спрашивал где мне и что моделировать а тех кто в теме антенн.

Изменено пользователем Люцифер

То что я ослепляю это не значит что я злой, просто не смотри на меня!

Неси свет и ослепляй того кто окажется на пути!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 08.09.2022 в 23:45, Люцифер сказал:

под дождём а это как никак дистилят

Почитайте школьный учебник природоведения, раздел про облака, тучи и как образются дождевые капли. А также оцените  чистоту воздуха, через который они пролетают, прежде, чем достигнут поверхности. После стакана этого "дистиллята" дристать неделю будешь...:lol:

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 08.09.2022 в 22:45, Люцифер сказал:

И я не спрашивал где мне и что моделировать а тех кто в теме антенн.

Т.е. ты предлагаешь кому-то промоделировать за тебя? Интересный подход. И никто, даже 100 раз в теме антенн, ничего определенного тебе не скажет, т.к. никто не знает характеристики твоего пластика. Неужели самому так трудно это понять? Более того, даже при наличии моделирования, антенну после изготовления засовывают в безэховую камеру и проверяют ее характеристики, т.к. 100% совпадения с моделью не будет в любом случае. А ты же хочешь чтобы тебе просто с потолка взяли и сказали, как поведет себя твоя антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в безоховую камеру я ничего запихивать не собираюсь.

Цитата

И никто, даже 100 раз в теме антенн, ничего определенного тебе не скажет

Даже я могу сказать!

10 часов назад, BARS_ сказал:

100% совпадения с моделью не будет в любом случае.

Его не может чисто по определению что антенна после изготовления попадает совсем не на ту частоту и каждая по разному. Сколько я антенн не делал все после настраиваются. На такие частоты где мм куда то чёта и всё уже!

Там нечего симулировать и незачем да и ни к чему такая симуляция ни привела. Вообще серьёзная тема на форуме это бред.

 

Цитата

Почитайте школьный учебник природоведения, раздел про облака, тучи и как образются дождевые капли. А также оцените  чистоту воздуха, через который они пролетают, прежде, чем достигнут поверхности. После стакана этого "дистиллята" дристать неделю будешь...

Ага а не видел когда на изоляторы ЛЭП птыц дриснет? Видел хоть раз дугу? А от дождя видел? А от снега? И прочитай моё сообщение. Да и как то срать что там с неба падает антенна меня в меньше мере беспокоит как антенну я могу искупать хоть в моче единорога а вот ПДУ даже после купания в дистилляте уже вопрос как хорощо будет работать.

Тогда когда антенна от осадков сломается это уже совсем будет не важно, она сломается последней, нет она сломается когда уже от ПДУ и воспоминаний не останется, точнее она не сломается когда от ПДУ не останется воспоминаний.

То что я ослепляю это не значит что я злой, просто не смотри на меня!

Неси свет и ослепляй того кто окажется на пути!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Люцифер сказал:

Даже я могу сказать!

Не можешь, иначе тема не появилась бы.

 

13 часов назад, Люцифер сказал:

антенна после изготовления попадает совсем не на ту частоту и каждая по разному.

Бред. Такое бывает только в случае изготовления антенны на коленке без предварительного моделирования. Как правило, правильно изготовленная антенна требует лишь незначительной настройки.

 

13 часов назад, Люцифер сказал:

Там нечего симулировать и незачем да и ни к чему такая симуляция ни привела.

Для гаражного изготовления да, нечего. Да и мозгов вряд ли хватит (учитывая то, что ты даже грамматику не освоил). Нормальные же люди сначала прогоняют модель антенны и подбирают по модели материал, и уже только после этого делают антенну.

 

13 часов назад, Люцифер сказал:

Но в безоховую камеру я ничего запихивать не собираюсь.

Ну значит и антенна будет уровня "две пивные банки", не более. Да и вообще, нафиг была создана эта тема, когда ты весь такой дофига умный и "профессиональный"? Вот сиди и делай, как тебе вздумается. Чего сюда то плакаться пришел тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не задаю вопросов на которые не знаю ответов! Я лишь хочу получить подтверждение правильности выбранного метода!

10 часов назад, BARS_ сказал:

Чего сюда то плакаться пришел тогда?

Никогда, нигде и никогда!

 

10 часов назад, BARS_ сказал:

Такое бывает только в случае изготовления антенны на коленке без предварительного моделирования

А по другому никак и никогда! Сделал настроил в путь!

Симулируют, моделируют в безеховые камеры суют пусть те кто серийным производством занимается! Нам это никчему, вообще некруто, даже позорно как, не фу не наш метод, мы круче этого всего!

Изменено пользователем Люцифер

То что я ослепляю это не значит что я злой, просто не смотри на меня!

Неси свет и ослепляй того кто окажется на пути!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Люцифер сказал:

Я лишь хочу получить подтверждение правильности выбранного метода!

Единственный правильный метод - моделирование. Все остальное - колхозинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этот раз. Никто ничего моделировать в этом вселенной не собирается...

Да и тема закрыта давно!

То что я ослепляю это не значит что я злой, просто не смотри на меня!

Неси свет и ослепляй того кто окажется на пути!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...