Перейти к содержанию

MP3 Player поиск схемы


tifaso

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня четыре микросхемы GPD2856C-009A.

DSC03102.thumb.JPG.3a161a4405e3abccec86273f04154ccb.JPG

Снял я их с подпорченых и нерабочих модулей MP3 Playera, но сами микросхемы живые. 

386072721_.jpg.76097492844a2fb58072c9fa3a286ca3.jpg

Думаю сейчас найти и проработать подходящую схему MP3 Playera на данной микросхеме. Так как я работаю только с DIP, а данные микросхемы в SMD я решил купить переходники и напаять данные микросхемы туда как я уже делал с одними микросхемами.

DSC03097.thumb.JPG.057c9a7213d9ab17f8de1a2c8580d511.JPG

Так с ними будет гораздо легче работать.

В инете я нашёл одну схемку MP3 Playera только вот не знаю насколько она мне подходит и что вообще из этого получится.

16502f.jpg.869db5bc9a9b7f24696df2378dcda309.jpg

Если кто знает предлагайте другие варианты плеера на данной микросхеме.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tifaso сказал:

другие варианты плеера на данной микросхеме.

Какие другие? Микросхема одна и схема одна. Откройте даташит и, я уверен, там будет такая же схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrusha152 Понятно значит на неё и буду ориентироваться. Просто как рассматривая остатки тех модулей где стояли эти микросхемы там было задействовано всего четыре кнопки на всё управление, а в данной схеме кнопок поболее и это уже отличие по схеме. Или это просто китайцы налепили тяп ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вот ещё чего думаю, а можно ли как то добавить данному плееру поддержку вот таких флешек.

DSC03103.thumb.JPG.7a3f0890c138b8c1f03d9c3bcadd0900.JPG

DSC03104.thumb.JPG.2df7fe7cfbab625fa7234b0870acc2c4.JPG

Просто помимо USB я частенько пользуюсь и такими флешками. Есть ли только возможность их подключить к данной схеме?

На самой схеме надписи выводов к флешкам очень плохо читаются смог разобрать надписи только на USB выводе и то кое как, а второй разьём я так и не смог разобрать. При увеличении всё смазано, а так не видно текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что мешает взять другую схему? Карты SD и SD MICRO равноценные по распайке - контакты у них почти совпадают.

123.jpg

Изменено пользователем Александр В
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр В Под данную микросхему плеера других схем нет. Да тут вроде даже как и есть вывод под какую то флешку, но разобрать тест с обозначениями выводов я так и не смог. Очень плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, tifaso сказал:

помимо USB я частенько пользуюсь и такими флешками

Переходников USB на mSD навалом.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/popular/microsd-usb-adapter.html

Только что, tifaso сказал:

только такие.

Там на любые.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр В Это то я понял, но есть схема 

16502f.jpg.869db5bc9a9b7f24696df2378dcda309.jpg

И как на ней разобрать какой контакт куда подключается. Здесь вообще не разобрать надписей там где вывода флешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bulat943 А что мне в данной ситуации даташит скажет. Если я на схеме не могу отследить что куда должно подключится просто из за того что смазан текст выводов флешки. То что в даташите я и так видел, но сейчас мне это ничего не даёт.

Неужели никто не может помочь разобрать текст на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивлен, на Вашей схеме счет контактов идет сверху вниз на обоих разъемах. Контакты микросхемы видно, что мешает подписать соединения на бумажке, там всего то 10 проводков на SD и USB. USB 1-+5V, 2-D-, 3-D+, 4-Gnd

Изменено пользователем Александр В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете сопоставить название цепей (IOB0, IOB1, IOB2) на рисунке разъёма карты и точно такие же названия на рисунке распиновки контроллёра?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помню переходник с микроSD на USB мне как презент с Али прислали. Еще один, но с SD и microSD купил в Фикспрайс. @tifaso Если будет время и желание нарисуй схему в хорошем разрешении, например в  splan70. Многие тебе спасибо скажут. Да и тебе схема нужна для изготовления плеера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр В А схему конечно я обязательно нарисую. Я всегда для своих проектов черчу схемы в splan сам даже если схема какая либо есть. Но в данном случае это поможет ещё и глаза сберечь. Сильно приходится напрягать глаза чтобы прочитать некоторый текст.

Вот кстати прикупил сегодня переходники и впаял в них сразу микросхемы.

DSC03105.thumb.JPG.65879e84a46793edbec8e21e2763b56c.JPG

Здесь получилось достаточно аккуратно и качественно учитывая что SMD я паяю второй раз и самым обычным паяльником на 25 ватт.

А разьёмчик для данной флешки я попробую найти с какой нибудь старой неисправной компьютерной техники.

DSC03104.thumb.JPG.2df7fe7cfbab625fa7234b0870acc2c4.JPG

У меня кое что имеется.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в паяльнике жало и его форма. Всегда можно заточить поострее или сделать сменное. Удачи в Вашем начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я и схемку уже начертил. Если я всё правильно понял на той схеме, то должно быть так.

986777157_MP3PlayerGPD2856C.JPG.39db4eec0d7f4b842ae3f1c17450436d.JPG

Если где то видите неточность прошу поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема вроде правильная, но емкости C5, C6 лучше увеличить хотя-бы до 1.0 микрофарады, иначе низкие частоты будут подрезаться. И если будете ставить USB разъем, то учтите что флешкам нужно питание +5 вольт, от меньшего напряжения не все флешки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...