Перейти к содержанию

Вопрос по схемотехнике авто стробоскопа


Рекомендуемые сообщения

Народ, всем здрасьте. Попался в руки один автомобильный led маячок. Задача сделать реверс инжиниринг схемы. 

Дошел до момента, когда я не совсем понимаю, зачем разработчиком было сделано так? Это касается подключения транзистора. 

Вопроса 2:

1) Почему сделано так? В чем преимущество такого управления миганием? Почему нельзя было с МК ножку повесить на управляющий вывод NCL30160 (DIM/Enable) ?

2) Что за стабилитроны (или диоды) обозначенные на схеме "?" и зачем они. 

В остальном все понятно, в качестве элемента от обратной полярности диод, далее 2 резистора как дешевый вариант предохранителю, далее параметрический стабилизатор для питания PIC. Обвязка NCL30160 типовая (ну кроме стабилитронов/диодов). На схеме транзистор показал условно (скорее всего по маркировке это P канальный полевик).  

PICT0001.jpg

PICT0000.jpg

post-193387-0-91578300-1465282657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

///////////

Представьте, что там P канальный полевик, перерисовать?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вы уверены, что правильно всё увидели? 30160 всегда под напряжением?

При таком включении транзистор убьётся от противоэдс при закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не то чтобы увидел (под белой маской очень плохо видно), прозвонил. Да после диода и 2 резисторов на NCL30160 идет на Vin напряжение. 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, vishay сказал:

Задача сделать реверс инжиниринг схемы.

 

1 час назад, vishay сказал:

под белой маской очень плохо видно

Если это " реверс инжиниринг схемы" то снимай маску и рисуй схему по дорожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т. А почему светодиод не убивает?  Да и по факту плата работает - ничего никогда не горело.

@vrytsev Сделал, вот "ядро" схемы. Это точно так! Диод D2 видимо какой то защитный или TVS.  Все проверено и перепроверено. Транзистор выпаян и определен - как и ожидалось предварительно это P канальный полевик. 

Если схемотехнически такое решение допустимо (а оно видимо допустимо, раз плата работает) лично мое предположение, что такое подключение дает более резкое включение/выключение светодиода, что и нужно в стробоскопе. Но я не уверен. 

IMG_20220929_204853.jpg

1.jpg

Изменено пользователем vishay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vishay сказал:

более резкое включение/выключение светодиода

У вас богатая фантазия. По входу DIM/Enable отключение мгновенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vishay сказал:

А почему светодиод не убивает?

Вы, я смотрю, далеки от электроники, если задаёте такие глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т. Да, богатая. Я лишь хочу понять, почему так сделали, наверное была причина. Разрабатывал схему не я, конечно более очевидным кажется управление на ножке Enable. Насчет "быстроты" выключения светодиода при управлении на Enable datasheet молчит, или я не увидел. 

К тому же еще тратиться на доп. элементы в виде P мосфета и защитный диод, возможно для этого схемотехнического решения поставленный (серии этих устройств большие). 

В общем пока два моих вопроса в начале темы не прояснились...

@Гость_Григорий_Т. этот вопрос поднял не я. От электроники я не далек - поверьте. По вашей логике транзистор убъет обраткой, а светодиоду обратка все равно?

Я говорю, схема работает. Вопросы в начале темы... Если вы не знаете ответ, спасибо и на том, что написали уже. А уйти в дебри можно далеко...

Переходить на оскорбления в виде "глупых вопросов" прошу не стоит, если вы такой "Гуру" поясните спокойно почему. 

@vrytsev потому что он там должен быть, поэтому его и не убивает? )) 

PIC только и занимается, что дергает раз в секунду затвор полевика, больше ничем. Отчего светодиод и мигает.

Изменено пользователем vishay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т. по графику согласен, спасибо.

Схема в силовой части вся перерисована, вызвонена и обзвонена. Конденсатора между LED и L1 никакого нет. 

Конденсатор есть только по входу Vin? Второй поменьше это на ножке VCC, и совсем маленький это на входе питания МК PIC. Рисовать параметрический стабилизатор для питания PIC, сам пик и его обвязку смысла нет, на P полевик идет только с одной ножки управление и больше ничего никуда. 5 отверстий на плате это для программирования. 

Сделана схема так, как я и нарисовал в крайнем посте, работает собака  и не горит ничего... 

 

Изменено пользователем vishay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вызвоните и нарисуете всю схему, тогда всё и прояснится. Возможно, в точке соединения LED и L1 подключен конденсатор или диод на землю. Иначе транзистор сгорит.

Изменено пользователем Гость_Григорий_Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А управление могли так сделать, если использовали ещё какую нибудь микросхему без димминга. Или по дешёвке скупили брак с нерабочими входами димминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т. Да есть диод D2, но стоит он на выходе LX, о чем я написал выше. В типовой схеме включения NCL его нет. 

По поводу нерабочего входа Enable - мне нравится мысль, а говорите у меня фантазия богатая )))

Изменено пользователем vishay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ток через светик снимался мгновенно и мгновенно появлялся , светик можно не обрывать а закорачивать . Тогда вместо 5мкc время уменьшится до 50nc может быть .

А оно сильно надо ?

Или использовать схему с другим типом стабилизации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vishay сказал:

По вашей логике транзистор убъет обраткой, а светодиоду обратка все равно?

На светодиоде откуда обратка?

6 минут назад, vishay сказал:

о чем я написал выше.

В каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т.  в самом начале темы я пометил диод этот знаком "?", потом в 3м или 4м сообщении написал "Сделал, вот "ядро" схемы. Это точно так! Диод D2 видимо какой то защитный или TVS...."

Ок, давайте так. Я призн'аю, что недопонимаю. Поясните пожалуйста:

1) почему и как убъет полевик обраткой

2) Почему при этом не будет убит светодиод, ведь он включен последовательно

3) Может, чтобы такого не произошло и поставлен D2 ?

4) И почему тогда в реальном устройстве не убивает полевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) когда закрывается полевик, противоэдс тащит свободную точку дросселя в глубокий минус до пробоя полевика.

2) светодиод при этом остаётся в прямом включении.

3) этот диод защищает только микросхему. 

4) а вот это вы не дорисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т. Уверяю, дорисовал и очень тщательно. Больше нет никаких элементов в силовой части и особенно на участке, о котором вы говорите. И это не потому, что я боюсь оказаться не прав или пытаюсь кому-то доказать что-то. Моя цель как раз ответить на 2 вопроса в начале темы. 

"противо ЭДС тащит" и "свободная точка дросселя" мне эти фразы как человеку с высшим радиотехническим образованием не понятны. Что такое противо ЭДС, как возникает и почему и как с ней бороться я знаю.

Почему тогда не горит... Схема точно такая.

Изменено пользователем vishay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vishay сказал:

как человеку с высшим радиотехническим образованием

Как вы объясните картинку Figure7.  график Iled ? Откуда берутся зубчики на пиле и по каким контурам протекает ток вверх и вниз .

И какова расстановка потенциалов на индуктивности .

Вспоминайте ...

А D2 катодом не на другой стороне индуктивности ?

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...