Перейти к содержанию

Модернизация S30


Рекомендуемые сообщения

я вот тоже подумываю обделать свои с30в думаю заменить динамки на украинские 35 гдн1м4 и 10гдв12

далее поработать над фильтром ...

заменить разьем вместе с контактной площадкой из пластика ....

убрать пластиковую панель....

поработать над внешним видом ...

выложу фотки как начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПРОШУ СОВЕТА!

Для начала предыстория. Сначала была мысля собрать 5.1 систему из S 90 и к ним усилитель на tda7293 :rolleyes: . Но недавно я собрал саб на 18 дюймовом нч динамике и сразу понял что отпала надобность в низах от S 90, нужно оставить только середину и высокие! И тут меня заинтересовали колонки S 30, как альтернатива! S30 уже готовое решение, и занимают намного меньше места! Если я правильно понял средний динамик такой же как в S 90!

Цель такая нужно срезать с него низа, оставить только середину! :huh: И заменить высокочастотные динамики, родные мне штото не нравятся! Там вроде бы 6 гдв на что-то по мощнее и получше! Как вариант на такие как в S 90 они вроде бы получше будут??! Што посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1. в с30 стоят НЧ динамики, в с90 - СЧ, они только внешне похожи.

2. нормальных СЧ от ваших с30 вы никогда не получите! это факт. режь, не режь частотку ничего не выйдет.

3. совет такой: купить/найти/вытащить из радиолы/телевизора 4ГД35/36 , 3ГД-38 и им подобные на бумажных подвесах! вот с ними можно будет говорить о средних частотах.

но проблема в другом - неподходящий диаметр для корпусов от с30 (4ГД-35 - 200мм, 3ГД-38 - 160мм), либо искать/делать др корпус(можно сделать и открытое оформление), либо попробовать найти широкополосные динамики с установочным диаметром 125мм ,например 5ГДШ-5, но они гораздо менее распространены, чем вышеупомянутые.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за отклик!

Странно, я экспериментировал, эквалайзером убирал низа так С30 ешё и неплохо играет по средним! :huh: А вот высокие на мощности искажаются! На С 90 маркировка вроде бы 10 или 15 гдн а на С 30 - 25гдн.

Получается этот динамик на С30 выполняет роль и низов и середины?! Ну это ладно, а какой вместо высокочастотного вставить чтобы не искажал на мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно быть таких эффектов.

ограничена ли пищалка по диапазону ? стоит на ней конденсатор ? искажения могут быть из за поступающих на неё низких частот.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и из за фильтров,фильтры родные но мне кажется по причине перегрузки по мошности! Так как качаю 8 омные S30 tda 7293! Высокие в замену, по любому! 6 ватт это не серьёзно! Нужно что-то подобрать из советского или современного посерьёзней! Хотя бы раза в два мощней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ?

те же 4ГД-35 имеют высокую чувствительность и гораздо "мощнее" с30.

ну присмотрись к 10ГД-36 и им подобным, на желтом паралоновом подвесе, их ещё частенько в полки авто ставили. вот там и чуйка и мощность по-больше.

ещё они стоят в колонках от Маяка

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью по возможности увеличения слушательной) мощности!

Если можно подытожим. 10гд-36 это чисто среднечастотный динамик! Если им заменить 25гдн то середина будет лучше!? По идее внешне он должен быть такой же, у меня есть один 10гд-34 он такой точно как 25 гдн!

Про 4гд-35 немного недопонял, он не слабоват?!

Добавил KAMIKAZE. Если будете дальше писать на "албанском" отправлю в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос. У меня с30(щелефой ФИ), при прослушке треков с низами дин хрепит, даже на небольшой громкости, только на 1ой колонке. Что можно сделать?

снизил тембр на усилителе, сразу все прекратилось, но потом запустив генератор частот, проверил, все равно начиная с 30 гц до 100 слышен небольшой хрип. Звук похож на что-то вроде трение диффузор о что-то.

Изменено пользователем opensuse2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего разлохматился подводящий проводок - косичка.

снимаем НЧ дин и проверяем крепление этих косичек к диффузору, при необходимости осторожно капаем клеем или лаком под "корешок".

удачи.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4гд35 более чуствительный(отзывчивее так сказать на мощьность что ему дают)и при равной подводимой к 25гдн и 4гд35 какраз 4гд35 и будет играть гораздо громче,но ка ты его в с30 воткнёш он же громадный для них

post-109849-1265834156,2_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вопрос следующий:

Стоит ли все-таки меня ть внутренюю разводку вэтих колонках на медь и есть ли в этом смысл? Если да, то какие ставить акустический кабель или обычный медный провод толстого сечения? Сейчас там у меня стоят штатные, обычные провода.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого смысла в замене проводов нет. Самый нормальный "Апгрейд" для таких колонок- катушки подогнать по индуктивности. Не надо извращаться с звукопоглотителями, смысла в этом не какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...