Перейти к содержанию

Индикация напряжения в электрощите


vikont_07

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Нужен индикатор, чтобы понимать когда появится напряжение для переключения питания с генератора на основную сеть. Сложность состоит в том, что на din рейке нет свободного места. Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

что подсказать? адрес магазина электро товаров? как вызвать электрика?  как нарастить дин-рейку? Или как просверлить отверстие в корпусе ЩР для монтажа индикатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, vikont_07 сказал:

Нужен индикатор

Можно на неонке, можно на светодиодах. https://radiostorage.net/4359-indikatory-seti-220v-na-svetodiodah-zamena-indikatornym-neonkam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vikont_07 сказал:

Сложность состоит в том, что на din рейке нет свободного места

Поставь на дверцу шкафа (у тебя какая группа???)))) если группа не позволяет = в розетку вставь... 402883965_.png.d8d3c58e23d2b3c64e8faeeee1a44eed.png

1179240396_.png.a6b0e79a5fb6a196f8b8c8fbc2bdbcfa.png

 

 

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Электротехнологический персонал с группой "2" может только кнопку управления нажать для включения, а к автомату(питающему данное оборудование) в щитке ему допуск закрыт!!!

Вот в розетку (дай бог памяти) вроде как  может.... или нет? старый стал = забуваю...

https://aliexpress.ru/item/32979668040.html?sku_id=66756054927

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Rede RED сказал:

Вот в розетку (дай бог памяти) вроде как  может.... или нет? старый стал = забуваю...

Всё верно.

Группа I – присваивается неэлектротехническому персоналу непосредственно после проведения инструктажа.(читай- "офисный планктон")

Группа II – присваивается электротехническому персоналу, занимающемуся обслуживанием систем с электрическим приводом. Обладая подобной группой, пользователи могут контактировать с оборудованием до 1000В.(читай -оператор  кнопки вкл. и кнопки выкл на каком нибудь оборудовании)

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть неонка и сопротивление 0,5 ...1 мОм можно соорудить индикатор напряжения  = припаять на "постояно" в розетку. Или светодиод поставить с соответствующей обвязкой, Да хоть звонок поставь на 220 и выключатель к нему, можно стробоскопическую лампу от вспышки,

 А ..... самый простой вариант, чтобы понимать когда появится напряжение для переключения питания с генератора на основную сеть =  включи ЛАМПУ НАКАЛИВАНИЯ!!     до вводного автомата = Ну я так думаю... как загорится = значит фаза появилась  :dance2:

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rede RED сказал:

в щитке ему допуск закрыт!!!

 

43 минуты назад, TLY сказал:

Всё верно.

Впервые вижу такие коменты. Среднестатистические дебилы на нашем форуме (я про анонимусов) через раз лезут в качеры, в высокую часть ИИП, в инверторы, и тишина по поводу допусков... А тут безобидное подключение сетевого индикатора... нипаняяятна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romanchek82 сказал:

и тишина по поводу допусков...

А на счёт...А тут безобидное подключение сетевого индикатора...  не такое оно и безобидное.

Если я правильно понял-ТС нужна индикация что на вводе ВРУ появилось напряжение с ТП,что бы переключиться с гены на "постоянку". Подключать ему с отключением ввода от ТП или под напряжением.

 

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TLY сказал:

Подключать ему с отключением ввода от ТП или под напряжением.

Это дело десятое. ТС не предоставил АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПАРАМЕТРОВ СВОЕГО ГОВНОРАЗВОДА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. Сори за капс. Но светодиод с диодом и резистором подключить - ну детский сад. Я про схему, а не про проблему подключения. А уж если следовать по ТБ и и прочая - делает заявку на установку индикаторов фаз. Не хватает места - делает заявку на демонтаж существующей коробки и монтаж коробки побольше. Пипец у людей проблемы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Romanchek82 сказал:

в щитке ему допуск закрыт!!!

Я бы немного дополнил Фразу : В щиток такому доступ должен быть закрыт! Не знает где снять напряжение в щитке!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СЕРСАР , Вы когда что то цитируете - смотрите, что цитируете)) Я таких слов "в щитке ему допуск закрыт!!!" не говорил. Это говорил @Rede RED . Всем добра!:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к тому, что тема обсуждения не стоит, вопрос студента Двоечника, а мы дебаты развели...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Romanchek82 сказал:

до чего же люди беспомощными стали... Вот, ссылка для убогих.

Прям для убогих) спасибо, что снизашел 

Как мне поможет индикатор в розетку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щитке места нет свободного, Дин рейку некуда наращивать. Хочется сделать красиво, а не «повесить лампу накаливания напрямую в щитке». Это свой дом, не завод, не гараж, не сарай. Зачем предлагать ерунду с умным видом?

26 минут назад, СЕРСАР сказал:

Да я к тому, что тема обсуждения не стоит, вопрос студента Двоечника, а мы дебаты развели...

Так дельного совета так и нет, кто двоечник еще два раза посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прям первый же коллега @IMXO кучу дельных вопросов задал, где на них ответы? Я например так и не понял в чём вопрос? Насколько Делен вопрос, настолько дельным будет и совет.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vikont_07 сказал:

Хочется сделать красиво

Красиво - это и есть цифровой вольтметр, как предложили уже. Ставьте на три фазы, если трехфазный ввод. Не нравятся цифровые - поставьте стрелочные.  Что не так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, второй ответ как раз Красивое решение! 1 дырку просверлить круглую - всего то Делов.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...