Jump to content

Как считать дамп с микроконтроллера highway15-16c И правильно ли я понимаю, то это микроконтроллер? Стоял в силовой плате индукционной плиты

Share

Recommended Posts

Как считать дамп с микроконтроллера highway15-16c  И правильно ли я понимаю, то это микроконтроллер? Стоял в силовой плате индукционной плиты

Hd0ebc682ebc6428f96d8e481ac47fc81R.jpg

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

5 минут назад, Ahneus сказал:

Считать дамп, так умно, не зная, кто он вообще. Как на ходу колесо поменять.

Объясните, пожалуйста, что это. В интерте не могу найти даташита на него.

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).
Подробнее >>

19 минут назад, LemonTV сказал:

И правильно ли я понимаю, то это микроконтроллер

Ну, в какой-то мере - да.

19 минут назад, LemonTV сказал:

Как считать дамп

Никак. Он однократно прошиваемый. при производстве.

Только что, LemonTV сказал:

В интерте не могу найти даташита на него

А зачем? Просто купите такую микросхему и запаяйте.

3 минуты назад, LemonTV сказал:

Объясните, пожалуйста, что это.

Это вот такое: image.png.a87147da8cc3b8c8a6b0af209e3979d9.png

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

Потому и нету, что нет на них информации, как говорят у нас на форуме, все у производителя в сейфе или в тумбочке охраняемой комнаты. 

Только что, Ahneus сказал:

что нет на них информации

Есть, на китайском. В Китае вполне находимо. Но он однократник, - ТС пока не доходдит, что это значит.

9 минут назад, jam_yps сказал:

А зачем? Просто купите такую микросхему и запаяйте.

То есть нужная прошивка там уже есть? Просто перепаять?

5 минут назад, LemonTV сказал:

Просто перепаять?

Ну да.

5 минут назад, Ahneus сказал:

программатор врядли найдет

Не найдет. С серия не программируется. Вернее, программируется однократно (при производстве).

Если ТС-у надо, - могу скинуть ссылку на производителя, конкретно на эту позицию. Что это даст? Не знаю.

13 минут назад, jam_yps сказал:

Есть, на китайском. В Китае вполне находимо. Но он однократник, - ТС пока не доходдит, что это значит.

Понял, прошивать и скачивать дамп с него нельзя. Он одноразовый по сути. Видел есть такие в продаже, там записана нужная прошивка или они пустые с магазина?  Если пустые, то нужно записать прошивку, а я так понимаю я её не найду?

Edited by LemonTV

Контроллеры производит производитель, а значит, или это универсальные контроллеры, которые пакуются в разную брэа, программируются уже на заводе самого брэа. Или специализироввнная серия, где проши уже прошиваются с завода под специальную технику, в данном случае плиты. 

1 минуту назад, Ahneus сказал:

Контроллеры производит производитель, а значит, или это универсальные контроллеры, которые пакуются в разную брэа, программируются уже на заводе самого брэа. Или специализироввнная серия, где проши уже прошиваются с завода под специальную технику, в данном случае плиты. 

Понял, то есть в продаже (на том самом алиэкспресс) по сути пустышки, которые можно прошить один раз.  И если этой микросхеме пришел конец, то уже ничего нельзя сделать? Только замена платы?

А сами продаваны что пишут в комментарии? Точно про эту серию сказать не могу(универсальная/специализированная). Во втором случае уже зашита.

4 минуты назад, Ahneus сказал:

программируются уже на заводе самого брэа

Highway - это производитель отой бедной плиты. Процы делает под их маркировкой кто-то крупный.

7 минут назад, LemonTV сказал:

Понял, то есть в продаже (на том самом алиэкспресс) по сути пустышки,

Жесть. Они OTP - программируются при производстве.

3 минуты назад, Ahneus сказал:

очно про эту серию сказать не могу(универсальная/специализированная)

Спец. Проц, кстати, интересный. С аппаратным умножителем. 8-ми битка.

11 минут назад, LemonTV сказал:

Только замена платы?

Замена ремонтера.

3 минуты назад, Ahneus сказал:

Если не дорого, то рискнуть можно

Не, оригинальные процы (незашитые) идут по 21 центу в небольшой партии (это пару сотен, ну не меньше) + доставка из Китая/Тайваня. Чиста эти - не знаю. Сам Highway  их тоже продает, значит на Aliexpress найти можно будет. Собственно, как и у ремонтников по месту.