Перейти к содержанию

Включение и отключение нагревателя по сопротивлению термопары


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jam_yps сказал:

/////////////

Между нагревателем, и другим оборудованием и самим контроллером - нет реле. Схема контроллера не рассчитана пускать и то и другое с одной своей линии - значит выгорит. 

Стеб мне ваш понятен, но кажется не уместным.

1 час назад, jam_yps сказал:

Так возьмите китайский терморегулятор, подцепите его питание на насос, на него нагреватель - профит (если считаете, что все так просто...).

И так питание регулятора идет от насоса, про другие питающие линии ни слова.

На терморегулятор отдает питание на нагреватель, где он взял питание? с насоса, что и написано выше. 

(если бы я считал что просто, я бы просто воткнул бы фазу нагревателя в фазу насоса...вот это просто, или просто заменил бы контроллер)

Но я решил что возможно есть более недорогое и проверенное решиение заводского исполнения - не найдя его, спросил ту. Ну тут и полители советы, недоверие, и прочее. А вот ответа как не было так и нет. 

Один человек написал четко, кратко, по существу. - нужны параметры сопротивления. И все... больше никто не написал ничего по теме. Только гадания, недоверие, сомнения, самовозвышения за счет унижения автора темы, и все. А потому вопрос - почему ты как такн) Так, а почему в место вопросов по теме и помощи в вопросе, я слышу нечто другое.

 

Изменено пользователем Falconist
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МихаилЛ сказал:

почему в место вопросов по теме и помощи в вопросе, я слышу нечто другое

МихаилЛ, видимо. по тому, что вы не хотите вчитаться и понять вопросы, а ждетае готового ответа. Типа "три шага от старой берёзы".

а сами ни фотки не приложили, ни измерили ничего. На что вы расчитывали? У Вас же наверняка есть профессия, и если кто то придет к Вам и начнет задавать спецефические вопросы тупым образом. Типа, летнего воздуха в колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, МихаилЛ сказал:

Стеб мне ваш понятен, но кажется не уместным

Стеба не было. Но реально кажется уместным.

1 минуту назад, МихаилЛ сказал:

На терморегулятор отдает питание

Так не отдает он ничего, там сухие контакты.

2 минуты назад, МихаилЛ сказал:

где он взял питание

Он не берет питания, он подключит ваш нагреватель туда, куда вы захотете, хоть к потолку (последнее слово - стеб, до него - чистая правда).

3 минуты назад, МихаилЛ сказал:

самовозвышения за счет унижения автора темы

Бедный топикстартер. Могу пожалеть. А кто самовозвышается? Тут пытаются хоть как-то помочь нуждающемуся. Он почему-то никак не хочет понять ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

https://aliexpress.ru/item/4000920583027.html?spm=a2g39.clients_home.0.0.770d4aa6EK6pod&_ga=2.180819431.1534930473.1668359823-1414597683.1644779975&sku_id=10000011114467913

Вот такую штуку я покупал, но там реле на 5 Ампер всего, думаю на Али есть и помощней такие блоки, но я так и не понял - датчик у Вас какой.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2022 в 05:51, МихаилЛ сказал:

есть у меня посудомойка, и походу в нее кто то поставил не родной блок управления. Не смотря на то что этот блок полностью исправен - он не включает нагреватель воды в посудомойке.

Ага, как же, кто-то неизвестный проник в дом и поставил неродной блок в вашу посудомойку. а поменять на родной блок 50 евро стоит. И здесь присутствующие должны сгенерировать сферического коня в вакууме, чтобы породнить блок с посудомойкой. "Ты зачем усы сбрил, дурик?". Зачем поменял блок на неродной? халявный блок наверное ?

Машина начинает мойку на холодной воде, сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подключить её к смесителю, сразу тёплую воду ей давать, потом на холодную можно переводить. Кстати, у тётки стиралка так подключена, воду греть не нужно, ТЭН не сгорает, процесс стирки ускоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...