Перейти к содержанию

Делаю Корпус Для Колонки


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать корпус для колонок. Есть 2 динамика, на них написано 2 Гд 40 4 Ом(больше ничего. Че получается 40 W что ли? Из Чего лучше сделать корпус? Из дерева же само то. Какой толщины тогда? ДСП 1 см подойдет? в общем подскажите, может какие секреты в конструкциях есть?? А еще тможно эти 2 динамика в один корпус? на качество повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

динамик у вас на 2Вт (первая цифра в обозначении) Для такой маленькой головки ДСП лишнее. Можно фанеру. 5мм достаточно. 2 динамика в корпус можно, соединить последовательно, то есть + от первого к - второго оставшиеся выводы к усилителю. В этом случае мощность увеличится в два раза. Если я не ошибаюсь то эти динамики овальные, тогда широкая сторона головки должна быть в горизонтальной плоскости-диаграмма направленности будет шире. Внутрь корпуса ваты напихать (только ногой не запихивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поздравляю что у вас есть именно эти динамики! Они обладают очень хорошим звучанием, сопоставимым с топовыми "брендовыми". Тут главное не навредить. Итак, динамики эти предназначены для открытого оформления, те или делается открытый ящик или ящик с ПАС. И насколько мне известно для расширения диаграммы направленности в горизонтальной плоскости овальные динамики стоило бы размещять вертикально а не горизонтально как рекомендует автор предыдущего поста. В пропорциях размеров корпуса я бы рекомендовал придерживаться "золотого сечения" или кратных ему вариантов. ДСП тут лишним не будет, звучать должна головка а не корпус, это всётаки АС и не гитара... Лично у меня такие динамики работают в щитах из 16 мм ДСП, и призвуки последнего заметны (размеры экрана около 80х70 см). Что интересно, даже в таком оформлении они неплохо играют бас, его вроде бы очень мало, но при этом он звучит весма "в тему" те в печень не долбит, но музыка передаётся куда лучше чем многими куда более басовитыми АС. Если не будет устраивать звучание на ВЧ то можно припаралелить 2ГД36 через конденсатор 2-4мкф (на слух подбирается). Вот собственно и всё что пока могу сказать по этим динамикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин такие сокращения понял с трудом и то не все. Значит 2 штуки в один корпус, возьму дсп. А размеры? примерно такие же-80х70? Ивсе таки как надо их ставить-вертикально или горизонтально? для расширения диаграммы направленности в горизонтальной плоскости(ёще скажите пожалуйста почему расширение нужно именно в горизонтальной плоскости, а не в вертикальной?) Еще вопросик, корпус значит открытый или с дыркой как у саба(эта дырка видать и есть ПАС)? И чем корпус лучше крепить, клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дыру забудьте, это вам еще рано. А про диаграмму направленности, по моему все таки именно так как я советовал, у этих динов широкая часть имеет больший угол напрвленност чем узкая. Проверить элементарно- послушать как лучше звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непомню что это за динамики, но если то что я думаю, то объем корпуса около 7-8литров вполне достаточно. Крпус клеить можно ПВА, но лучше что нибудь покрепче, например 88`ым. Кроме этого желательно шурупами стянуть части корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...