Перейти к содержанию

Оцените работу студента по ардуинке.


Рекомендуемые сообщения

Привет. Подскажите, пожалуйста, во сколько оценить программирование ардуинки для управления светофором из 3 основных цветов и двух дополнительных секций для пешехода. В инете в принципе есть подобные готовые решения, но нужно было их дополнить переключателем, чтобы переводить работу светофора в ручное управление. То-есть, зеленый или красных светятся бесконечно долго до тех пор, пока не нажмут на тактовую кнопку. А то попросил соседа по гаражу сделать, а сколько дать денег студенту не знаю. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Aviator88 А вот тут уже стоимость будет непосредственно от студента. И универсального ответу нету.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Piotr__1   Ну хоть примерно можно сказать? Или сколько примерно по времени занимает такая работа? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поправить готовый скетч-0.5 литрачаса

Написать свой с нуля-неделю и больше и на отладку полгода

Изменено пользователем OlegOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, Aviator88 сказал:

 А то попросил соседа по гаражу сделать,

Не понял, кто будет собирать схему  - ты или сосед по гаражу?

8 часов назад, Aviator88 сказал:

Или сколько примерно по времени занимает такая работа? 

Это смотря для кого как. Некоторые на коленках пишут за пять минут, а кто-то и за пол года не разберётся в этих кодах.

17 часов назад, Aviator88 сказал:

а сколько дать денег студенту не знаю. 

Студенту сейчас нужного много денег и чем больше, тем лучше. На пивко, покурить, на девок, покататься на машине и т. д.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Гар сказал:

Не понял, кто будет собирать схему  - ты или сосед по гаражу?

Схема и светофор собраны, но работает только в автоматическом и нужно добавить еще ручное переключение сигналов.  

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Aviator88 сказал:

и нужно добавить еще ручное переключение сигналов.  

Легче написать программу заново, чем добавлять коррективы в кривую программу, написанную без пояснений...

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гар сказал:

чем добавлять коррективы в кривую программу, написанную без пояснений...

Почему кривую? Пояснения тоже есть. Это всё находится в разделах для начинающих.

   Но сейчас у студента возникла проблема, ардуинка не коннектится с компом. Она включается, мигает светодиод, но комп его не видит. Думал кабель только для зарядки. Прозвонил и к навигатору подключал - нормальный. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 18:29, Aviator88 сказал:

 сколько дать денег студенту не знаю. 

А можно я временно побуду за студента, я вам сразу оглашу сумму.:P. Но только с условием, что деньги мне в карман.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не понял, кто из них студент.

или сосед по гаражу, который будет делать работу по изменению программы, является студентом.

или вопрошающий является студентом, который должен дать деньги за выполненную работу по изменению программы.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 16:29, Aviator88 сказал:

во сколько оценить программирование ардуинки для управления светофором

Это из разряда продам то то и то то, сумму предлагайте. 100 руб? Неее.... ну это мало. Так пиши сразу сколько не мало!

Видимо студент вызвался за бесплатно что то вам по-дружески сделать, а вы хотите в качестве благодарности дать ему денег. Так зачем на форуме про это спрашивать? Размер благодарности зависит исключительно от вашей щедрости.

Дайте ему 25 тыс руб. Много? А зачем тогда спрашиваете? Дайте не много. Сколько это для вас?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 18:29, Aviator88 сказал:

А то попросил соседа по гаражу сделать. 

А можно было и про гараж не рассказывать ничего, зачем нам это знать! Или ты думаешь, что на форуме тут тебе скажут, что мол раз сосед по гаражу, то нисколько не нужно давать .:lol:. Видимо в карман полез за денежкой, да жаба задавила, обратно в кошелёк положил. Решил у нас здесь совета спросить.:lol:

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить надо сколько подскажет совесть , когда с совестью согласия нет,  можно у специалистов по расчету зарплат заказать услугу по расчету .  Но тогда придется платить и специалистам по расчету оплаты  и студенту .  Вывод: платить по совести выгодней .

Изменено пользователем dodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, _abk_ сказал:

Так у него и спроси, ему же делать.

Он не знает и никогда за деньги подобные работы не делал. О деньгах упоминания с его стороны не было, но я сказал уже после того, как он поправил програмку на своей Уно, а я купил ардуинки Нано, принёс ему и сказал,  что это для школы и работу оплачу. 

8 часов назад, Starichok сказал:

вот я не понял, кто из них студент.

Чего же тут не понятно: -   А то попросил соседа по гаражу сделать, а сколько дать денег студенту не знаю.  -То есть я попросил соседа-студента подправить и залить в ардуинку программу. 

6 часов назад, mr_smit сказал:

Так зачем на форуме про это спрашивать?

Потому, что на форуме находятся люди, занимающие программированием атмег и имеют примерное представление об обьеме данной работы. 

 

6 часов назад, mr_smit сказал:

Размер благодарности зависит исключительно от вашей щедрости.

Дело не в щедрости. Мне светофор нужно переделать для мотошколы и я стоимость элементов и обьем работ включу в общюю стоимость, которую оплатит школа. Если оценка всех остальных пунктов мне известны, то во сколько оценить работу по ардуинке я не знаю. 

5 часов назад, dodik сказал:

Платить надо сколько подскажет совесть , когда с совестью согласия нет,  можно у специалистов по расчету зарплат заказать услугу по расчету .  Но тогда придется платить и специалистам по расчету оплаты  и студенту .  Вывод: платить по совести выгодней .

Разумеется, совесть я учту, но мне нужны хотя бы стартовые данные, чтобы примерно оценить данную работу.  Понятное дело, если я оценю в 10 р, то школа это будет по барабану, а если напишу в 10т.р., то на меня посмотрят как на лоха или вора. До недавнего времени подобные работы производил один из инструкторов во время перерывов и вообще бесплатно, но он сильно затаился после мобилизации и его нигде нет. Вот я и стал спрашивать кто моет помочь с ардуинкой среди своего окружения. 

5 часов назад, Гар сказал:

А можно было и про гараж не рассказывать ничего, зачем нам это знать!

Это чтобы знать, что я обратился к знакомому человеку, а не к специалисту, выполняющему данные услуги за деньги. 

 ЗЫ  А почему комп может не видеть ардуинки?  Никто не подскажет где копать? )) Если студент с этим не справится, может купить программатор на 6 пинов? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер поменял и ардуинка увиделась.  Остался открытым вопрос по объему данной работы.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aviator88 сказал:

Остался открытым вопрос по объему данной работы.

Дай ему 10 000 рублей и не жадничай. И ничего, что автошкола на тебя три дня косо посмотрят, зато мальчик будет счастлив и у него появится стимул к дальнейшему выполнению подобных работ.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aviator88 сказал:

Это чтобы знать, что я обратился к знакомому человеку, а не к специалисту, выполняющему данные услуги за деньги. 

Шашлык, коньяк , etc ( спасибки ). Вам то видней,  как у вас в гаражах .

Клиент может думать , что запаять проводок можно за бесплатно , а мастер берет не за проводок, а за знания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aviator88 сказал:

учту, но мне нужны хотя бы стартовые данные,

Спрашиваете сколько студент затратил времени. Допустим N часов Берете стоимость своего часа, умножаете на N и вуаля.

Пооверка выходнвх "данных" - понятно что такая работа по времени примерно 1 час... ну то-се...  плюс рефакторинг плюс тестирование - итого 2-3часа норм  ну 4....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dasZebra сказал:

Спрашиваете сколько студент затратил времени. Допустим N часов Берете стоимость своего часа,

Да, так и сделал. Сказал, что работы было бы на полчаса, если бы не всплыли подводные камни. Понятное дело, что это его трудности и неумение, поэтому я посчитал среднее время между затраченным бы в идеале и фактическим.  Получилось 2т.р. Он был доволен. 

3 часа назад, Гар сказал:

Дай ему 10 000 рублей и не жадничай. И ничего, что автошкола на тебя три дня косо посмотрят

За 10т.р я на логике собрал бы. )) Косые взгляды не допустимы. И я сам заинтересован в её развитии. 

--- 

 В общем, всем спасибо, отбой. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aviator88 сказал:

За 10т.р я на логике собрал бы.

Гражданин, вам "БЫ" мешает!:acute:

8 часов назад, dasZebra сказал:

Спрашиваете сколько студент затратил времени. 

Жёстко надо быть с такими жабами. Я бы на месте студента сказал этому халявщику твёрдую цену и срок. Если денег не будет вовремя, то будет серьёзный разговор. 

,P.S. Пожалел денег - больше потеряешь!

4 часа назад, Aviator88 сказал:

Косые взгляды недопустимы

Ты сюда обратился чтобы узнать расценки, тебе огласили, а дальше на твоей совести!

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2022 в 03:39, Гар сказал:

Я бы на месте студента сказал этому халявщику твёрдую цену и срок. Если денег не будет вовремя, то будет серьёзный разговор. 

,P.S. Пожалел денег - больше потеряешь!

Я никогда не беру денег за ерунду. Ну это просто ниже моего достоинства. Пол часа - час всегда можно списать на некую разминку, типа все лучше, чем  в телефрн тупить. Но... что бы отшить халявщиков, всегда заставляю их, пока решаю их вопрос (в чем бы он не заключался), сидеть со мной и развлекать меня разговорами. Этот нехитрый прием позволяет очень эффективно монетизировать "услугу", ибо человеку кажется что услугу он получает бесплатно, а платит только за то,  что бы от него от... ... вобщем позволили заниматься своими делами, а не сидеть и "вот это все". 

В итоге люди  сами охотно несут деньги и всего то было надо, инвестировать полчаса своего свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dasZebra сказал:

сидеть со мной и развлекать меня разговорами.

Когда сидят над душой - не есть хорошо. А вруг собеседник не знает ни одного анекдота и с ним просто скучно. Иногда попадаются через чур болтливые пустые разговоры. Думаешь, когда же он заткнётся наконец!:)

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2022 в 05:39, Гар сказал:

Жёстко надо быть с такими жабами.

А кто в данном случае жаба, я или школа?  -Школа вообще не при делах о моих договорах и способах решения поставленных задач, а я в гаражах не беру денег, если нужно кому-то подсобить по электрике, заварить глушитель или по другой мелочевке. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да я не спорю, я ведь уже написал в предыдущем посте, почему график тока Rms имел какое-то большое значение в самом начале Семенов "Силовая электроника от простого к сложному. Считал по этим формулам:       Для этого, возможно, и придумана возможность задания начального момента вычисление тока rms в операторе RMS(y[,start]) - по книге Амелиных. Теперь хотелось бы прояснить другой вопрос - возможно ли узнать относительные уровни  гармоник сигнала, генерируемого смоделированным в MC генератором (на транзисторах)? Основная гармоника около 12 МГц
    • Для меня важно почему тот или иной код в ардуино работать будет,а в атмега8-не будет,потому и пытаюсь выяснить чем же таким ардуино отличается от атмега8... То есть ардуино никакого отношения к AVR не имеет-ты это хочешь сказать?
    • @Pont 007 Исходная задача про однополюсную цепь . А вы создали задачу с несколькими полюсами и даже нулями (как их черт ...)    Все интересное (для  прошлых , будущих и нынешних академиков)   у однозвенной (однополюсной) цепи происходит вокруг частоты среза . У одной цепи частота среза одна . Что происходит далеко за ней (на несколько порядков) учитывается , при необходимости, специально обученными людьми .  Частота среза определяется емкостью и параллельным соединением резисторов .  Передача на постоянном сигнале зависит от резисторов . На частоте среза спад - 3 dB , сдвиг -45град.  Выше частоты среза спад 20dB на декаду . На частоте 10хFсрез сдвиг по фазе -85 град . На частоте Fсрез/10 сдвиг по фазе -5 град.  Это верно для любых номиналов . Проверяйте . Симуляция была сделана для простой проверки формул . Типа лабораторная работа .
    • Да это не важно. Всё равно я делаю на AVR. Лучше дай разъяснение по командам.
    • И что там "много лишнего"? Там нет ни одной лишней детали К тому же вопрос мой не об этом,ты сам писал что выбрал AVR,а не ардуино,так чем они отличаются программно?
    • Ну да, ну да.  "Достался" . Прошлая тема не удалена же.  Схемы нет. Да и зачем она. Распиновка и схема включения как у обычного ОУ. Вопрос только - инвертированная или неинвертированная схема включения, проследить по плате. Все можно увидеть в лупу, куда проводники шли.
    • @bulat943 В ардуино много лишнего навешано, а AVR это чистый микроконтроллер. Вот и все различия.  А теперь всё же дай ответ по командам.
×
×
  • Создать...