Перейти к содержанию

Как Запаять Разъём На Мотороле Е398


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня второй раз отрывается разъём на зарядку, как лучше запаять, монтаж очень плотный, кто с этим постоянно сталкивается, посоветуйте, может клеем каким, чтоб не отваливался? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На клей не стоит. Однозначно. не дай бог че случись с радио частью а ее там много очень зае..шся скавыривать клей и будет большая вероятность что ченить отковырнешь. Если есть микроскоп и можешь найти такойже мертвый тел, только с живым разьемом, перекатай с него, тк у тя скорее всего уже ушатаный. и посмотри зарядку свою или кабель изза чего там у тебя он отваливаеться... можт у них механизм защелкивания в конекторе при открытии хр...ово работает, ты прилагаешь больше усилия вот он у тя и не держиться долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На клей не стоит. Однозначно. не дай бог че случись с радио частью а ее там много очень зае..шся скавыривать клей и будет большая вероятность что ченить отковырнешь. Если есть микроскоп и можешь найти такойже мертвый тел, только с живым разьемом, перекатай с него, тк у тя скорее всего уже ушатаный. и посмотри зарядку свою или кабель изза чего там у тебя он отваливаеться... можт у них механизм защелкивания в конекторе при открытии хр...ово работает, ты прилагаешь больше усилия вот он у тя и не держиться долго

есть финские САМОРЕЗЫ могут помочь если поможет отпиши

а клеем не надо а то вдруг чего испортишь! удачи БРАТАН

Изменено пользователем вапрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне кажется можно попробовать клеем токопроводным я им дорожки проводил между которыми с пол мм растояние на мп3шке до сих пор работает а лучше всетаки попробовать паяльником припяять если есть такая возможность я затачил жало пальника на наждаке конец как иголка и мона норм паять друзь мне постоянна всякую пакость тащат где ченить отвалилось и тп

Кстати чето я не понял че там Казбек загнал такое: микроскоп, клей, ушатанный разъем, механизм конектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция паяльная нужна. Прикладывешь разьем а потом придуваешь, если припоя мало, то накладываешь маленька пасты бга, или паяльникаом накидываешь олова. Менял эти разьемы уже раз 10.

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред как фен?Если так рассуждать то можно сразу сказать, что ты паял один разъем! 90% разъемов идут Китай, пластмасса плавиться от паяльника, я уже молчу про поток воздуха.Берем тонкое жало, ни какой паяльной пасты, в жизни ножки не рассоединить, промазали флюсом, пролудили разъем и в одно касание каждую ножку.Работа максимум занимает 32-3 минуты

Удачи.

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я придувал)

Получаслось)

Только придувал оттдутые оригинальные разьемчики) все красиво и аккуратно получается) А если "склеевается) припоем, то разьединить там еще можно - это тебе не каннектары на шлейфиках паять)

У каждого свои методы)))

Я всегда буду против (ГО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, что долго, короче, я восползовался 4 постом, заточил паяльник, как шило, осторожно смазал жидкой канифолью, попробовал вначале в старом заряднике попаять, а потом и телефон запаял, промыл спиртом пайку и нанёс калю эпоксидки, так как дорожка была оторвана, время показало надёжность пайки. Я занимаюсь прошивками и часто соединяю телефон с компом, всё держится отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но порой нужных инструментов под рукой нет.....

я вот дважды пропаивал зарядку (группа 3 контакта) имея паяльник 40вт со стандартным жалом, припой ПОС-61, сосновую канифоль и часовую лупу удачно всё запаял. заземлил паяльник и вперёд. правда основной блок(контакты data) так паять наверно точно не стоит.

так что у каждого свои методы и возможности.

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...