Перейти к содержанию

не слышно звука после установки windows 8 на компьютере


Рекомендуемые сообщения

Не, верх идиотизма - это ставить "модную" систему, когда дохлый процессор кряхтит, пердит и потеет, пытаясь вытянуть явно непосильную для него задачу. Практически, единственный вариант продолжить использовать 775 или АМ2, для которых десятка уже тяжеловата, но нужен относительно новый софт. Лучше 8.1 Embedded, там мусора поменьше.

И да, на старом железе, у меня и на десятке звука тоже не было - с дефолтными дровами. Не знает она, где скачивать диспетчер Реалтека и вообщё, её всё устраивает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь винда, в 2013 году покупал ноут HP, там стояла 8.1, проблем не было, сейчас установил SSD, поэтому заменил на 10, а винт с 8.1 лежит на всякий случай.

1. Куда втыкаете наушники?

2. К ПК куда подсоеденены колонки?

3. Насколько я помню, если наушники подсоединяете к переднему разъёму, то в настройках звука необходимо сделать переключение входов (совмещение, то есть возможность использовать как передние так и задние разъёмы одновременно - но не факт что это есть), но можно просто отсоединить колонки от задних разъёмов. Там есть такая механическая функция у задних разъёмов, если подсоединить колонки, то наушники в передних разъёмах работать не будут. Будет работать только микрофон.

10 поставьте прямо поверх 8. Если 8 активирована, но не нужен будет ни ключ, ни крек, только во время установки отключите интернет, иначе будет предлагать регистрацию пользователя в М. 10 сама найдёт все нужные драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда при том, что у ТС поддержка материнки закончилась раньше, чем ваш ноут увидел свет. Там последние драйвера вообще под Висту, 2007 года. А про семёрку, и позже, тогда никто и не думал.
Отсюда геморрой, вполне ожидаемо, что всё само не "заведётся" и надо ручками ковырять.

И, кстати, стоит посмотреть ещё настройку в BIOS, на предмет выбора функции аудиоразъёма "AC'97 / HD Audio", если такой пункт там имеется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dr. West @nvju1967 Если уж ТС переустановил винду и звук пропал, наверное подключение колонок и наушников как и настройка звука в БИОСе позволяли это звук выводить на старой винде.

А вот не самое стабильное железо с не самыми прямыми драйверами под не очень продуманной ОСью, кажется более чем вероятным источником проблем.

1 час назад, Dr. West сказал:

И, кстати, стоит посмотреть ещё настройку в BIOS, на предмет выбора функции аудиоразъёма "AC'97 / HD Audio"

А это, если что, влияет только на разъем переднейпанели на материнке, а точнее на автодетект подключения разъемов в переднюю панель.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Влияет и на само наличие звука на фронтпанели тоже. Хотя, смотря как она там подключена.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно зря поменял на 8 лучше бы 10-ку. Но пусть будет восьмерка ничего страшного. На счет железа вы зря. 10-ка отлично работает на старом железе как и 8. Звук в настройках нечего искать. Он пишет что драйвера стоят стандартные. На них даже на 7-ке не будет звука никогда. Просто надо зайти в диспетчер устройств => звуковые устройства => High Definion Audio => свойства => сведения = в выпадающем окне - ID оборудования. Скопировать верхнюю строку в поисковик и драйвер найдется нужный. Скачать , установить. Стандартный смениться на нужный по чипу и будет вам звук.

звук.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, finiks сказал:

На счет железа вы зря

Ну да, ВИА самые стабильные чипсеты, а звуковухи АД самые беспроблемные по драйверам #SARCASM#

32 минуты назад, finiks сказал:

На них даже на 7-ке не будет звука никогда.

Вранье, или голословное утверждение из-за незнания предмета. Ну или у вас странное понимание слова "никогда"...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Leonid Procenko сказал:

я сделал и вот что получилось

Поправка вы наделали, вместе с изобретунами таких драйвер паков. Не работают они нормально на сложных и старых конфигах. Руками надо пробовать драйвер ставить.

Неужели так блин сложно зайти на сайт производителя и нормальный драйвер скачать? https://www.asus.com/ru/supportonly/p5vd2-mx/helpdesk_download/

@Алекс-1112 Чтож вас блин всех не реалтеке заклинило? Других звуковух не знаете? Так у ТСа HDA Analog Devices AD1986A, внезапно...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, сделал, все работает

Изменено пользователем Leonid Procenko
изменение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piotr__1 раньше я менял материнку, и виндовс мне переустанавливал сосед, и на жотском диске, он создал папку. сегодня я случайно зашел и попробывал и получилось. программа SoundMAX AudioБезымянный.png

Изменено пользователем Leonid Procenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера для старых материнок или всего ПК необходимо хранить очень тщательно,даже где-то ещё на удаленных носителях и создавать инструкции с пояснением. На днях установил дочери на Asus X-301A 10, долго искал драйвер на тачпад, нашел.

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leonid Procenko сказал:

программа SoundMAX Audio

А. Это панель управления для звуковых карт на основе чипов ADхххх. Обычно идет вместе с драйвером.  На вашем скриншоте видно это видно. Еще видно, что старый драйвер как раз с сайта Асус, комплектный.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка ещё не старая, драйвера доступны на сайте Асус. Но только под 10 и 11.
Да и смысл на неё восьмерку ставить?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nvju1967 сказал:

Драйвера для старых материнок или всего ПК необходимо хранить очень тщательно

Зачем? На вторичном рынке вполне приличное железо за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Leonid Procenko сказал:

Подскажите пожалуйста, для этой платы подойдет это программа?

SoundMAX Audio? Нет конечно. Говорилось же:

13 часов назад, Piotr__1 сказал:

Это панель управления для звуковых карт на основе чипов ADхххх.

Смотрим описание PRIME H510M-K:

446789240_.png.bb47e3014a8e306b74c9e43bf4a586ed.png

Там AD, тут Realtek. Дальше пояснять?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonid Procenko Да, на заметку, таже дичь и с остальными железяками, драйвер и программа управления драйвером - единое целое, одно без другого или с не той версией не заработает.

Иногда приходиться подбирать.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...