Jump to content

не слышно звука после установки windows 8 на компьютере

Recommended Posts

Не, верх идиотизма - это ставить "модную" систему, когда дохлый процессор кряхтит, пердит и потеет, пытаясь вытянуть явно непосильную для него задачу. Практически, единственный вариант продолжить использовать 775 или АМ2, для которых десятка уже тяжеловата, но нужен относительно новый софт. Лучше 8.1 Embedded, там мусора поменьше.

И да, на старом железе, у меня и на десятке звука тоже не было - с дефолтными дровами. Не знает она, где скачивать диспетчер Реалтека и вообщё, её всё устраивает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Да при чем здесь винда, в 2013 году покупал ноут HP, там стояла 8.1, проблем не было, сейчас установил SSD, поэтому заменил на 10, а винт с 8.1 лежит на всякий случай.

1. Куда втыкаете наушники?

2. К ПК куда подсоеденены колонки?

3. Насколько я помню, если наушники подсоединяете к переднему разъёму, то в настройках звука необходимо сделать переключение входов (совмещение, то есть возможность использовать как передние так и задние разъёмы одновременно - но не факт что это есть), но можно просто отсоединить колонки от задних разъёмов. Там есть такая механическая функция у задних разъёмов, если подсоединить колонки, то наушники в передних разъёмах работать не будут. Будет работать только микрофон.

10 поставьте прямо поверх 8. Если 8 активирована, но не нужен будет ни ключ, ни крек, только во время установки отключите интернет, иначе будет предлагать регистрацию пользователя в М. 10 сама найдёт все нужные драйвера.

Винда при том, что у ТС поддержка материнки закончилась раньше, чем ваш ноут увидел свет. Там последние драйвера вообще под Висту, 2007 года. А про семёрку, и позже, тогда никто и не думал.
Отсюда геморрой, вполне ожидаемо, что всё само не "заведётся" и надо ручками ковырять.

И, кстати, стоит посмотреть ещё настройку в BIOS, на предмет выбора функции аудиоразъёма "AC'97 / HD Audio", если такой пункт там имеется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

@Dr. West @nvju1967 Если уж ТС переустановил винду и звук пропал, наверное подключение колонок и наушников как и настройка звука в БИОСе позволяли это звук выводить на старой винде.

А вот не самое стабильное железо с не самыми прямыми драйверами под не очень продуманной ОСью, кажется более чем вероятным источником проблем.

1 час назад, Dr. West сказал:

И, кстати, стоит посмотреть ещё настройку в BIOS, на предмет выбора функции аудиоразъёма "AC'97 / HD Audio"

А это, если что, влияет только на разъем переднейпанели на материнке, а точнее на автодетект подключения разъемов в переднюю панель.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).
Подробнее >>

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

Конечно зря поменял на 8 лучше бы 10-ку. Но пусть будет восьмерка ничего страшного. На счет железа вы зря. 10-ка отлично работает на старом железе как и 8. Звук в настройках нечего искать. Он пишет что драйвера стоят стандартные. На них даже на 7-ке не будет звука никогда. Просто надо зайти в диспетчер устройств => звуковые устройства => High Definion Audio => свойства => сведения = в выпадающем окне - ID оборудования. Скопировать верхнюю строку в поисковик и драйвер найдется нужный. Скачать , установить. Стандартный смениться на нужный по чипу и будет вам звук.

звук.PNG

31 минуту назад, finiks сказал:

На счет железа вы зря

Ну да, ВИА самые стабильные чипсеты, а звуковухи АД самые беспроблемные по драйверам #SARCASM#

32 минуты назад, finiks сказал:

На них даже на 7-ке не будет звука никогда.

Вранье, или голословное утверждение из-за незнания предмета. Ну или у вас странное понимание слова "никогда"...

19 часов назад, Leonid Procenko сказал:

я сделал и вот что получилось

Поправка вы наделали, вместе с изобретунами таких драйвер паков. Не работают они нормально на сложных и старых конфигах. Руками надо пробовать драйвер ставить.

Неужели так блин сложно зайти на сайт производителя и нормальный драйвер скачать? https://www.asus.com/ru/supportonly/p5vd2-mx/helpdesk_download/

@Алекс-1112 Чтож вас блин всех не реалтеке заклинило? Других звуковух не знаете? Так у ТСа HDA Analog Devices AD1986A, внезапно...

• 2 weeks later...

@Piotr__1 раньше я менял материнку, и виндовс мне переустанавливал сосед, и на жотском диске, он создал папку. сегодня я случайно зашел и попробывал и получилось. программа SoundMAX AudioБезымянный.png

Edited by Leonid Procenko

Драйвера для старых материнок или всего ПК необходимо хранить очень тщательно,даже где-то ещё на удаленных носителях и создавать инструкции с пояснением. На днях установил дочери на Asus X-301A 10, долго искал драйвер на тачпад, нашел.

Edited by nvju1967

3 часа назад, Leonid Procenko сказал:

программа SoundMAX Audio

А. Это панель управления для звуковых карт на основе чипов ADхххх. Обычно идет вместе с драйвером.  На вашем скриншоте видно это видно. Еще видно, что старый драйвер как раз с сайта Асус, комплектный.

4 часа назад, nvju1967 сказал:

Драйвера для старых материнок или всего ПК необходимо хранить очень тщательно

Зачем? На вторичном рынке вполне приличное железо за небольшие деньги.

9 часов назад, Leonid Procenko сказал:

Подскажите пожалуйста, для этой платы подойдет это программа?

SoundMAX Audio? Нет конечно. Говорилось же:

13 часов назад, Piotr__1 сказал:

Это панель управления для звуковых карт на основе чипов ADхххх.

Смотрим описание PRIME H510M-K:

446789240_.png.bb47e3014a8e306b74c9e43bf4a586ed.png

Там AD, тут Realtek. Дальше пояснять?

@Leonid Procenko Да, на заметку, таже дичь и с остальными железяками, драйвер и программа управления драйвером - единое целое, одно без другого или с не той версией не заработает.

Иногда приходиться подбирать.