Перейти к содержанию

С чего начать карьеру в ремонте?


DaNiS KuL

Рекомендуемые сообщения

Мне 15 лет, увлекаюсь электроникой. Хочу набраться опыта в ремонте, оборудование есть. Я планирую ремонтировать видеокарты и прочие комп. комплектующие. Как набраться опыта в ремонте? Стоит ли ремонтировать видеокарты? Заработок неважен, главное опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 минут назад, DaNiS KuL сказал:

Хочу набраться опыта в ремонте,

сначала теория, потом опыт , ремонтировать надо то , чего понимаете по детально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

24 минуты назад, DaNiS KuL сказал:

Хочу набраться опыта в ремонте,

И что вы уже отремонтировали ? Даже самое простое ? Например заменили разъем питания или залитую клавиатуру, разбитый дисплей ? А может просто переставли ОС и заменили вышедший из стороя диск ?

26 минут назад, DaNiS KuL сказал:

Мне 15 лет

26 минут назад, DaNiS KuL сказал:

Я планирую ремонтировать видеокарты

А для начало хотя-бы знаминитую G90-92 она же GT8800 вы пробовлаи прогреть так что-бы она ожила, а не сварилась...:D  Вам ведь сразу недоверят RTX3080 :)..

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, colorad сказал:

сначала теория, потом опыт , ремонтировать надо то , чего понимаете по детально . 

Спасибо учту, но иногда на теории не всё понятно, а на практике уже становится яснее

 

18 минут назад, Pont 007 сказал:

И что вы уже отремонтировали ? Даже самое простое ? Например заменили разъем питания или залитую клавиатуру, разбитый дисплей ? А может просто переставли ОС и заменили вышедший из стороя диск ?

А для начало хотя-бы знаминитую G90-92 она же GT8800 вы пробовлаи прогреть так что-бы она ожила, а не сварилась...:D  Вам ведь сразу недоверят RTX3080 :)..

 

Починил 550ti, заменил сгоревший мосфет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DaNiS KuL сказал:

а на практике уже становится яснее

И что для того что-бы напрактике стало яснее вы уже сделали ? 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

Ну всё тащите Quadro RTX 6000 :D, вы же понимаете что этого мало ?

Конечно понимаю, я заказы принимать и не собираюсь. Хочу набраться опыта на практике, руку набить. Где покупать

железки под ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaNiS KuL сказал:

в том где находить технику сломанную?

Ну если нато пошло, то действительно можно за пару тысяч купить системный блок и там будет видеокарта на которой можно попытатся отпаять и запять память или GPU, а если неполучится выкинуть её. :D

А если хорошо поискать системников могут отдать за небольшие деньги в состоянии не работает пару штук. :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaNiS KuL сказал:

или же выбрать что то прибыльнее?

Выбирайте сразу профессию олигарха ? Ну а что начинать так с малого.. :D 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

Выбирайте сразу профессию олигарха ? Ну а что начинать так с малого.. :D 

Ну а вообще с чего лучше начать, с видеокарт? Или что то другое? Я понимаю что самый рентабельный ремонт-ноутбуки. Сразу денег я конечно не жду.

Хочется узнать как мастера шли к своему успеху, с чего начинали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DaNiS KuL сказал:

опираясь на ремонт видеокарт

Вы точно понимаете как вообще устроены совремнные электронные устройства ?  А чем по вашему мнению принципиально отличается ремонт совремнного ТВ (с ОС Android, Tizen) от ремонта современного ПК (ОС Linux, Windows ) и магнитолы (ОС Android, Windows CE) ? 

Я понимю там ещё выбирать между силовой электроникой (инверторы, сварочные аппараты и т.д) и цифровыми устройствами (по сути все гаджеты с CPU)..:D

Но в 15 лет :), наверное лучше начать где напряжение пониже, безопасние да и блоки питание тоже есть только менее мощные.

 

3 минуты назад, DaNiS KuL сказал:

Я понимаю что самый рентабельный ремонт-ноутбуки

Чем принципиально отличается ноутбук от телевизора и планшета ? :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

Вы точно понимаете как вообще устроены совремнные электронные устройства ?  А чем по вашему мнению принципиально отличается ремонт совремнного ТВ (с ОС Android, Tizen) от ремонта современного ПК (ОС Linux, Windows ) и магнитолы (ОС Android, Windows CE) ? 

Я понимю там ещё выбирать между силовой электроникой (инверторы, сварочные аппараты и т.д) и цифровыми устройствами (по сути все гаджеты с CPU)..:D

Но в 15 лет :), наверное лучше начать где напряжение пониже, безопасние да и блоки питание тоже есть только менее мощные.

 

Чем принципиально отличается ноутбук от телевизора и планшета ? :D

Только размером) С ноутбуками попроще будет в плане пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaNiS KuL сказал:

Я планирую ремонтировать видеокарты и прочие комп. комплектующие

С учетом сегодняшних реалий, когда майнинговые фермы выбрасывают в мусорку из-за нехватки электричества и возможности в ближайшие 10 лет лишится интернета, электричества и энергии-вам стоит обратить внимание на детекторные приемники на основе детектора из сульфида свинца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас эра цифровой электроники, почти вся техника на МК

1 минуту назад, Oleg342 сказал:

С учетом сегодняшних реалий, когда майнинговые фермы выбрасывают в мусорку из-за нехватки электричества и возможности в ближайшие 10 лет лишится интернета, электричества и энергии-вам стоит обратить внимание на детекторные приемники на основе детектора из сульфида свинца. 

Страшно честно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaNiS KuL сказал:

С ноутбуками попроще будет в плане пайки.

А что если я вас скажу что чипы на дисктопе и ноутбуке имеют одинаковый размер ...:D Погуглите как ноутбуные чипы GPU пают на десктопные доски, например ситуация с RX6600М и RX6600 или процессоры мутанты с ноутбука в десктоп.. :)

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oleg342 сказал:

электричества и энергии-вам стоит обратить внимание на детекторные приемники на основе детектора из сульфида свинца. 

Разблокируйте достижение генератор, аккумулятор и солнечная панель.... :D Тоже кстати интересный раздел электроники, но дорогой для начинающи.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pont 007 сказал:

А что если я вас скажу что чипы на дисктопе и ноутбуке имеют одинаковый размер ...:D Погуглите как ноутбуные чипы GPU пают на десктопные доски, например ситуация с RX6600М и RX6600 или процессоры мутанты с ноутбука в десктоп.. :)

 

Да я знаю, просто в ноутбуке спектр возможных проблем шире чем в одной видеокарте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с холодильников и стиральных машин. В быту они ломаются чаще и больше. И люди за них "крепче держатся"... Да и проще для понятия. Поверьте, мир состоит не только из компьютерной начинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Начните с холодильников и стиральных машин.

А кто ему их без опыта принисёт :), тут только покупать, а холодильник нести это то ещё удовольствие. :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геннадий сказал:

Начните с холодильников и стиральных машин. В быту они ломаются чаще и больше. И люди за них "крепче держатся"... Да и проще для понятия. Поверьте, мир состоит не только из компьютерной начинки.

К крупной технике меня не тянет, да и где я складировать буду эти бытовые приборы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Разблокируйте достижение генератор, аккумулятор и солнечная панель.... :D Тоже кстати интересный раздел электроники, но дорогой для начинающи.

Абсолютно не так. Посмотрите на 150 лет назад. Проволоку медную для генераторов тянули вручную, аккумуляторы делали еще во времена фараонов, а сонечные панели в россии в деревнях ставили на крыши , сделав из медного листа покрытого медного купоросом. И все работало и в тогдашних условиях отсутствия китайской электронной промышленности и алиэкспреса Тесла делал свои поделки и открытия на примитивном оборудовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg342 сказал:

аккумуляторы делали еще во времена фараонов

Это точно ? :D Алессандро Вольта так только нашёл папирус ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если бы был ограничитель то он бы ограничивал китайские амперы ))
    • Да это понятно. Вопрос (был) в другом - критичность Low ESR. Ибо есть сложности их добыть. И риски купить (впарят) не те.
    • Или регулятор китайских ампер.
    • Можно было для удобства привести рабочий вариант схемы с номиналами. Что сразу бросается, напряжение на FB не может быть 4 вольта. У вас делитель посчитан так, чтобы при Vout= 400 В получить Vfb= 2.5 В. Верхнее сопротивление желательно выбрать до 1 мегаома, тогда нижнее будет меньше и на него не так сильно будет влиять внутреннее Rfb, которое по даташиту от 2 до 10 МОм, мало ли что они ставят. Только это добавляет дополнительную погрешность в 1.2% и Vout находится в пределах 403-408 В, а еще плюс погрешность делителя. Кстати вы сейчас видите, как влияет на работу шунтирование осциллографом этой точки. Не понял, куда вы ставите термистор. Байпасный диод нужен для снижения вероятности пробоя при бросках напряжения. Под байпасным диодом понимается диод от входа индуктивности на выходной конденсатор. Обратный диод ставят в затвор для более быстрого рассасывания заряда. Тут главное не перегрузить выход контроллера большим током с затвора. Запитайте контроллер от внешнего источника 13 В для отладки схемы. Так вы уберете одну неизвестную. Контроллер должен самостоятельно запуститься без подачи основного питания. Надеюсь, что вы запускаете PFC не от сети, о от DC источника. Вольт 60 обычно хватает для запуска. 
    • Вы искренне верите, что кто-то будет разбираться по дорожкам на обратной стороне платы?!   Заменили одно кривое объяснение другим, только с кривизной в другую сторону. Попробуйте просто нарисовать фрагмент схемы и стрелкой указать, в какой точке снята осциллограмма. Попробуйте также не употреблять объяснения вида "тайминг по моему 10 МС". Я не про мегасименсы. Я про "по-моему". Когда даёте исходные данные с точностью "по-моему", - получите ответы ценностью "мне кажется". Оно вам надо?
    • Ну без тестера то никак, придётся менять всё 
    • Явно перегрузили регулятор у которого нет ограничителя по току.
×
×
  • Создать...