Перейти к содержанию

Вольтамперметр с Али


Рекомендуемые сообщения

Имеем кийский вольтамперметр. При включении с подключенной нагрузкой показания амперметра отсутствуют. Если сперва подать питание на модуль, а затем включить нагрузку показания амперметра имеются.На этом моменте заклинило и не соображу как от этого избавиться. Надо чтоб при включении блока питания с подключенной нагрузкой показания амперметра присутствовали.

V и амперметр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не должно. Либо вы его как-то неправильно подключаете, либо прибор неисправен.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный толстый-минус БП. Красный толстый- нагрузка. + БП -нагрузка. Тонкий красный и тонкий жёлтый  + БП.  Пробовал тонкий красный и тонкий чёрный подключить к отдельному БП, тоже самое. Таких два модуля, и оба так работают. До этого подключал такой модуль, там всё нормально работает. Только точно не скажу схема такая же или нет. не смотрел, так как всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, Dr. West сказал:

Такого быть не должно.

А вот не факт. Это же не стрелочный амперметр - мало ли что и как там.

41 минуту назад, сайга сказал:

Надо чтоб при включении блока питания с подключенной нагрузкой показания амперметра присутствовали.

Бери старый добрый ламповый стрелочный амперметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, сайга сказал:

Имеем кийский вольтамперметр. 

Ваши наблюдения верны, Он с али. И будет так работать, али показывает... али нет. ))

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я что то прибора не вижу, их сотни... Уверен что неправильно подключаем. Убедился уже на многих сайтах. Привычка стойкая- свое

2 часа назад, сайга сказал:

кийский

неумение валить на кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finiks сказал:

Уверен что неправильно подключаем.

На модуле пять проводов. Толстый чёрный-шунт минус, тонкий чёрный - питание модуля минус. Подключаем к выходу БП на минус. Эти провода имеют общую шину.  Толстый красный- плюс шунта (идёт через резистор на не инвертируемый вход усилителя), к нему подключаем нагрузку (минус). Тонкий чёрный можно не подключать. Тонкий красный и тонкий жёлтый подключаем к + питание БП и к + нагрузка. Что я делаю не так?

1.jpg

имеем такие показания

2.jpg

Далее, отключаю питание и отключаю нагрузку. Включаю питание, затем подключаю нагрузку. Имеем показания.

3.jpg

1 час назад, finiks сказал:

неумение валить на кого то.

Я не имею привычки валить на кого то.  Просто для меня это  не понятно. Не силён я оказывается в этом.

Пока есть только мысль задержать сигнал с выхода усилителя с помощью резистора и конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сайга  Сам вольтамперметр подключен правильно,но...

Странная у вас цветовая дифференциация штанов маркировка проводов подключаемых к нагрузке(синий на +\зелёный на -) плюс с минусом в подключении не попутали ?

 

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это внесёт какую то ясность

DSN-VC288 Цифровой ампервольтметр DC 0 - 100V.pdf

таких чудес у меня не было. Была проблема в разнице показаний на больших и малых токах. Решилась установкой перемычки. На память не вспомню, прошло больше года. Проблема в большой длине минусовой дорожки. Здесь описание, как устранить https://elschemo.ru/dlya-nachinayushhix/kitajskij-voltampermetr-dsn-vc288-obzor-i-dorabotka/

Изменено пользователем a74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, TLY сказал:

Странная у вас цветовая дифференциация штанов маркировка проводов

Читаем внимательней первую строчку моего сообщения над вашим сообщением. там написано, На модуле пять проводов. Не пойму, причём тут синий, зелёный.

18 минут назад, a74 сказал:

Может быть это внесёт какую то ясность

Я уже не знаю как мне писать правильно. Подключено как по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, сайга сказал:

Читаем внимательней

Это вы читайте внимательней :D

Причём ту 5 проводов на модуле ?

Я про цветовую маркировку проводов нагрузки

27 минут назад, TLY сказал:

маркировка проводов подключаемых к нагрузке(синий на +\зелёный на -)

 

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

а если разорвать нагрузку и подключить снова - то всё работает?

Нет, не работает. Надо отключить питание. И при отключенной нагрузки включить питание. Затем при подключении нагрузки амперметр начинает работать.

6 минут назад, TLY сказал:

Это вы читайте внимательней :D

Я стараюсь читать внимательно. А я пишу про подключение модуля (вольтампермета) и мне не понятно причём здесь провода нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сайга возможно, что при включении прибор калибрует амперметр? А если разорвать и подключить другую нагрузку?

Побольше.

Или просто увеличить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

@сайга возможно, что при включении прибор калибрует амперметр? А если разорвать и подключить другую нагрузку?

Побольше.

Или просто увеличить её?

Что 1А , что 4 А, без разницы.

19 минут назад, a74 сказал:

Попробуйте сбросить настройки закоротив два контакта и подав питание

Снимок.JPG

Пробовал, не помогло.

13 минут назад, mihelson сказал:

@сайга проверьте наличие сигнала и его постоянство при нагрузке на выходе lm358, опорный уровень.

При изменение тока в нагрузке коэффициент усиления lm358 постоянный, напруга на выходе не плавает. Если ответил не точно, прошу вопрос поподробней.

6 минут назад, Александр В сказал:

А если запитать VA от отдельного источника питания, например от батарейки - дефект сохранится или нет?

Пробовал запитать модуль от другого источника, а так же от аккумулятора. Всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сайга на выходе 358 должно быть примерно 100 мВ без нагрузки, это условный ноль, под нагрузкой увеличиваться, неважно в какой момент подать питание, показания должны быть и должны доходить до ножки на контроллере.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, сайга сказал:

Что 1А , что 4 А, без разницы

неверно написал, правильно Что 1А , что 3 А, без разницы

46 минут назад, mihelson сказал:

@сайга на выходе 358 должно быть примерно 100 мВ без нагрузки, это условный ноль, под нагрузкой увеличиваться, неважно в какой момент подать питание, показания должны быть и должны доходить до ножки на контроллере.

Без нагрузки. lm568, 5 нога 2,2 мв, 6 нога 2,5 мв, 7 нога 42 мв. 19 нога МК 42 мв.

Нагрузка 1,2 А.lm358, 5 нога 8,6 мв, 6 нога 8,6 мв, 7 нога 204 мв. 19 нога МК 204 мв

Мультиметр UT89X

59 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

@сайга и при какой минимальной нагрузке при включении прибор начинает работать нормально?

Пробовал только 1 и 3 ампера. Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, сайга сказал:

Пробовал только 1 и 3 ампера.

Это мы уже поняли. но вопрос остался без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сайга сказал:

задержать сигнал с выхода усилителя с помощью резистора и конденсатора.

Наивный. Ли*****ричество (ух ты, автокорректор. Добро. Виноват, исправлюсь. Электричество) по проводам со скоростью света бегает - как ты его задержишь?

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, сайга сказал:

Что 1А , что 3 А, без разницы

Этот ответ не очень внятный. Я спросил, про увеличение нагрузки уже после включения. Т.е. включили с нагрузкой 1А, на табло ноль, не выключая, добавили нагрузку - и ничего не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю питание БП и по тихому начинаю увеличивать напругу, при достижении тока 1,2 ампера амперметр начинает показывать 0,1 А,  при токе 1,6 А показывает 0,5 А.  Повторяю ещё разок, теперь показания появляются при токе 1,5 А, тоже 0,1 А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...