Перейти к содержанию

Проблема с LM3915


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собрал себе схему индикатора звука на LM3915. Готовая плата очень странно себя ведёт. Режим точка не работает (пробовал вывод 9 оставлять в воздухе и цеплять на минус). И чем больше загорается светодиодов, тем слабее светятся предыдущие. То есть последний всегда горит более менее, а предыдущие начинают мерцать. Если доходит до последнего светодиода, то середина вообще почти не горит. Собирал плату по данной схеме. Всё собрано 1 в 1. Пробовал даже на макетной плате всё скидать, подкидывал 4 микросхемы, на всех проблемы одинаковые. Кто что может посоветовать?

shema-lm3815.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать что-то про эти микросхемы, собрать нормальную схему, выкинуть ненужное и добавить нужное. Ещё почитать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr. West сказал:

////////////////

Попробую эти схемки собрать на макетке. Отпишусь потом

Изменено пользователем Falconist
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, valera0141 сказал:

Собрал себе схему индикатора звука на LM3915.

А что помешало открыть даташит и собрать вот эту схему:

image.png.1058749c8e06183263d43b7b944a8ee9.png

,а не какую-то левую гадость из поиска по картинкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Dr. West сказал:

Ещё почитать.

Попробовал собрать схему с этого сайта. Работает, только выглядит это не так, как ожидалось. Думал, что каждый светодиод будет отдельно загораться, а по факту верхная часть шкалы частично подсвечивает пару следующих светодидов, что смотрится не так чётко. Не хватает резкости. Может есть какие то альтернативные варианты?

Изменено пользователем valera0141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valera0141 сказал:

Может есть какие то альтернативные варианты?

Без выпрямления сигнала будет не индикация, а какое-то извращение.

Я для своего усилителя сделал индикатор по этой схеме, только усилитель на IC1a не делал так как сигнал берётся с выхода УМ, а его там и так с избытком хватает. С подстроечников, подключенных параллельно выходу УМ, подал сигнал сразу на C5, а один MC4558 (был такой в наличии) с двумя ОУ внутри использовал как выпрямители сразу на оба канала:

1077910793_soundbass.jpg.42d3d6003f924513db3da3cc7419dc8f.jpg

Работает отлично!

Никакой паразитной засветки нет и все светодиоды при зажигании светят с одинаковой яркостью.

В каждом канале по 14 зелёных, 2 жёлтых и 3 красных светодиодов размера 2х3х4 мм.

Жёлтые и красные светодиоды с алиэкспресса светят ярче зелёных при одинаковых токах. Понизил яркость жёлтых и красных светодиодов до уровня зелёных припайкой параллельно каждому жёлтому и красному светодиоду по резистору на 330 Ом.

Все светодиоды имеют одинаковую яркость, только камера снимает разную яркость.

Проверка на столе на постоянном напряжении:

IMG_20200224_232947.thumb.jpg.29439f26b005c2a2a37cb581d7cc2a91.jpg

 

IMG_20200224_232938.thumb.jpg.dec8e3ebdf6c225fcdd45a41ab8426d5.jpg

В усилителе:

IMG_20200229_150553_1.thumb.jpg.7810ccb26b284df9a71ff0103bff2e2a.jpg

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем больше спасибо за советы. Буду пробовать собирать с выпрямителем сигнала. Нашёл схему на lm358. Интересно ваше мнение про эту схему. Уже начертил лай, буду собирать. Если всё получится, то скину сюда свой черчёж. 

lm3915 + lm358.PNG

Изменено пользователем valera0141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valera0141 , у меня ещё такой вопрос, а что за источник питания что при работе столбиком не  горят предыдущие сиды. И совершенно согласен с @Shahabbas без детектора по управлению получится полная ерунда в работе , особенно в режиме точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сенька сказал:

@valera0141 , у меня ещё такой вопрос, а что за источник питания что при работе столбиком не  горят предыдущие сиды

Да обычный бп на 12в 2 ампера. Я попробовал на макетке собрать другую схему из интернета, на ней все светодиоды горят одинаково. Видимо первая схема вообще косячная. Ну или она не для звука ориентирована, хотя в статье говорили, что для измерения уровня сигнала музыки.

Я почти собрал 2 платки по схеме, что скидывал выше. Только под рукой нет lm358, на выходных скорее всего куплю. Потом отпишусь о результате и выложи свой лай, если заработает как надо. Платки получились очень маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхемы LM39XX серии прилично греются и если светодиоды яркие, лучше поставить в разрыв микросхемы и светодиода ограничивающие ток резисторы. Это снизит общий потребляемый ток и нагрев микросхемы. Да и статейка есть по этой теме http://radio-kits.ucoz.ru/index/vu_metr_na_lm39xx/0-15

Изменено пользователем Александр В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valera0141  а я вообще по скольку преверженец больше колхозных вариантов, то делал управление  вот такое, на транзисторе,  очень даже не плохо работает. Если есть желание попробуй. 

130215213_indur.jpg.2cf0b1236d2ab723018932617e8702e7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оно ? Странный индекс "-1" какой-то.

В 29.11.2022 в 19:24, Shahabbas сказал:

Проверка на столе

ух ты) у меня получается легче и быстрей нарисовать лапками плату^_^ А что за усилитель ? Стиль панели похож на "Вегу 50у-122с", но на моей этот участок выглядит по-другому.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 13:27, BARS_ сказал:

А что помешало открыть даташит и собрать вот эту схему:

Видимо отсутствие пикового детектора. Хотя в первой схеме его тоже нет, но быстрое дерганье светодиодов вверх-вниз видимо не понравилось автору.

Схема у @Shahabbas  очень неплоха, но ставить резисторы параллельно светодиодам я бы не стал, поставил бы последовательно, все таки общее потребление снизится и микросхема будет меньше греться. Но это из-за общей регулировки тока. Я отстраивал ток по самым тусклым, а яркие регулировал последовательными резисторами. И еще радует двухполярное питание,  в других схемах оно отсутствует. И это может стать проблемой.

Ссылку давал исключительно для того, чтобы можно было правильно выбрать нужную микросхему для индикации - для усилителя LM3915, для контроля уровня звука LM3916, а для контроля уровня заряда аккумулятора шуруповерта - LM3914.

Одна причина, по которой я перестал заниматься этими индикаторами, большое потребление.  Только по этой причине перешел на индикатор пикового уровня на ЖКИ - возможностей больше и кушает не так много. Но довольно сложный аппарат на микропроцессоре ATMega 8.

Подождем результатов экспериментов данной конструкции. 

Изменено пользователем Александр В
правописание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это из второй части "Индикатор пикового уровня на ЖКИ c широкой шкалой". Прошивки есть на индикаторы 1602, 2002 и 4002. Индикатор на дисплее 2002 на фотке снизу.

Барограф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, O5-14 сказал:

А что за усилитель ? Стиль панели похож на "Вегу 50у-122с", но на моей этот участок выглядит по-другому.

А это и есть Вега 50У-122С.

В середине 90-х знакомый коммерсант принёс мне в ремонт несколько разных аппаратов (телевизор, видеомагнитофон, ещё кое что по мелочи). Вот за ремонт этих аппаратов я у него взял этот новый усилитель в упаковке. Тогда я почувствовал что мне не хватает светодиодного индикатора выходной мощности. Да и по внешнему виду усилителя, мне кажется, первоначально разработчиками предполагалось установить какие-то индикаторы. Только вот на заводе не стали это делать и центр передней панели стал выглядеть каким-то не законченным.

Тогда и сделал индикатор, только на микросхемах A277D, красных прямоугольных светодиодах (по 12 штук на канал) и логарифмических выпрямителях на каких-то микросхемах К157 серии.

Примерно 3 года назад решил сделать новый индикатор, но уже на других элементах.

Первоначально передняя панель усилителя выглядела отлично, только вот наша кошка, когда умер кот, её "муж", стала "метить" всё подряд в квартире, хотя кот этого не делал, и подпортила переднюю панель усилителя (облезло покрытие) и вид панели сделался не очень приглядный. Найти переднюю фальшпанель этого усилителя в хорошем состоянии в Литве я не смог.

Фото передней панели усилителя (крышка усилителя на момент фотографирования была снята):

IMG_20200229_150433_1.jpg.e0e0d4b3ea7157c49196694dabcf00a0.jpg

 

IMG_20200229_150520_1.jpg.7a8087e2dab2092ffc24ed4e8c52f775.jpg

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Александр В сказал:

"Индикатор пикового уровня на ЖКИ c широкой шкалой

нашёл) Надо будет при достаточном запасе хорошего настроения сделать платку)

а на самом верху метеостанция на фото ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это барограф с Радиокота, для метеозависимых и погоду предсказывать.  И для рыбаков вроде как, но это не точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел индикатор на  19 светодиодах. Подключил - работает. Надо было двадцатый добавить, а то без сигнала ни один не горит - напрягает немного. Так и не пристроил никуда до сих пор.

IMG_4954.jpg

IMG_4958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
    • Ну, пускай БП, действительно, полудохлый и не в состоянии держать наброс нагрузки, но дежурка-то почему тоже скачет? От неё, по идее, ничего такого питаться не должно, да и вообще, по сути, это отдельный блок, мало связанный с силовой частью. Может, там сетевые электролиты уже совсем никакие ( или изначально малы)?
    • Так это зависит от применяемой технологии изготовления. Кому-то надо зеркалить, кому-то нет. Ну и да, используя чужие проекты, немного вникать и проверять, а не копировать вслепую - полезная привычка. 
    • Есть у меня стойкое ощущение, что тема тролльная. Либо номинант на самую глупую тему года, а то и десятилетия.
×
×
  • Создать...