Перейти к содержанию

Осциллограф Fnirsi 1013D


andre40

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приобрёл по случаю этот аппарат и сначала был доволен. Пока не подключил его к генератору сигналов. Если на ослике работает 1 канал, то всё норм. Если два, то на последнем подключенном канале синус "бежит". На видео видно.  Вычитал тут, что это якобы из-за того, что земли обоих каналов объединёны. Опыта нет, поэтому подскажите - это неисправность или норма?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если на оба входа подаётся один и тот же сигнал, тогда неисправность, а если разные сигналы, то нормально. 

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@andre40  Проверь настройки тригера  :umnik2: 

Если  подан к примеру  1 КГц  и настроен тригер нормально ,

то оба канала должны синхронно  стоять смирно . :yes:

Возможно у него есть свои причуды с тигером . :unknw:

Глянул видео  развернувши и все таки настройки тригера  надо настроить :yes:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На одном канале 8кГц, на другом 15кГц. То есть сигналы разные и это нормально?

Изменено пользователем andre40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню подвал ли я разные частоты или нет , но тригер работет  на один канал  . 

Подай  прямоугольник  1 кГц , на оба канала  и погляди ,  по науке 

должны стройно засинхронизирватся :yes:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andre40 сказал:

это нормально?

Нормально, у вас  там в правом углу есть знак синхронизации, стоит авто. Видно как она (синхронизация0 переключается с 1 на 2 канал.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на одной частоте всё красиво. Только теперь непонятно - а какой смысл в таких вот двух каналах? Это на всех осликах так или только на дешёвых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andre40  Вот к примеру , неисправен усилитель , подключаете  один канал  вход , а  дугой на выход и видно 

Что искаженния на  выходе , а на входе искажений нет , это один из примеров  для чего два канала ... 

И потом  сигнал  может иметь одной частоты разные формы и уровни , то один канал к примеру покажет синусоиду , а второй канал  этого  генератора  , этой же частоты прямоугольник . 

И ещё много варинатов  где  надобно  два канала , мно мне лично это  смотреть  два канала бывает редко надо пока что :yes: 

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальный пример наблюдения генератра внутри TL 494  :friends:

SDS00005.jpg.fd66034512ecda8769493c730d80d24a.jpg

SDS00006.jpg.0685e09046da2525d3b9e8929c360d9d.jpg

@andre40  И все  же , учится это всегда , мудро  вот толковое видео

 

 

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...